Fashion In City
четверг, 25 апреля 2024

Элемент брутальности в женском образе 2021. Все, что вы хотели знать про джинсы-бойфренды: что это, кому идут, как должны сидеть

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Уже четвертый сезон кряду из моды не выходят мешковатые, сидящие немного не по фигуре и своим силуэтом напоминающие скорее мужские брюки, нежели женский предмет гардероба – джинсы бойфренды. И если в начале своего появления они вызывали недоуменные взгляды обывателей: «И это кто-то будет носить?!», то сегодня их популярность настолько возросла, что их можно встретить в базовом гардеробе каждой модницы.

1

Фото с сайта: favim.com

Остается одно «но» – в погоне за модным look многие девушки совершают ряд ошибок. Самая незначительная из которых – неправильно выстроенный образ. А самая грубая и при этом самая распространенная – неумение отличить джинсы бойфренды от прочих моделей данной разновидности брюк. В помощь и тем и другим в данном обзоре мы постараемся разобрать, что значит джинсы бойфренды и как грамотно выстроить интересный образ с данной моделью джинсовых брюк.

Джинсовые брюки бойфренды – женское очарование с брутальным налетом

Несмотря на то, что джинсы бойфренды уже давно на слуху, почему-то многие до сих пор считают, что это именно мужские брюки, стилистически адаптированные под женский образ. Это в корне неверно. Джинсы бойфренды шьются исключительно на женскую фигуру и предназначены только женщинам.

2

Фото с сайта: 1000ws.ru

Ни в коем случае нельзя надевать на себя мужские джинсы, от этого они не станут «бойфрендами».

Посудите сами, мужские джинсы сконструированы под их анатомические особенности, и как бы вы их ни стилизовали и ни обыгрывали, они все равно выдадут гендерные особенности своих истинных владельцев.

Интересно

Несмотря на свой свободный крой, девушки в джинсах бойфренды вызывают неподдельный интерес со стороны противоположного пола. Эта модель джинсов, напоминающая элемент мужского гардероба создает не менее сексуальный образ, чем мужская рубашка на женщине. Главное суметь правильно подчеркнуть женственность.

Так как же выглядят джинсы бойфренды? Давайте рассмотрим их отличительные особенности в 2021-м году:

  • Джинсы бойфренды имеют свободный крой. Они никогда не бывают облегающими. Но это не значит, что нужно брать такие брюки на размер больше. Точно следуя размерной своей размерной сетке, вы получите именно ту необходимую модную «провислость».
  • Данная модель имеет довольно обширную паховую область, обеспечивающую свободу шагу.
  • Джинсы бойфренды шьются только из плотного хлопка. Вы никогда не встретите бойфренды из ткани стрейч. А если и найдете, то это неправильные бойфренды.
  • Они всегда укороченные и имеют отвороты, если же их нет, то предполагается, что вы должны их сделать самостоятельно.
  • Все джинсы бойфренды, как правило, шьются с заниженной талией. Если вы встретили джинсы бойфренды с завышенной талией, то это уже альтернативная модель, носящая название герлфренды (но об этом более детально поговорим ниже).
  • Бойфренды предполагают максимальную мужскую атрибутику, поэтому на них практически отсутствует декор. Стразы, вышивка – просто недопустимы. Минимум, что дозволительно – потертости, рванные отверстия и массивный кожаный ремень с тяжелой металлической пряжкой.

Суммируя все отличительные особенности данной модели женских брюк мы можем сказать, как должны сидеть джинсы бойфренды. Они должны иметь слегка небрежный мешковатый вид, но при этом своей брутальностью должный максимально подчеркивать хрупкость женской фигуры.

Чем джинсы бойфренд отличаются от герлфренд

Мода каждый год вносит свои коррективы. Так произошло и джинсами бойфрендами. Тренд на высокую талию распространился и на эту, казалось бы, консервативную модель, которая довольно долго сопротивлялась новшеству. Теперь в магазинах можно найти бойфренды, линия талии которых начинается от границы пупка.

3

Фото с сайта: thefinder.ru

Завышенная модель обозначила талию и придала образу более женский силуэт. Строго говоря женские штаны бойфренды уже не совсем бойфренды в их традиционном понимании, а скорее их разновидность, которая получила название герлфренды.

Давайте разберемся с основными различиями этих моделей.

  • Первое и главное различие это линия талии. Еще раз напомним, что бойфренды носятся на бедрах, а герлфренды имеют завышенную талию.
  • Еще одной отличительной чертой герлфрендов является более облегающий силуэт. Джинсы так и остались свободными, но они не провисают так сильно в паховой области, как бойфренды.
  • В герлфрендах допустим небольшой деков в виде рисунка или страз.
  • Для производства герлфрендов допустимо использование эластичных тканей по типу стрейч.

Ну, и естественно герлфренды отличаются от бойфрендов своими требованиями к фигуре своей обладательнице и наполнению образа. Но об этом ниже.

Как должны сидеть джинсы бойфренды на девушке

Джинсы бойфренды, несмотря на свой просторный силуэт, довольно капризны и требуют от своей обладательницы наличие определенно типа фигуры. Данная модель рассчитана на узкобедрых барышень со стройными длинными ногами. Обладательницам пышных форм о данной модели стоит забыть. Они даже не подойдут девушкам с классической фигурой песочные часы, потому как красивые природные изгибы в области бедер и ягодиц подобные джинсы высветят как лишние килограммы и сделает фигуру приземистой и визуально укротят ноги.

4

Фото с сайта: vplate.ru

Но не стоит отчаиваться. Именно на тех девушках, которым не подойдет классическая модель бойфрендов, замечательно сядет их новая вариация – герлфренды. Можно сказать, что герлфренды как раз и созданы в качестве своеобразного компромисса.

Но даже барышни с идеальной для бойфрендов фигурой умудряются выглядеть в них нелепо. А все дело в том, что они не знают как подобрать джинсы бойфренды. Типичные ошибки девушек при выборе бойфрендов:

  • Покупка брюк на размер, а то и два больше. Так многие девушки считают, что они добьются нужного эффекта «провислости». Не стоит так делать. Бойфренды шьются именно с тем учетом, что они должны иметь мешковатый силуэт. А покупая джинсы на размер больше вы получаете абсолютно бесформенные джинсы, паховая область которых будет свисать чуть ли не до колен и создавать впечатление того, что на памперсы для взрослых.
  • Другая крайность – покупка бойфрендов меньшего размера. Почему-то многие девушки считаю, что так они будут выглядеть стройнее. Но данный вариант будет выглядеть еще хуже чем предыдущий. Они визуально «прорисуют» вам несуществующие бока, сделают ягодицы плоскими, но при этом создадут эффект излишне тяжелого низа, потому как стянув ягодицы и перерезав талию, бойфренды останутся свободными и объемными в паху.
  • Неправильно подобранная длина. Помним, что бойфренды должны открывать щиколотку. Недопустимо, чтобы они доходили до пят, и уж тем более до излюбленной всеми женщинами длинны – середины каблука. Так вы будете выглядеть, по меньшей мере, нелепо. Другая крайность – заворачивать отвороты бойфрендов до середины икры. Это уже получаются объемные шорты-бермуды.

Таким образом, резюмируя ошибки и о требованиях к фигуре их владелице мы можем сказать кому идут джинсы бойфренды и как они должны смотреться в идеальном варианте. Итак, джинсы бойфренды идеально подходят девушкам с мальчишечьей фигурой. Если у вас длинные стройные ноги и неярко выраженные бедра и ягодицы, то это ваш вариант. Подобные джинсы должны свободно покоиться на бедрах и подчеркивать стройность и хрупкость своей хозяйки.

Правила ношения джинсов бойфрендов

Главные правила ношения джинсов мы уяснили из предыдущих блоков обзора – это требования к подбору размера и учет индивидуальных особенностей фигуры. А как же быть в целом с построением образа, учетом возрастных и ситуационных особенностей? Давайте поговорим и об этом.

5

Фото с сайта: the-look.ru

Пожалуй, больше всего волнует подобный вопрос будущих мам. Можно ли носить бойфренды, находясь в положении? Можно. Но для это следует выбирать специальные джинсы бойфренды для беременных.

Как правило, для беременных шьются джинсы бойфренды с высокой талией, выполненной из трикотажной резинки. Данная модель не является герлфрендами, потому как нижняя часть джинсовой ткани проходит по границе бедер, а верхняя представляет эластичную трикотажную вставку. Правила выбора таких джинсов такие же, как и для обычных бойфрендов. Главное только, чтобы размер и эластичность резинки была комфортной.

5

Фото с сайта:wlooks.ru

Еще один вариант бойфрендов для беременных джинсы с подтяжками, либо со вставкой в области живота по типу комбинезона.

6

Фото с сайта: lestwood.ru

Еще один острый вопрос – возрастные ограничения для джинсов бойфренд. Их нет. Подобную модель джинсов могут смело позволить себе как девушки-подростки, так и дамы элегантного возраста. Естественно, что для женщин джинсы бойфренды должны быть более сдержаны: меньше потертостей и рванного декора.

7

Фото с сайта: dis-design.ru

Молоденькие девушки могут позволить себе более хулиганский вариант. Ну, и конечно же стоит следить за наполнением образа. Если юным барышням дозволительно носить ультракороткие топы и кричащие аксессуары, то взрослым женщинам стоит ограничиться рубашками и свободными джемперами.

8

Фото с сайта: polezno.lv

Важно

Дабы совсем не уподобиться мужскому образу, подбирайте к бойфрендам наполнение, которые максимально подчеркнут вашу хрупкость и женственность: обувь на каблуке, тонки топы и полупрозрачные блузы, яркие аксессуары и т.п.

Говоря о ситуациях в которых уместно ношение подобных джинсов, то это также зависит от стилевого наполнения образа и дизайна самих бойфрендов. Если они довольно сдержанные и к ним подобран неброский пиджак оверсайз, либо парка, то в таком виде можно пойти и на занятия в институт и на работу, если нет строго дресс кода.

9

Фото с сайта: pro-modu.info

Добавив туфли на высоком каблуке и ярких аксессуаров можно отправиться на свидание.

10

Фото с сайта: colady.ru

Ну, а лучше всего подобные джинсы будут смотреться в неформальной обстановке – на дружеской встрече, на прогулке, отдыхе и т.п.

11

Фото с сайта: modniy-style.ru

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о брутальном элементе женского гардероба, который не по-мужски капризен. Следуйте правилам и добавляйте свои краски в образ, и вы каждый раз будете выглядеть по-новому свежо и стильно.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector