Fashion In City
суббота, 20 апреля 2024

Модные «треники» – брюки джоггеры 2021

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Что в последнее время происходит с одеждой? Либо спорт заполняет все модное пространство, либо мода понемногу отбирает у спорта ее главные атрибуты – удобство и непринужденность? В этом еще предстоит разобраться историкам моды, а пока мы все наблюдаем, что мода в 2021-м году становится комфортнее. В широком ходу удобная спортивная обувь, причем вне помещений ее специалитета, и одежда, которая своей внешней атрибутикой и кроем больше напоминает спортивные костюмы. Например, ультрамодная ныне модель брюк – джоггеры. Бывшие некогда составной частью спортивного костюма, они прочно поселились в мужском и женском повседневном гардеробе.

13

Фото с сайта: krasotka.site

Что собой представляют джоггеры и с их чем носить, правила и рекомендации по построению стильного lookיa, и, конечно же, множество фото – все это в очередном модном расследовании от «FASHION IN SITY».

Джоггеры – что это такое? Особенности модели 2021

14

Фото с сайта: blog.sharff.com.ua

Взгляните на фотографии с джоггерами. Какие ассоциации возникают? Треники, трико, гамаши… Да, вы правы: брюки джоггеры – это ничто иное как спортивные штаны… только модные. Их фасон был «бессовестно украден» у спортивных брюк, и теперь в них можно не только тренироваться, но и использовать в повседневной жизни и даже в качестве вечернего варианта. Справедливости ради стоит сказать, что и чисто спортивными их тоже сложно назвать – некоторые экземпляры лишь отдаленно напоминает своих «прародителей». Но в любом случае их объединяет ряд особенностей кроя:

  1. Силуэт, повторяющий естественные изгибы тела – довольно широкие в бедрах, постепенно сужающиеся в области щиколоток. При этом они довольно просторные, но не широкие.
  2. Свободные в паховой области с чуть заниженной линией шага.
  3. Низкая посадка на талии.
  4. Наличие широких эластичных манжет на поясе и щиколотках.
  5. Использование в моделях, как правило, мягкой ткани.

Как носить джоггеры в 2021-м году: правила и рекомендации

То, что джоггерам «разрешили» выйти из стен спортивного зала еще не означает, что это модель на все случаи жизни. Да, их можно надеть на улицу, «выгулять» на свидание или направиться на неформальную встречу, и даже на дружескую вечеринку. Но вот в качестве формальной одежды или для помпезных выходов они точно не допустимы. Причем мода более строга к мужчинам, а женщинам все же делает некоторые поблажки. Рассмотрим детально преломление данного модного атрибута в «гендерном» аспекте.

Мужские брюки джоггеры: идеи для стильного образа

Мужская мода даже в отношении свободного стиля все же консервативна. Она предлагает мужчинам джоггеры классических расцветок – серый, белый, черный, темно-синий. Из декора – максимум лампасы и декоративная строчка. Ткань если даже мягкая и легкая, то обязательно фактурная – плотный трикотаж, хлопок, деним, креп.

14

Фото с сайта: kosoglaziye.ru

Спортивная обувь или имеющая таковую стилизацию – основной вариант с чем можно носить мужские джоггеры. Классические туфли под запретом!

Парадокс, если спортивная обувь в офисе еще уместна, то мужским джоггерам там делать нечего. Соответственно, мужским джоггерам противопоказаны любые сочетания с классической офисной одеждой – сорочками, пиджаками и т.п.

Основные места «дислокации» мужских джоггеров – клубные вечеринки, домашняя обстановка, дружеские встречи, улица.

К таким случаям самыми подходящими «партнерами» к джоггерам будут майки, свиншоты, свободные джемперы. В качестве верхней одежды подойдут куртки, клубные пиджаки, польта. Главное правило – избегайте классического кроя.

Важно

Если хотите выглядеть стильно, то не стоит использовать в образе именно спортивные брюки, а тем более полностью облачаться в спортивный костюм. Джоггеры, хоть и являются ближайшими «родственниками» «спортивок», но все же эта модель предполагает лишь только акцент на спортивный антураж, а не полное погружение в «спортивную культуру».

Женские брюки джоггеры: правила создания модного образа 2021

Женские джоггеры имеют множество вариаций от спортивной пары брюк, до тончайших шелковых брючек для клуба; от почти облегающих моделей до шаровар, в которых пах иногда спускается до самых колен; от легких полупрозрачных тканей до джинсовых джоггеров.

Как было отмечено выше, в отношении женщин мода более мягка и дозволяет дамам появиться в джоггерах даже на вечеринке, главное чтобы у них был соответствующий вид. Приветствуются модели из ярких тканей с блестками и стразами, из обуви только варианты со шпилькой.

10

Молодым девушкам не возбраняется появиться в джоггерах в офисе, если нет строгого дресс-кода. С чем носить женские джоггеры в офис? Неплохо будет смотреться джемпер, удлиненный топ, кардиган и даже жакет – главное чтобы они стилистически сочетались с самими джоггерами. Ну, а сами джоггеры, естественно, должны быть выполнены из более плотной ткани, дабы не обозначать во всей подробности изгибы тела и провислось в области колен. И, конечно же, минимум декора и спортивной атрибутики.

9

Фото с сайта: ninetrends.ru

В качестве повседневного варианта джоггеры можно смело комбинировать с растянутыми майками и джемперами, верхней одеждой в стиле оверсайз.

Женские джоггеры прекрасно уживаются с любой обувью от кед до туфель на шпильках. Но помните спортивность образа будет зависеть именно от того какую обувь вы предпочтете. Сникерсы, кроссовки, топ-сайдеры – идеальный вариант для повседневки. Хотите отойти от спортивного вида, тогда вам подойдут туфли и босоножки. Для зимы лучше выбрать ботинки, угги, кроссовки. Если вы предпочитаете сапоги, то высота голенища не должна быть выше середины икры и при этом должна быть довольно просторна. Высокие сапоги, даже с широким голенищем, противопоказаны.

Фотообзор джоггеров: выбор «FASHION IN SITY»

Как показывает практика, джоггеры прижились в основном среди молодежи и людей ведущих активный образ жизни. Как правило, они любят свободу во всем и не терпят каких-либо ограничений. А потому джоггеры – это их вариант одежды.

Молодые люди, как правило, выбирают трикотажные джоггеры со средней посадкой, напоминающие спортивные штаны. Такой вариант довольно прост в построении образа: яркая майка и кроссовки – и вы готовы к выходу.

1

Фото с сайта: compare-price.ru

Второй по популярности вариант джоггеров среди молодых людей – джинсы-джоггеры. Джинсовые джоггеры можно назвать компромиссным вариантом для мужчин, которые довольно трудно приспосабливаются к новинкам моды. В данном же случае «адаптация» происходит «безболезненно» – это все те же «привычные» джинсы, но немного «нестандартного» кроя. Они отлично гармонируют с майками, толстовками, свиншотами и рубашками навыпуск. Из обуви подойдут высокие кроссовки или берцы.

2

Фото с сайта: invest-zhilstroy.ru

Третьим популярным «мужским» вариантом джоггеров является модель с камуфляжным принтом. Подобный вариант будет одинаково хорошо гармонировать с милитаризированным образом – кожаная куртка, берцы, цепи, так и со спокойным образом – майка, толстовка и кроссовки.

3

Фото с сайта: swag.name

В следующем сезоне стилисты предлагают мужчинам попробовать джоггеры в полуформальном стиле – под рубашку и пиджак по своему крою близко похожему на классический вариант. Джогерры, естественно, должны быть только из плотной ткани.

4

Фото с сайта: blogger.com

Ну, и джоггеры просто незаменимы в качестве стильного клубного варианта. Декоративная строчка, накладные карманы, потертости и наличие порванных участков – все это отличает стильные клубные джоггеры. Кстати, именно джогеры чаще всего можно увидеть на звездах, популяризирующих реп-культуру.

5

Фото с сайта: nazya.com

Что такое джоггеры девушкам объяснять не стоит. Не ошибемся, что в гардеробе каждой барышни есть подобная пара комфортных брючек, хотябы в качестве домашней одежды. Причем они могут быть буквально необъятных размеров, но при этом очень комфортными, а могут иметь и практически облегающий силуэт, выгодно подчеркивая фигуру своей обладательницы.

8

Фото с сайта: vplate.ru

Важно

Чем более зауженные вы выбрали джоггеры, тем более максимально должно быть прикрыто ваше тело. Голый живот и открытые плечи с узкими джоггерами допустимы только в спортзале.

Но достаточно те же самые домашние джоггеры «облагородить» туфлями на шпильке, аксессуарами и стильной укладкой и уже можно отправляться на встречу с друзьями или даже на свидание.

6

Фото с сайта: improved-me.com

Джоггеры можно смело комбинировать с пальто и мягкими кофтами. И даже составив им пару из кроссовок, вы не будете выглядеть так, как будто на вас тренники. Все дело в грамотно подобранных аксессуарах, которые должны гармонировать с образом.

7

Фото с сайта: kosoglaziye.ru

Весьма интересно на женских бедрах смотрятся джоггеры в этно-стиле. Такой дизайн выглядит очень органично, потому как роднит их с национальной одеждой восточных женщин – шароварами.

11

Фото с сайта: compromesso.ru

Яркий принт способен отвлечь от спортивного налета. А комбинация с изящными туфельками и женственным топом, и вовсе уводит от их первоначального предназначения. Это идеальный вариант для вечеринки или свидания. Но при этом джоггеры все также комфортны.

12

Фото с сайта: compromesso.ru

Не бойтесь экспериментов, попробуйте освежить ваш гардероб удобными, но при этом весьма стильными джоггерами. Вы оцените их неприхотливость и комфорт.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector