Fashion In City
среда, 24 апреля 2024

Какие мужские кроссовки в моде в 2017 году: особенности создания стиля

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

В последнее десятилетие размылась четкая грань между спортивной обувью и обувью формальной, предназначенной для работы, учебы, повседневной жизни и т.п. Это, конечно же, не означает, что вы можете заявиться в офис в беговых кроссовках. Просто производители спортивной обуви стали предлагать варианты, визуально напоминающие классические мужские туфли и ботинки. В свою очередь, строгий офисный стиль стал более демократичен. Достаточно правильно сочетать стилистику одежды, и практичная и удобная спортивная обувь будет смотреться весьма уместно даже с деловым костюмом и галстуком.

1

Фото с сайта: mens-moda.ru

Мода мужских кроссовок 2017 года особенно ярко показывает данную тенденцию. Рассмотрим обстоятельно самые популярные варианты модных мужских кроссовок 2017, а также интересные образы с ними.

Самые модные мужские кроссовки 2017 года: главные тренды сезона

Стоит оговориться, что не вся спортивная обувь пригодна для повседневности. Так, допустим, специализированные кроссовки (бутсы, беговые кроссовки, лыжные ботинки и т.п.) будут смотреться нелепо с формальной одеждой. Есть несколько вариантов трендовой спортивной обуви, подходящей для жизни вне спортзалов и соревновательных площадок. Рассмотрим их.

  • Плетеные кеды. Причем кожаные, в крайнем случае, из синтетических материалов. Текстильные отложите в сторону, они, если и хороши, то подойдут только для улицы, путешествий и неформальных встреч с друзьями. В нынешнем сезоне актуален дизайн, повторяющий форму классических ботинок либо мокасин, но при этом остается удобная перфорированная подошва не стесняющей движений. Стопа в них максимально свободна: плетеная поверхность позволяет дышать, а материалы столь мягкие, что даже дозволительно носить данную обувь без носка.
2

Фото с сайта: photos-models.com

3

Фото с сайта: photos-models.com

4

Фото с сайта: photos-models.com

  • Скейтерские кеды. Данный вариант дает максимальную свободу шагу. Они имеют довольно толстую, но при этом гибкую подошву, которая повторяет все движения стопы. К тому же в нынешнем сезоне они потеряли привычную им «пухлость» и обрели более универсальный вид. Так в тканевом варианте с контрастной белой подошвой можно пройтись по улице, а в варианте, выполненном из кожи или замши с однотонной подошвой – можно даже носить костюм.
5

Фото с сайта: photos-models.com

Фото с сайта: info.sibnet.ru

7

Фото с сайта: screamingpercorpora

  • Фэшн кеды и кроссовки. В последнее время замечена тенденция того, что многие именитые дизайнерские дома, такие как «John Lobb», «Bugatti», «Lacoste» и др., не гнушаются производством спортивной обуви. Ценовая политика данных производителей не отличается демократичностью, но высокая стоимость оправдана высоким качеством и продуманным дизайном, балансирующем между формальным и спортивным стилем. Стоит отметить, что именно благодаря подобным модным экспериментам ведущих дизайнерских домов мира обувь стала все более подходить для гибкого образа жизни. И только потом, по примеру дизайнерских моделей, спортивные марки задумались об универсализации своей обуви.

Фото с сайта: rendez-vous.ru

9

Фото с сайта: photos-models.com

10

Фото с сайта: photos-models.com

  • Кроссовки нейтральных оттенков. Кричащие кислотные цвета в сезоне 2017 уступили лидерство спокойным расцветкам – серому, коричневому, бежевому, белому. В нынешнем сезоне подошва кроссовок и декоративные вставки (лейблы, брейдинги) практически сливаются с основным тоном изделия, либо не так контрастны. Мужчины сразу оценили универсальность данного варианта – отпала необходимость приобретать отдельно обувь для спорта и повседневной жизни. Подобный вариант будет отлично гармонировать с любой одеждой. Уловив конъектуру данного сегмента рынка, многие производители наметили выпуск схожей вариации и на будущий 2017 год.
11

Фото с сайта: photos-models.com

12

Фото с сайта: chinatovar.ru

13

Фото с сайта: mivina.com

Важно

Пусть даже сегодня кроссовки подходят и для занятий спортом, и для повседневной жизни, все же стоит разграничить их, задав для каждой пары определенную специализацию. Это пожелание определено, прежде всего, соблюдением правил гигиены. Кроме того, так вы продлите жизнь своим «парадным» кроссовкам.

  • Sneakerboots. Довольно креативный вариант для повседневки. Это износостойкие кроссовки по своему внешнему виду более напоминающие ботинки. Отличный вариант на холодную погоду, подойдут в качестве сменной обуви, но уже в помещении в них находиться будет не совсем комфортно. Образ должен быть как можно более «неформальным»: пиджак разрешен, но не форменный, от галстука и вовсе лучше отказаться.
14

Фото с сайта: photos-models.com

15

Фото с сайта: photos-models.com

16

Фото с сайта: ebay.com

Правила модного бизнесс look: формальная одежда и кроссовки

Если еще пару десятилетий тому назад позволить себе носить кроссовки с костюмом могли только мужчины, пренебрегавшие стилем в угоду комфорту, то сегодня мода и комфорт слились воедино. Но чтобы быть по-настоящему стильным следует придерживаться следующих правил:

  • Выбирайте костюмы классических цветов. Черный, серый, темно-синий и т.п., и никакой игры с цветами, фактурой и принтом. Если вы делаете в своем образе акцент на обувь, то расцветка костюма не должна отвлекать от кроссовок.
17

Фото с сайта: photos-models.com/

  • Брюки дозволительны только длиной до язычка кроссовок, никакой классической длины, скрывающей шнурки. Иначе брюки будут сбориться возле щиколотки. Будет еще лучше если вы немного закатаете край брючин.
18

Фото с сайта: doc-rf.ru

  • Силуэт брюк только зауженный, посадка – на бедрах. Все остальные модели будут выглядеть нелепо.
19

Фото с сайта: picmia.com

  • Выбирая кроссовки под костюм, не экономьте. В этом случае как нельзя лучше подойдут фэшн-модели. Дорогой костюм всегда подчеркнет дешевую обувь. Лучше пусть на вас будут дорогие кроссовки и костюм масс-маркет, а не наоборот.
20

Фото с сайта: photos-models.com

  • К деловому костюму совершенно не подходят яркие кроссовки с футуристическим дизайном. Ваш вариант – однотонная обувь и желательно с подошвой максимально приближенной по цвету к верху изделия.
22

Фото с сайта: prom.ua

  • Откажитесь от лишних деталей. Кроссовки с костюмом предполагают легкое пренебрежение нормами дресс-кода. Запонки, заколки для галстука, накладные плечи – все это оставьте для классических туфель. Кроссовки же не любят утяжеления образа деталями.
21

Фото с сайта: photos-models.com

На заметку

Одна деталь, без которой не может обойтись ни один современный мужчина, — мужская сумка – все дозволительна и даже необходима. Но она также должна быть максимально «свободна» от каких либо условностей. Никаких строгих линий, классических портфелей и барсеток. Уместны будут объемные бесформенные сумки, рюкзаки, барсетки на ремне, перекинутые через плечо.

Mens look 2017 с модными мужскими кроссовками (фото)

Запад оценил практичную моду гораздо раньше. В наши же города мода на спортивную обувь в тандеме с формальной одеждой еще только набирает обороты. Хотя в крупных городах все чаще можно встреть мужчин в деловых костюмах, вышагивающих в удобной спортивной обуви. На периферии этот образ еще не столь прижился, но уже многие начинают привыкать к тому, что немыслимое ранее сочетание сейчас является ультрамодным.

23

Фото с сайта: presentdesign.ru

Все еще думаете, что спортивная обувь с офисным костюмом смотрится нелепо и смешно? Зря. Обратите внимание на ряд фотообразов. Правильно подобранная стилистика — и все смотрится весьма органично.

24

Фото с сайта: rl-fashion.ru

25

Фото с сайта: dis-design.ru

Фотографии как нельзя лучше отвечают на вопрос: «Какие мужские кроссовки в моде 2017?». Те, которые не выпадают из общего стиля модного ансамбля.

26

Фото с сайта: for-male.ru

27

Фото с сайта: futbolkaproject.ru

Пиджак, джинсы и кроссовки – все несочетаемое раннее отлично смотрится сегодня, главное избегать в обуви ярко выраженных спортивных атрибутов. Именно таки образом достигается стилистическая гармония. А джинсы, кстати, могут быть даже и рваными.

28

Фото с сайта: diane-35.ru

29

Фото с сайта: fashionstreets-nvrs.ru

Галстук, пиджак… и кроссовки? Кончено! И даже можно носить рубашку на выпуск, а рукава пиджака закатать. Посыл нынешней формальной моды – меньше формальности во всем.

30

Фото с сайта: emkhpublications.ru

31

Фото с сайта: bemad.ru

Мужчины не должны страдать в жару. Холщовые шорты, ремень, кроссовки… почему бы не пойти на прогулку?

35

Фото с сайта: detki26.ru

36

Фото с сайта: megapics.org

Строгое пальто и кеды? Да только не забудьте «освободить» образ: пальто нараспашку, рубашка навыпуск и объемный шарф.

Фото с сайта: trendofstyle.com

33

Фото с сайта: pobedpix.com

Вот такая она не совсем спортивная мода на кроссовки в 2017 году. В довершении следует отметить, что существует множество нюансов построения образа с кроссовками, будь то формального или неформального. Мы лишь изложили основные правила и выбрали самые актуальные модели кроссовок. Как наполнить ваш образ – решать вам самим.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector