Fashion In City
четверг, 28 марта 2024

Модная геометрия 2021 года: выбираем брюки в клетку

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Клетка. Такая противоречивая деталь в одежде… С одной стороны она привлекает к себе внимание своей яркой контрастностью и четкой геометрией принта, а с другой – вызывает ассоциацию с банальным школьным и деловым костюмом.

1

epanov-style.ru

Рассмотрим, как сделать так, чтобы клетка смотрелась стильно и привлекательно на примере брюк. Итак, с чем носить клетчатые брюки мужские и женские – обо всем обстоятельно.

Как носить брюки в клетку. Разбираем особенности геометрического принта и его подводные камни

В настоящее время индустрия моды предлагает разные варианты клетки. Это и традиционная пестрая шотландская расцветка, и однотонный вариант, где за счет особого расположения нитей, создается имитация клетчатого рисунка, и вариации клетки по типу «рубчик» и «гусиная лапка». Она бывает крупная и мелкая, четкая и сглаженная, правильная и ромбовидная… Вариаций множество. Но нас более всего интересует «поведение» геометрического принта в одежде. Рассмотрим эти особенности.

  • Брюки в клетку, какой бы эта клетка не была, всегда полнят. Эта оптическая особенность присуща всем вещам в клетку. Но не стоит думать, что полным людям такой принт запрещен. Главное знать, как и с чем носить брюки в клетку и вы всегда будете выглядеть в них великолепно. Во-первых, лучше выбирать модели, где более выражены вертикальные линии; во-вторых, нужно выбирать темные, менее контрастные сочетания; в-третьих, «отвлекать» внимание от объемов в области бедер удлиненными комби-парами – жакетами, свитерами, рубашками. Ни в коем случае нельзя подчеркивать талию и бедра.
19

Фото с сайта: wildberries.ru

На заметку

Оптические особенности клетки можно использовать для коррекции фигуры. Так барышням с узкими бедрами брюки в клетку помогут уравновесить нижнюю часть тела с верхней.

  • Клетка не терпит «соперничества». Это главенствующий акцент в любом ансамбле. Если думаете с чем одеть клетчатые брюки, знайте – они «дружат» только с однотонными комби-парами. Причем если в повседневном варианте возможен контрастный «дуэт», то в сдержанной классике и официальном варианте приемлемы только варианты с нейтральными белым, черным, серым и беж цветами, либо с цветами, повторяющими один из цветов клетки.
6

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Total look в клетку возможен только в одинаковом варианте – пиджак или блуза, полностью копирующие рисунок, единственно возможный вариант с чем носить клетчатые брюки. Ни в коем случае не сочетайте в одном ансамбле разную клетку, если не хотите выглядеть нелепо.
4

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Брюки в клетку «не любят» комбинации с другими геометрическими принтами – полоской, ромбом и т.п. Растительные принты также под запретом. В противном случае, вы рискуете создать маскарадный образ.
7

Фото с сайта: wildberries.ru

Самые распространенные образы с клетчатыми брюками. С чем носить (фото)

Чаще всего клетка встречается в следующих вариантах одежды:

  • В деловом гардеробе. Здесь, как правило, используется малоконтрастный принт. Предпочтительнее брюки в мелкую клетку. С чем носить? С однотонными блузами и спокойных расцветок в тон к брюкам. Возможен вариант и с крупной клеткой, но она опять-таки малоконтраста и создается за счет взаимно перпендикулярных вертикальных и горизонтальных линий, не обязательно имеющих одинаковый цвет и ширину. Форма клетки может быть как правильный квадрат, так и вытянутый прямоугольник.
2

Фото с сайта: wildberries.ru

  • В форменной одежде (школьной или корпоративной униформе). Здесь, как правило, популярностью пользуется красная и синяя клетка. Рисунок крупный, часто контрастный. В школьном варианте блузы и рубашки только белые или максимально бледные оттенки голубого и розового. В корпоративных вариантах выбор расцветки комби-пары зависит от «политики» фирмы. Школьный образ можно примерить и в повседневной жизни, но он больше подходит для молодых девушек и для людей, не боящихся эпатировать публику.
15

Фото с сайта: wildberries.ru

  • В пижамной или домашней одежде. Причем «пижамный» стиль вышел из спальни и даже на улице можно встретить а-ля пижамные брюки в клетку. С чем их носить? С растянутыми майками и свитерами оверсайз, т.е необходимо максимально воссоздать вариант ночной одежды.
24

Фото с сайта: wildberries.ru

Интересно

Принято считать, что родиной клетки является Шотландия. Здесь килт в контрастную красно-черную клетку являлся национальной одеждой мужчин. Между тем известно, что клетка встречалась одеждах древних римлян.

Фотосет «брюки в клетку, с чем носить»: выбор «FASHION IN SITY»

Клетка всегда была актуально, но именно этой осенью она начала наступательное движение на гардеробы модниц. Необычайно стильно и интересно в клетчатом варианте смотрятся пальто и костюмы, рубашки и блузки, юбки и платья… Но нас интересуют именно брюки. Как всегда, «FASHION IN SITY» отобрал самые интересные варианты комбинаций. Итак, на повестке дня главный вопрос – с чем носить брюки в клетку женские и мужские.

Брюки в клетку: с чем носить мужчинам

Начнем с мужчин. Потому как именно в мужском гардеробе произошли значительные изменения. Клетка все активнее вторгается в мужской гардероб. И если раньше ее «территорией» считалась в основном область мужских сорочек, то сегодня клетка уже осваивает мужские деловые костюмы и праздничные, и, конечно же, брюки. Прилавки бутиков и предложения интернет-магазинов буквально пестрят от предложений. Многие звезды уже опробовали новый тренд. Как отнесутся к новинке массовые покупатели покажет время, а пока смотрим фотоподборку того, с чем носить брюки в клетку мужские.

27

Фото с сайта: 7days.ru

28

Фото с сайта: wildberries.ru

30

Фото с сайта: pixels-film.ru

31

Фото с сайта: wildberries.ru

32

Фото с сайта: insur-company.ru

40

Фото с сайта: wildberries.ru

42

Фото с сайта: wildberries.ru

43

Фото с сайта: wildberries.ru

С чем носить клетчатые брюки: женский вариант

Что касается женщин, то они, традиционно, более смело идут на эксперименты. Зная это, дизайнеры приготовили для прекрасной половины человечества множество новинок, начиная от цветового сочетания, заканчивая необычным кроем брюк. Так женщинам в нынешнем сезоне предлагают примерить такие варианты брюк в клетку как: скинни, кюлоты, капри, леггинсы и т.п. Кроме того дамам представили новые вариации комбинаций клетчатого принта. Все подробности того, как и с чем носить клетчатые брюки женщинам в фотообзоре.

16

Фото с сайта: wildberries.ru

5

Фото с сайта: wildberries.ru

9

Фото с сайта: wildberries.ru

10

Фото с сайта: wildberries.ru

11

Фото с сайта: wildberries.ru

12

Фото с сайта: wildberries.ru

14

Фото с сайта: wildberries.ru

16

Фото с сайта: wildberries.ru

17

Фото с сайта: wildberries.ru

18

Фото с сайта: wildberries.ru

20

Фото с сайта: wildberries.ru

22

Фото с сайта: wildberries.ru

Понравилось? Тогда вперед в магазин за парой, а может быть и не одной брюк в клетку.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector