Fashion In City
пятница, 19 апреля 2024

Встречаем осень в багряных тонах. Бордовые брюки: благородно и стильно

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Осенне-зимний период это время густых насыщенных цветов. В прошлое ушли светлые беззаботные оттенки, но не стоит унывать – осень предлагает не менее интересные варианты. Один из самых актуальных цветов – цвет бордо. Он может иметь различную гамму от цвета благородного красного вина до цвета переспелой вишни. Особенно интересно в насыщенных оттенках бордового цвета смотрятся женские брюки, они выгодно выделяют свою «хозяйку» из общей толпы, подчеркивая ее фигуру и отличный вкус.

23

Фото с сайта: stylish-lady.ru

Давайте детально разберем, с чем надеть бордовые брюки этой осенью. Как всегда, вас ждет подробный анализ вопроса и множество фотопримеров.

С чем можно одеть бордовые брюки

Бордовые брюки довольно сложная и опасная деталь женского гардероба в плане их комбинации с другой одеждой. Здесь помимо фасона брюк приходится учитывать и их цвет, а он как раз в данном случае играет ведущую роль. Малейшая «цветовая неточность» и аляповатый образ вам гарантирован. Бордо требует сочетания либо с темными глубоки цветами, либо контрастными. В качестве компромисса допустимы нейтральные приглушенные оттенки, либо родственные по своей гамме к бордо. Рассмотрим наиболее выигрышные варианты того с чем носить бордовые брюки:

  • Бордовый с белым – игра контрастов. Глубокий бордовый очень выгодно смотрится с белым цветом, такой тандем даже в самой простой комбинации выглядит торжественно и даже несколько парадно.
1

Фото с сайта: wildberries.ru

На заметку

Если правила дресс-кода обязывают вас носить классическое сочетание «белый верх и черный низ» – попробуйте вариацию с темно-бордовыми брюками взамен традиционного черного цвета. Бордо и черный довольно близки по цветовой гамме и иногда сложно определить, какого оттенка больше в бордовом цвете – черного или красно? Таким образом, пограничный цвет с легкостью может заменить наскучивший черный цвет.

  • Бордовый с черным – пограничная палитра. Подобное сочетание можно даже назвать горизонтальным градиентом в одежде. Посудите сами, насыщенно-черный цвет блузы постепенно переходит к красным оттенкам в бордовых брюках – все это выглядит очень эффектно и стильно.
2

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Бордовый с красным – обратный градиент. Опять-таки пограничная палитра с плавным проникновением красного цвета в насыщенный бордовый оттенок. Особенно выигрышно образ будет смотреться, если верхняя часть одежды имеет ненавязчивый принт черного цвета.
2

Фото с сайта: leboutique.com

  • Бордовый с синим – смелый микс. Данный ансамбль требует взвешенного анализа оттеночной гаммы. Бордовые брюки должны иметь легкий переход в фиолетовый оттенок. Либо синяя блуза должна иметь легкий сиреневый оттенок. Обувь в данном варианте должна быть только нейтральных тонов – черный или бежевый. Другие расцветки исключены из-за риска перегрузки образа.
3

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Total bordo look – взрывное сочетание. Казалось бы в любых других цветах полное повторение цветовой гаммы низа и верха – классика образа, не требующая никаких «творческих затрат» по «обработке» костюма. Но в случае с бордовым цветом следует быть предельно осторожным. Если вы выбрали данный «микс», то проследите за тем чтобы обувь и аксессуары сняли излишнюю агрессию и мрачность винного оттенка – подбирайте их в нейтральном цвете.
4

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Бордовый и грязно-розовый – спокойная гамма. Грязно-розовый или цвет «пыльной розы» относится скорее к пастельной гамме, спокойной и нейтральной. Если вы выберете в качестве верха к бордовым брюкам блузу или джемпер грязно-розового цвета, то вы немного «усмирите» активность бордовых брюк и «успокоите» образ в целом.
5

Фото с сайта: allfun.md

  • Бордовый и фиолетовый – родственное созвучие. Фиолетовый, как и бордовый цвет можно назвать переходным между синим и черным. Таким образом, бордовые брюки в тандеме с фиолетовым оттенком верха будут гармонировать за счет общности вкраплений черной палитры.
6

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Бордовый с сиреневым – еще одно родственное созвучие. На этот раз бордо с сиреневым цветом роднит красный оттенок. Главное выбирать сиреневые цвета, в которых больше выигрывают красные и розовые цвета. Те вариации сиреневого цвета, где главенствует синий оттенок, с бордо будут смотреться несколько напряженно.
7

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Бордовый с серым – еще одно спокойное решение. Серый цвет, как и грязно-розовый, немного приглушит активность бордового оттенка. Но не любой серый цвет будет тем вариантом, с чем можно сочетать бордовые брюки. Выбирайте темные густые оттенки. Бледные вариации серого в тандеме с бордо будут смотреться нелепо.
8

Фото с сайта: wildberries.ru

С чем еще сочетаются бордовые брюки? Практически с любым цветом, но важно, чтобы в блузах или других «верхах» были вкрапления бордового. Обратите внимание на фото. С чем носить бордовые брюки – со свитерами, топами, кардиганами с принтом бордовых тонов.

9

Фото с сайта: wildberries.ru

10

Фото с сайта: wildberries.ru

11

Фото с сайта: wildberries.ru

Где уместны бордовые брюки

Давайте разберем, в каких ситуациях и в какой обстановке можно предстать в брюках бордового цвета.

  • В офисе. Деловой костюм благородного сдержанного бордового цвета соответствует всем требованиям даже очень строго дресс-кода. Главное – выбрать классический крой, и такой костюм будет актуален долгое время.
12

Фото с сайта: wildberries.ru

  • На торжественном мероприятии: концерте, выставке, презентации – везде, где есть возможность окунуться в атмосферу богемы и творческого настроения. Подберите под стать к случаю бордовые брюки нужного фасона – и вы легко вольетесь в общую струю праздника.
13

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Вечерний раут или развлечение в клубе – повод для того чтобы надеть бордовые брюки. Но для этих случаев обычные классические модели не подойдут. Выберете легкие полупрозрачные струящиеся варианты с легким намеком на эротизм.
14

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Романтическое свидание – достойный повод чтобы одеть яркие вещи. С чем одеть бордовые брюки в данном случае? Легкие шифоновые блузки с нежным цветочным принтом, высокий каблук или невесомые балетки – и образ легкого флера и загадочности готов!
15

Фото с сайта: wildberries.ru

  • Дружеская встреча в кафе или на прогулке также подходят для того, что бы надеть бордовые брюки. Да и в повседневной жизни бордовый цвет ваших брюк поможет согреть вас и поднять настроение в унылые осенние будни.
16

Фото с сайта: wildberries.ru

С чем носить бордовые брюки женские: выбор «FASHION IN SITY»

Для всех модниц, ценящих интересные и нестандартные решения, и смело идущих на эксперименты, «FASHION IN SITY» подготовил варианты того с чем носить женские бордовые брюки, фото прилагаются.

Начнем с самой перспективной модели брюк – кюлот. Бордовые кюлоты – это все же вариант для очень смелых барышень. Объемный крой брюк, напоминающий скорее юбку, и сам по себе вызывает повышенный интерес со стороны окружающих, но в насыщенном бордовом цвете они привлекут к себе еще больше внимания. Так что лучше их уравновесить джемпером и обувью контрастного черного цвета.

17

Фото с сайта: wildberries.ru

Если же вы подберете кюлоты приглушенного бордового оттенка, длиной чуть ниже колена, и «успокоите» их топом с нейтральным геометрическим принтом, то вы получите обратный вариант первого «модного» решения – сдержанный образ, не вызывающий повышенного внимания. В таком ансамбле вполне уместно появиться в офисе и на официальном мероприятии.

18

Фото с сайта: wildberries.ru

Поклонницам байкерского стиля мы можем предложить примерить кожаные брюки бордового цвета. Однако в бордовом цвете кожа смотрится излишне глянцево. Поэтому «нейтрализуйте» свой образ нейтральными вещами. Черный лаконичный джемпер один из вариантов того, с чем носить бордовые кожаные брюки.

Фото с сайта: wildberries.ru

Осенняя непогода диктует свои правила. «FASHION IN SITY» рекомендует обратить внимание на утепленные варианты брюк, например, выполненные из микровельвета. С чем носить бордовые вельветовые брюки? Все зависит от ситуации. Вы можете одеть теплый свитер или джемпер, либо закрытую блузку. Но что принципиально для вельветовых брюк – так это обувь. Никакие легкие варианты (босоножки, туфли, кеды) здесь не подойдут. Только теплая, закрытая обувь, желательно на массивной подошве.

20

Фото с сайта: pixels-film.ru

Важно

Подбирая обувь под брюки, учитывайте фактуру ткани. Если она тяжелая, плотная, то и обувь должна быть закрытая и на массивной подошве либо устойчивом каблуке. Для брюк, выпиленных из легких тканей, подойдет открытая обувь на облегченной подошве.

Еще одна остроактуальная модель брюк – укороченные варианты. В бордовом цвете очень стильно смотрятся укороченные брюки-скинни. Их можно смело одевать как с обувью на каблуке, так и с удобными кедами. Заметьте, что зауженные и даже облегающие брюки в бордовом цвете выглядят вполне целомудренно.

23

Фото с сайта: wildberries.ru

Если вам нравятся укороченные модели, обратите внимание на ее самую популярную вариацию – брюки с отворотами. Здесь сплелось все воедино – модный зауженный крой, высокая талия, актуальные отвороты и интересное решение замка в виде парного ряда пуговиц. Но ведущую партию в данном ансамбле все же играет цвет этих брюк – насыщенный гранатовый оттенок выгодно подчеркивает стройность девичьих ног.

21

Фото с сайта: rl-fashion.ru

Бордовые джинсы, пожалуй, даже более универсальны, чем их собраться в классической расцветке. В фактуре денима бордовый цвет несколько приглушается и отлично смотрится с топами и джемперами любой расцветки.

22

Фото с сайта: wildberries.ru

Любите яркие краски? Расцветите свой наряд яркими солнечными цветами – желтым и оранжевым. Сочные оптимистичные тона в аксессуарах дозволительны. Но только не в самом ансамбле!

22

Фото с сайта: wildberries.ru

В завершении отметим, что предложенные здесь образы служат лишь образцами того, как можно сочетать бордовые брюки с одеждой. Как вы это воплотите на практике – решать вам. Пробуйте, экспериментируйте, комбинируйте – и осень заиграет новыми яркими красками!

 

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector