Fashion In City
пятница, 20 апреля 2024

Курортный шик: тенденции пляжной моды 2021

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

С наступлением очередного пляжного сезона женщин, как правило, волнуют две основные проблемы – как привести себя в форму, и какой выбрать купальник, чтобы выгодно подчеркнуть эту самую «форму». Ведь именно от правильно подобранного купальника зависит наш настрой на отпуск, а, соответственно, и впечатления от отдыха. Ко всему прочему, каждая барышня мечтает произвести фурор на пляже своим оригинальным выбором купального костюма.

2

Какие сюрпризы приготовила пляжная мода 2021, ее тенденции и фото купальников будут в центре нашего пристального внимания.

Пляжная мода: лето 2021

Пляжная мода сезона 2021 года приготовила множество неожиданных решений, которые кардинально отличают ее от предыдущего сезона. Так первое, что бросается в глаза – очевидное тяготение ведущих бельевых брендов к закрытым купальным костюмам. Если раньше считалось, что сплошной купальник удел только полных женщин, то в этом году на пляжах в элегантных слитных купальных костюмах можно будет увидеть и обладательниц стройных фигур.

1 1906-32

Однако классических цельнокроеных купальных костюмов в коллекциях модных домов немного. Все-таки, принимая во внимание тот факт, что выбирая пляжный наряд, женщины стремятся в первую очередь добиться получения красивого бронзового оттенка на максимальной площади тела, дизайнеры нашли компромисс, выбрав фаворитом сезона закрытые, но не цельнокроеные купальники. Один из таких компромиссных вариантов – купальник-монокини.

3 4

Купальный костюм монокини – это своеобразный микс между открытым и фривольным бикини и строгой элегантностью сплошного купальника. Он может быть как и излишне откровенен, так и вполне целомудрен. Но в любом случае такой вариант дозволителен только барышням с безупречной фигурой.

5 6

Еще один вариант закрытого купальника, предполагающий легкий намек на эротизм – танкини.

7 8

Танкини представляет собой раздельный купальный костюм, состоящий из плавок и удлиненного топа. Такая вариация отлично маскирует недостатки фигуры, и если монокини могут себе позволить только девушки с идеальной фигурой, то танкини – оптимальный вариант для тех дам, которые хотят спрятать недостатки своей фигуры от посторонних глаз.

9 1906-22

Не стоит расстраиваться и любительницам бикини. Этот вариант купальника все также актуален, но он несколько видоизменился. Пляжная мода 2021, тенденции которой можно описать как максимализм, предполагает некоторую закрытость раздельных купальников. Так в нынешнем сезоне в тренде бикини с высокой посадкой плавок.

11 12

Актуален и обратный вариант – максимально закрытый лиф, при относительно маленьких плавках.

13 14

Иными словами, пляжная мода 2021, фото которых наглядно демонстрируют актуальные тенденции, предполагает максимальную закрытость и стремление подчеркнуть в первую очередь стиль и вкус своей обладательницы, и только потом ее фигуру.

Интересно

Пляжная мода нынешнего сезона, за счет своей «закрытости» дозволяет обходиться без дополнительной пляжной одежды – туники и парео. Некоторые купальные костюмы, например, купальник-танкини или купальники с юбочками, уже, по сути, выполняют роль этих пляжных «костюмов».

Актуальные стилевые решения пляжной моды 2021: фото, новинки, идеи

Пляжная мода сезона 2021 приготовила много сюрпризов и в области стилевого решения. Так в коллекциях ведущих брендов проглядываются общие характерные тематические черты, которые показываю, что трендами нынешнего пляжного сезона являются следующие вариации купальников:

  • Купальники в ретро стиле
  • Винтаж
  • «Пин-ап»

Все они при первом взгляде схожи, потому как все три стиля пришли к нам из середины XX в. эпохи кардинальных перемен в моде, когда был актуален яркий макияж и броские акценты в одежде. Но, несмотря на наличие некоторой общности, эти стилистические направления имеют ряд отличительных особенностей. Разберемся с каждым вариантом в отдельности.

Купальники в ретро стиле

Ретро стиль предполагает возврат к 50-м и 60-м гг. прошлого века, когда на пляже можно было увидеть женщин в довольно откровенных купальниках – с открытой спиной и обнаженными плечами. Появилось глубокое декольте, но линия плавок едва открывала ягодицы. Позже, когда мир был шокирован купальником бикини, плавки все также оставались максимально закрытыми, но открывали линию тела ниже пупка.

В нынешнем сезоне купальники в ретро стиле максимально точно повторяют тенденции середины прошлого века.

15 16

Купальники в стиле «винтаж»

Винтаж мало чем отличается от ретро стиля. Это те же тенденции пляжной моды 50 — 60-х гг. Но при этом данное стилевое направление содержит в себя ряд элементов, которые напрямую отсылают нас к временам гламурной изысканности, и напоминают образы героинь Грейс Келли и Мэрилин Монро. Это плавки с высокой посадкой, бюстгальтеры-чашечки, с четко обозначенной формой, наличие корсета в закрытых купальниках. Кроме того в данном стиле важную роль играют аксессуары и детали – яркие рисунки, темные очки с кошачьими линзами, широкополые шляпы.

17 18

Купальники в стиле «пин-ап»

Стиль «пин-ап» в пляжной моде предполагает обилие легкомысленных деталей – оборок, рюшей, юбочек, некоторую кукольность в образе и игривую расцветку тканей. Также «пин-ап» отличается нарочитой, несколько выставленной напоказ сексуальностью и фривольностью.

19 20

Модные решения пляжного сезона 2021

Разобравшись с формой и стилем нынешней пляжной моды, можно более подробно остановиться на интересных вариантах для пляжного одеяния.

Итак, вы точно не ошибетесь, если выберете для себя купальный наряд в морском стиле или в стиле милитари. Подчеркнутая мужская атрибутика на полуобнаженном женском теле обязательно привлечет внимание противоположного пола. Не забываем и о том, что все эти костюмы должны быть созвучны модным тенденциям сезона – винтаж, ретро, «пин-ап»

29 34

Многие дизайнеры включили в свои пляжные коллекции кружево и вязку. Вкупе с элементами моды середины XX в. они смотрятся более выигрышно.

32 33

Также в нынешнем сезоне весьма актуальны купальники с юбочками, оборками и рюшами. Они делают образ более милым и женственным, придавая ему детского очарования. Ко всему прочему подобные детали помогут скорректировать некоторые недостатки в фигуре – спрятать широкие бедра и обозначить талию.

35 36

Не оставили дизайнеры без внимания и тех барышень, которые верны минималистическому стилю пляжной одежды. Но в нынешнем сезоне маленькие плавки и лифы снабжены дополнительными деталями, которые делают образ менее откровенным, создавая лишь иллюзию открытости.

37 39

Пляжная мода для полных женщин: фото, идеи и решения

Если стройные красавицы могут себе позволить экспериментировать с образами без оглядки на недостатки фигуры, то барышни с формами ищут варианты, которые помогут не только подчеркнуть их индивидуальность, но и скрыть от посторонних взглядов некоторые изъяны фигуры. К счастью, пляжная мода 2021 для полных дам более выигрышна, чем в предыдущем сезоне.

kupalniki_tankini_dlya_polnyh_2013_0

Давайте вспомним, что предлагала пляжная мода для полных женщин в 2020, фото купальников которой, наглядно продемонстрирует ушедшие тенденции.

В прошлом году дизайнеры предлагали полным барышням раздельные купальники.

22 razdelnye_kupalniki_dlya_polnyh_2013_5

И однотонные расцветки.

23 swimsuit_plussize

Немного скучно, не правда ли?

В этом сезоне пляжная мода для полных женщин мало чем отличается от того, что она предлагает «стандартным» барышням. Так, самый модный вариант купальника – закрытый – в этом сезоне на пике популярности, и это настоящее спасение для женщин с формами. Теперь, выбирая закрытый купальный костюм женщины с формами, не просто стремятся скрыть свои недостатки, но и следуют основному вектору моды.

24 25

Также в купальных нарядах для пышных барышень присутствуют такие милые и женственные детали как юбочки, оборки, кружева – все это поможет не только скрыть недостатки фигуры, но и выгодно подчеркнуть достоинства пышных форм.

26 27

В стилистике купальных костюмов для полных барышень также правят бал ретро-варианты, винтаж и стиль «пин-ап» – все это допустимо и на больших объемах и смотрится весьма очаровательно и даже более интересно.

31 40

Важно

Подбирая купальник, учитывайте тот факт, что от воздействия воды он немного растягивается. Поэтому выбирая между двумя размерами – чуть больше вашего или чуть меньше, отдайте предпочтение второму варианту.

Однако, подбирая себе пляжный костюм, женщины с формами должны следовать ряду правил:

  1. Для размеров больше 50-го недопустимы лифы по типу бандо. В противном случае ваше главное достоинство – большая грудь – будет выглядеть совсем непривлекательно, добавляя лишние объемы в области талии.
  2. Лиф обязательно должен поддерживаться бретелями и иметь косточки. Мягкие неформованные чашечки просто недопустимы. Игнорирование этого правила приведет к вышеописанной проблеме.
  3. Важно, чтобы купальник нигде не перетягивал и не сдавливал. В противном случае на теле могут образоваться некрасивые складки и валики. Особенно важно учитывать это правило, если вы все-таки остановили свой выбор на раздельном купальнике.
  4. Микро-варианты в пляжной моде для пышных барышень противопоказаны. Плавки-стринги, купальники монокини, лиф «шторка» – это не ваши варианты, и на пышных формах они будут выглядеть неуместно и нелепо.
  5. Предельно важно учитывать рисунок купального костюма. Горизонтальные полоски, яркие и пестрые рисунки визуально могут добавить лишние килограммы.

Резюмируя наш обзор, следует отметить, что мода пляжная для женщин 2021 года внесла кардинальные изменения в стилистику и форму купального костюма. В тренде максимально закрытые купальные костюмы, с ярко выраженным стилем, повторяющим моду середины XX столетия.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector