Fashion In City
пятница, 19 апреля 2024

Учимся носить женские белые кроссовки правильно. Как выбрать свою идеальную пару и правила комбинирования

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Пора уже привыкнуть к тому, что мода стремится к полному разрыву шаблонов и устойчивых стереотипов. Некогда запрещенные комбинации стали настолько востребованными и актуальными, что переходят в разряд так называемой «новой классики». Например, белые кроссовки. Еще пару десятилетий тому назад спортивная обувь была запрещена для использования вне спортивных залов или парковых беговых дорожек. Ну, разве что делалась исключения для комбинации с джинсами. Однако постепенно молодежная субкультура продвинула удобную спортивную обувь дальше. Ее уже можно было видеть в учебных заведениях, на городских улицах, на неформальных встречах…

5

Фото с сайта: zrswk.ru

Сегодня спортивная обувь стала настолько популярна, что даже марки премиум-класса, незамеченные ранее своим участием в сегменте спортивной одежды, стали выпускать свои варианты спортивной обуви. Ну, а белые кроссовки стали самым популярным вариантом спортивной обуви, которую сейчас и спортивной-то трудно назвать. Скорее это своеобразная стилизация с заимствованием спортивной атрибутики. Но, несмотря на уже довольно солидный стаж «хождения» белых кроссовок в массах, многие еще теряются и не знают с чем можно носить кроссовки. Специально для них, а также для всех кто интересуется актуальными направлениями моды, «FASHION IN SITY» подготовил бьюти-обзор, в котором подробно осветит, с чем носить женские белые кроссовки (фото прилагаются).

Выбираем универсальную «спортивную пару»

Не удивляйтесь – кроссовки сегодня действительно универсальная обувь, которые подойдут абсолютно к любому наряду (от шорт до платья), и к любому стилю (от свободного кэжуал до строго офисного дресс кода). Естественно, чтобы образ смотрелся гармонично, в первую очередь нужно найти свою идеальную «спортивную пару».

13

Фото с сайта: lookastic.ru

  1. Выбирайте такой вариант, чтобы не возникал вопрос «Что одеть с кроссовками?» Т.е. цвет должен быть универсальным. Таковым можно назвать однотонную расцветку без ярких лейблов и брейдингов. Желательно чтобы подошва также не контрастировала с общим тоном кроссовок.
  2. Не гонитесь за явно спортивным дизайном. Лучше отдайте предпочтение кроссовкам, напоминающим закрытые туфли или полуботинки. У них будут те же комфортные качества как у спортивной обуви, но при этом они не будут «кричать» о своем предназначении.
  3. Выбирайте легкую подошву. Объемный низ с протекторами не только напомнит об истинном предназначении кроссовок, но и утяжелит ваши ноги, а также есть риск «потери» нескольких драгоценных сантиметров длины, а это особо опасно при комбинации с юбками и укороченными моделями брюк.
На заметку

Если вы все еще сомневаетесь в гармоничном сочетании спортивной обуви с «неспортивной» одеждой, то начните свой бьюти-эксперимент с белых полукед. Это действительно универсальная модель обуви отлично сочетается с любыми предметами гардероба, а по своим «комфортабельным» качествам они ничем не уступают кроссовкам.

С чем носить женские белые кроссовки: несколько бьюти-советов

14

Фото с сайта: blog.lalipop.ru

Что одеть с белыми кроссовками? Да что угодно – платья, юбки, шорты, брюки… Причем любого цвета и любого фасона. Но все же есть ряд нюансов, соблюдение которых сделает ваш образ более гармоничным:

  1. Если думаете с чем одеть с чем одеть белые кроссовки с ярко выраженным «спортивным характером», то лучшим вариантом будут джинсы и брюки с накладными карманами. Если же юбки и платья, то спортивных фасонов. От классического кроя лучше отказаться. Если вы все-таки и решитесь на последнее, то разбавьте образ вещами, стилистически сочетающимися с кроссовками – массивной сумкой спортивного кроя, свиншотом и т.д.
  2. Если же вы готовитесь в кроссовках «покорять офис» и деловые встречи, выберите минималистичную модель белых кроссовок. И да… никаких носков! Под юбки и платья – только чулки. Под брюки – ничего, либо капроновый носок.
  3. Хотите быть на пике моды? Тогда «выносите» на улицу только один спортивный атрибут, а именно кроссовки. Комбинировать их со спортивной одеждой не стоит. Да смотреться будет гармонично, но вы будете выглядеть так, что только что вышли из спортивного зала, и соответственно не привлечете заинтересованных взглядов. Если что-то и должно напоминать о родстве с кроссовками, так это только крой и декор со спортивной стилистикой.
Важно

Вечерний наряд единственное табу, с чем нельзя одевать кроссовки. Для любого варианта могут быть компромиссы, но платье на вечер требует соответствующей обуви. Исключение для кроссовок еще возможны в случае клубного или дискотечного варианта, но и в этих случаях кроссовки должны иметь соответствующий случаю декор.

С чем носить кроссовки: лучшие фотообразы

То, что кроссовки стали самой популярной обувью среди городских модниц, доказывать не нужно. Спортивная обувь различных мастей и оттенков буквально заполонила улицы. Но очевидным хитом являются именно белые кроссовки.

15

Фото с сайта: newsmir.info

Специально для вас мы подготовили фоторяд интересных образов с белыми кроссовками, который поможет вам ответить на все интересующие вопросы.

Хотите знать какую сумку носить с кроссовками? Любую. Белые кроссовки отлично смотрятся и с маленьким клатчем, и с объемной сумкой-авоськой, и с элегантной сумочкой бизнес леди.

1

Фото с сайта: cosmo.ru

2

Фото с сайта: cosmo.ru

3

Фото с сайта: cosmo.ru

А как носить кроссовки с шортами? Тут вообще все без проблем. Белые кроссовки и шорты это идеальная пара. Причем, неважно какие шорты – джинсовые, трикотажные, ультракороткие или удлиненные, с отворотами и без – все великолепно сочетается. Обратите внимание только на одну деталь – предпочтительнее чтобы носки не проглядывали.

4

Фото с сайта: cosmo.ru

8

Фото с сайта: pobedpix.com

А насколько очаровательно смотрятся белые кроссовки с платьем и юбками.

6

Фото с сайта: wlooks.ru

7

Фото с сайта: fashion-in-city.ru

9

Фото с сайта: salonbuduar.ru

А вот и самая популярная комбинация – рваные джинсы и белые кроссовки. Обратите внимание, как подобное сочетание смотрится неожиданно нежно и женственно.

10

Фото с сайта: fashion.ru

11

Фото с сайта: ohfashion.ru

12

Фото с сайта: converse24.ru

И в заключение отметим – неважно с чем вы будете носить белые кроссовки, важно как вы будете себя в этом образе ощущать. Ваш внутренний комфорт и раскрепощенность обязательно отразятся на внешнем виде, а это значит, что ваша главная цель – гармония образа – достигнута.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector