Fashion In City
пятница, 29 марта 2024

Тренд года 2017

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Marni-Spring-2016-Fashion-Trend-Advice

Модные направления меняются быстро, поэтому, чтобы всегда быть на высоте, необходимо отслеживать новые веяния в фэшн-индустрии. Последние тенденции моды 2017 — создание моделей в стиле оверсайз, а, значит, 90-е снова в моде. Девиз модного образа 2017 г. — свобода и непринужденность.

Тренды холодного сезона: зима-осень 2017

Трендом моды на зиму и осень 2017 является свободный крой, а это значит, что одежда хорошо будет смотреться на всех, независимо от типа фигуры. Пальто и полупальто объемные, как бы на размер больше. В моде широкие лацканы и рукава, большие воротники, скрытые застежки, глубокие карманы.

Верхний гардероб представлен большим ассортиментом пальто, шуб, пуховиков. Дизайнеры украсили их мягкими свисающими волокнами, шнурками, бахромой, перышками. В ТОП модных пальто 2017 входят:

  • пальто-пиджак;
  • пальто с мехом;
  • пальто-халат;
  • пальто длинной «в пол»;
  • пальто-накидка;
  • пончо;
  • кожаное;
  • милитари;
  • без рукавов.

Изюминки сезона — пальто-балахоны асимметричного кроя с пониженной проймой, объемными плечами, а также пальто без рукавов. Наряду с этим, остается модной классика. Из материалов актуален мягкий кашемир, твид, натуральная кожа.

Цветовая палитра зимы и осени 2017 г. — пастельная, сдержанная, создающая образ нежный, обворожительный. Модное дополнение к пальто — шляпа, шарф с такой же ткани.

Пальто, дополненное шляпой и шарфом смотрится стильно

Пальто с широкими рукавали, большим воротником популярны в этом сезоне

Классика всегда в моде

Пальто в стиле милитари и с запахом

Пальто без рукавов

Изобилие меха — главный тренд года 2017(!) Под этим подразумеваются не только шубы, но и кейпы, пончо, отделанные мехом юбки, ботильоны, боа, сумки, украшения и другие аксессуары. Материал не обязательно натуральный — многие модели известных дизайнеров выполнены и из искусственного меха. При этом модные шубы несколько необычные — нестандартного цвета, объемные или длинные, выполненные из меха разных фактур, без рукавов.

Шубы из натурального меха

Свободный покрой, шикарный воротник — модели выглядят оригинально и раскошно

Сочетание меха разного вида и цвета

Юбка и з меха и короткий пиджак

Отделка из меха

Шубы без рукавов
Пончо и кейп
Сумки из меха

В моде многослойность: балахоны, многоуровневые юбки, свитера поверх блузок или водолазок, пиджаки. Все фасоны практичные, приближенные к повседневности: юбки чуть прикрывают колени, рукава жакетов ниже запястья. Платья закрытые из тканей, которые хорошо драпируются, без больших декольте и разрезов. Длина — середина голени и ниже. Силуэт — трапециевидный, О-образный, полукруглый.

Менх натуральный и искусственный

Многослойность — модный тренд

Модные силуэты 2016 г.

Модными элементами холодного сезона являются узорчатые теплые водолазки, пушистые свитера с подплечниками или рукавами-фонариками, А-образные юбки с пуговицами впереди, платья-карандаши с большими карманами, шарфы из меха, широкие пояса. В вещах для торжественных выходов много блестящих деталей — отделка бисером, пайетками, камнями.

Объемные свитеры

Модные узоры
Модная вышивка

Это интересно

Свитер, пиджак и даже легкое пальто вполне заменит вязанная кофточка. В моду входит ажурная вязка, придающая образу вид загадочный и романтичный.

Вязанные кофты и кардиганы

Лучшая обувь для осенне-зимнего сезона — ботильоны, делающие ноги стройными, изящными. Их выполняют из кожи, полностью из меха, но есть и модели, где носок открыт. Остаются в моде ботфорты, сапоги-чулки.

Оригинальные высокие сапоги

Бутильоны
Сапоги-чулки

Модный трен

Ботфорты

Тренд моды 2017: весенне-летний сезон

Наряды для весны и лета 2017 г. никак нельзя назвать лаконичными и однотипными. Тренд моды 2017 — кружева, воланы, накладные цветы, бахрома, стразы, элементы из люрекса — все это делает любую модель яркой, привлекательной и немного развязанной.

Джинсы и брюки

Модное веяние коснулось даже такой обыденной одежды, как джинсы. Дизайнеры предлагают украшать их вышивкой, аппликацией, принтами. Стильные модели сезона — классические прямые джинсы из стрейча, скинни, укороченные дудочки, «рванки». Джинсы от ведущих кутюрье имеют сложный покрой, много украшений, креативный декор, но при этом практичны и удобны. Востребованы в этом сезоне облегающие джинсы, напоминающие леггинсы.
Разноцветные джинсы

Укороченные джинсы

Рваные и потертые джинсы
Джинсы с модной вышивкой

Актуальными останутся брюки как классические, так и расклешенные, палаццо, капри, бермуды. У всех одна особенность — яркий цвет, а особым приоритетом пользуется красный. Актуальны брюки с завышенной талией. Чудесным дополнением к брюкам и джинсам служат короткие топы из различных материалов, в том числе и культовые кожаные.

Бермуды - очень модный предмет гардероба 2016

Легкие цветные брюки
Широкие брюки
Легкие летние брюки
Отличное сочетание — брюки и топ

Последние тенденции моды 2017 в платьях

Что касается летних платьев и сарафанов, то новый сезон порадует многообразием фасонов, буйством расцветок, и стилей, делающих образ по-настоящему женственным и привлекательным. В модном ассортименте и строгие платья-футляры, и платья в будуарном стиле, и легкие, летящие сарафаны на каждый день, вязаные модели и утонченные вечерние наряды.

Летние платья из модных тканей

Модные тренды — полоска и клетка
Комбинация цветов

Молодежный стиль
Сарафаны из яркого шифона
Вечерние платья
Платья для торжественных случаев
Платья с геометрическим рисунком
Кружева и атлас
Платья из прозрачных тканей выглядят очень эффектно

Модными в 2017 г. являются платья прямые рубашечного покроя и приталенные, длинные в пол, до колен, мини. Популярным видом отделки является эффектная драпировка, акцентирующая внимание на отдельных областях тела. Она может подчеркивать талию, бедра, придавать женской фигуре особый шарм, романтичность. Актуальными станут плиссированные платья, цветочные и геометрические принты, полоски, всевозможные узоры, пайетки, блестящие ткани.

Плиссировка в тренде
Нарядные плдатья для вечерних торжеств из блестящей ткани
Яркие полоски

Главный тренд года 2017 — изобилие оборок и рюшей, проложенных по нижнему краю юбки или по центру, продолжающих рукав, ниспадающих многослойными каскадами. Не менее популярны баски и бахрома.

Модная отделка — бахрома
Викторианский стиль
Многоярусные юбки

    Для воплощения этих модных идей дизайнеры используют самые разнообразные ткани:
  • Тонкий, мягкий, роскошный бархат. Модели жакетов, платьев и даже обуви из этого материала присутствовали на всех модных показах осенне-зимнего сезона;
  • Шифон для легких и изящных вечерних и дневных нарядов, имеющихся практически во всех дизайнерских коллекциях;
  • Атлас — роскошная ткань для вечерних коктейльных платьев, нарядных блуз;
  • Тонкое кружево, подчеркивающее женскую красоту;
  • Лен — идеальный натуральный материал для повседневной носки;
  • Замша натуральная и искусственная. Брюки, юбки, куртки, платья, аксессуары из нее очень популярны в этом сезоне.
Важно

Тип ткани играет не менее важную роль в создании модного образа, чем рисунок и цвет.

Модная обувь и аксессуары 2017

Как свидетельствуют коллекции известных дизайнеров, популярной остается классика. Тренд моды 2017 — наряду с хорошо забытым старым в современной интерпретации, новые смелые решения. Выбор огромен —это и лоуферы и лодочки как однотонные, так и с принтами, с вырезами, вставками по бокам и впереди, с узким носком.

Модной будет и обувь на плоской подошве, платформе, танкетке, на классическом и квадратном каблуках, похожая на мужскую. Преобладают пастельные тона, но востребованы и оранжевые, ярко-красные цвета, а также синие, зеленые, желтые, голубые, белые и черные.
Высокий тонкий каблук в моде снова
Модно носить туфли с носками
Легкая обувь и теплые носки вполне совместимы
Элегантный высокий прозрачный каблук

Еще одна модная фишка — кожа рептилий. Это дорогие, статусные модели, выделяющиеся своей индивидуальностью, но если они изготовлены из ненатуральной кожи, то их сможет позволить себе каждая женщина.
Обувь из кожи рептилий
Босоножки из искусственной кожи рептилий
Бутильоны с открытым носком

Дизайнеры не обошли вниманием и босоножки. В их коллекциях присутствуют модели на шпильке, массивном каблуке со шнуровкой, на платформе. В качестве материала использована замша, яркоокрашенная кожа. Довольно оригинальные модные тренды 2016 — модели босоножек, сочетающиеся с плотными носками, обувь с закрытым верхом, квадратными каблуками.

Квадратный каблук в моде

В моде как толстый, так и тонкий каблук

Экстравагантные босоножки
Босоножки на массивной платформе
Оригинальные модели
Босоножки с закрытым верхом
Шнуровка и квадратный каблук
Плоская подошва
Широкие ремешки в моде

Комфортная обувь также остается в тренде. Модельеры предлагают стильные, удобные мокасины, монки, сандалии, оксфорды, броги, босоножки на танкетке. Наряду с привычными материалами, для их изготовления используют пластик, резину, а подошву и верх обуви выполняют в контрастных тонах.

Модные и комфортные туфли на каждый день
Толстая платформа
Спортивная обувь
мокасины
Сандалии
Босоножки с тонкими ремешками

Что касается сумок, то здесь основной упор сделан на практичность. Они отличаются вместительностью, лаконичностью. Материалы качественные, цвета — классические. Дополняет сумку крупный плоский клатч. К вечернему наряду нужны более броские модели с эффектным декором.
Сумки из кожи рептилий
Меховые сумки
Модные клатчи
Элегантные и изящные сумки для лета

Вот такими основными трендами порадует модниц фэшн-индустрия в 2017 г. Выбор огромный, а, главное, в 2017 г. не будет скучных образов и однотипных ликов.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector