Fashion In City
вторник, 16 апреля 2024

«Под прицелом» внимания: фото самых модных рваных джинсов в 2017

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

В гардеробе каждой модницы, независимо от ее стилевых предпочтений в одежде, нет, да и найдется пара-тройка джинсовых брюк. И уж точно какие-то из них будут в ультрамодном варианте – с дырами и потертостями.

11

Фото с сайта: style-and-life.ru

В 2017 модой на рваные джинсы уже никого не удивишь. Поэтому в нашем очередном обзоре мы не будем расписывать особенности данной модели, а просто рассмотрим интересные варианты look с порванными джинсами, разберем ряд распространенных ошибок при их самостоятельном «дизайне», и обозначим вектор дальнейшего развития модного тренда в 2017 году.

Меняющаяся «классика»: модные женские рваные джинсы 2017

Джинсы вообще – это классика streetstyle, а рваные джинсы – это современное прочтение классики. Думаете, они начали свое модное шествие только сейчас? Ошибаетесь. Джинсы с дырками в моду ввели в конце 60-х – 70-х гг. прошлого века хиппи. Долгое время потертые, немного неряшливые джинсы являлись одним из главных атрибутов данного неформального движения.

arabio.ru

Фото с сайта: arabio.ru

Новый виток интереса к порванным джинсам пришелся на конец 80-х – начало 90-х гг. XX в. с ростом популярности рок-культуры. В продаже их не было, во всяком случае, на постсоветских просторах, и молодые люди самостоятельно создавали модный вариант джинсов. Для этого их безжалостно «вываривали» в отбеливателе или уксусе, рвали, разрезали, растирали теркой и так получали модный атрибут.

7starhit.ru

Фото с сайта: starhit.ru

Гламурные нулевые на время приостановили «вандальный» ажиотаж. Но ненадолго. Уже в конце нулевых на улицах вновь стали появляться рваные джинсы. На сей раз законодателями тренда стали голливудские актеры. Но если раньше дырки на джинсах было делом «творческим», то теперь модный вариант джинсовых брюк был пущен на «промышленный» поток. Причем рваные джинсы можно было встретить не только в коллекциях одежды марок масс-маркета, но и на показах высокой моды.

вот

Фото с сайта: surfingbird.ru

Интересно

Если в XX столетии рваные джинсы были символом бунтарства и протеста, то в веке XXI это всего лишь модный элемент гардероба и ничего более. Даже модельеры с мировым именем находят для них место в своих коллекциях. Причем, дабы как-то оправдать необоснованно высокую стоимость авторских «лохмотьев», в производстве рваных джинсов от кутюр стали применять ручную работу. Дизайнеры предлагают дыры всевозможного размера, потертости и нарочито неряшливые заплатки – все это в тандеме с декоративными швами, цепочками и стразами. Однако, проделать это может каждый, даже не имея специального образования, так что незачем переплачивать за джинсы, которые кто-то виртуозно порвал.

Достаточно беглого взгляда на окружающих нам людей, чтобы понять, что рваные джинсы не собираются сдавать своих лидерских позиций – меняется только модель джинсов, но потрепанный «декор» остается. Дыры украшают и джинсы классического кроя, и скинни, и бойфренды, и укороченные брючки и т.п. Появляются новые вариации джинсов, которые своим появление обязаны именно рваному декору – это джинсы с оборванными брючинами и рваные джинсы с кружевом. Фото этих и других модных вариаций мы разберем далее по ходу нашего модного обзора.

Девушки в рваных джинсах: самые распространенные ошибки  (фото)

Несмотря на то, что модная индустрия выпускает множественные варианты рваных джинсов, они не всегда удовлетворяют запросы модниц, и многие девушки самостоятельно создают потрепанный «декор». Это не возбраняется, и даже где-то выглядит интересно, но в «дизайнерском азарте» многие барышне совершают ряд грубейших ошибок, отчего вместо модного образа получают нелепый самобытный декор. Разберем самые распространенные ошибки:

  • Множество узких горизонтальных прорезей на облегающих джинсах в области бедер. Выглядит это конечно эффектно, но… только пока вы стоите. Стоит вам лишь сделать шаг или присесть и сквозь узкие отверстия будут «вываливаться» бугры. Причем от этого не застрахованы даже худышки. Эффект лишних килограммов обеспечен. Как быть? Выбирайте более широкие модели, либо делайте небольшие вертикальные надрезы.

Фото с сайта: modaname.ru

  • Симметричные надрезы. Нет ничего более нелепого и безвкусного и даже, как это парадоксально не звучит в отношении рваных джинсов, неряшливого. Как бы вы не старались, но при искусственном состаривании джинсов вы не добьетесь идеальной симметрии, а претензия на нее выглядит нелепо. Напротив, ассиметрично расположенные порваности придают образу определенный шик. Сравните фото девушек в рваных джинсах с симметричным и ассиметричным расположением «декора».
8 ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

10 ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

11 ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

  • Еще одна ошибка, которую многие совершают – это создание обычных прорезей и дыр без их «состаривания». Модные рваные джинсы – это, прежде всего, те джинсы, в которых дыры «образовались» благодаря их «естественному» износу в результате истончения и постоянного трения. Просто же разрезанные джинсы выглядят немного странно.
9 pipkis.ru

Фото с сайта: pipkis.ru

12 ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

Модные женские рваные джинсы 2017: фотообзор

Разобравшись с ошибками в создании главного атрибута нашего обзора, приступим к рассмотрению модных вариантов рваных джинсов 2017 года для девушек и фото к ним.

  • Самый главный тренд сезона 2017 – totaldenimlook (привет из 90-х!). Он снова актуален, поэтому не бойтесь экспериментов! Рваные джинсы любого фасона в ансамбле с джинсовыми рубашками и куртками, причем даже одного оттенка и фактуры, – смотрится очень стильно.
12 modagid.ru

Фото с сайта: modagid.ru

13 modagid.ru

Фото с сайта: modagid.ru

1

Фото с сайта: liveinternet.ru

  • Еще один хит нынешнего сезона – цветные, черные и белые рваные джинсы – все то, что так было популярно в 90-е гг. вернулось назад, но уже на новом витке модного прочтения. Теперь необычная расцветка джинсов дополнена потертостями, если у вас или в гардеробе ваших старших родственников сохранились подобные брюки, смело доставайте их, но не забудьте что им положено быть изрядно «состарившимися» – добавьте им поношенности в виде дыр и потертостей. Обратите внимание на фото рваных джинсов 2017 в непривычном цвете, которые предлагают дизайнеры.
2

Фото с сайта: lookastic.ru

1

Фото с сайта: styledim.com

3

Фото с сайта: pinstake.com

  • Самый неожиданный вариант порванных джинсов нынешнего сезона – это рваные джинсы с кружевом. Этакий микс брутальности и гламура смотрится свежо и довольно интересно. Но главное его преимущество – практичность, особенно в холодное время года. Эффекта «кружевных дыр» добиться очень просто, весь секрет кроется в фактурных колготках. Достаточно одеть под рваные джинсы кружевные либо с имитацией кружевного рисунка колготки или легинсы,  и модный вариант готов – вместо сиротливо выглядывающих коленок и других частей тела взору окружающих открыт причудливый кружевной рисунок. Вам не кажется, что это тоже возвращение к 90-м с их модой на яркие лосины и колготки с узорами?
cosmo.ru

Фото с сайта: cosmo.ru

4

Фото с сайта: fotodomiks.ru

  • Нынешний модный сезон нам подарил еще одну ультрамодную вариацию рваных джинсов – джинсы с необработанными или даже рваными брючинами. Помните, все в тех же 90-х все модницы обрывали свои джинсы до колена, а то и выше? Да-да, данный тренд все оттуда же. Только нынче предпочтительнее длина чуть выше щиколотки или до середины икр.

Фото с сайта: my-vip-moda.ru

Фото с сайта: cosmo.ru

Ну, что же, как видим, мода циклична и, создавая новые идеи, она берет вдохновение из предыдущих, уже несколько подзабытых десятилетий.

Модные образы 2017: рваные женские джинсы (фото)

Продолжая тему цикличности моды стоит отметить, что сегодня джинсы это не просто массовое явление streetstyle, джинсы, причем рваные отлично смотрятся в офисном ансамбле (если конечно нет жесткого дресскода), в них можно пойти на занятия в институт, на романтическое свидание и даже на праздник. Достаточно грамотно создать look и вы будете смотреть стильно и гармонично.

1 modaname.ru

Фото с сайта: modaname.ru

Собрались на свидание? Отдайте предпочтение классическим джинсам или скинни. Романтичная легкая блузка, легкий шарф, яркие аксессуары и обязательно шпилька – все это идеальный ансамбль для того чтобы произвести незабываемое впечатление на своего избранника.

10

Фото с сайта: ohfashion.ru

77

Фото с сайта: ohfashion.ru

465ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

Для деловой встречи и просто для работы подойдут любые модели джинсов, главное не переусердствуйте с «декором». Минимум отверстий и потертостей небольшой площади. Добавьте к ним пиджак, пальто или блейзер, туфли-лодочки – и образ деловой, а главное стильной леди готов.

3ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

7

Фото с сайта: ohfashion.ru

4ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

Важно

Эксперименты с «декором» на рваных джинсах позволительны только юным барышням с идеальной фигурой. Они могут выбрать для себя и огромные отверстия, и множество надрезов. Взрослым же женщинам лучше ограничиться небольшими отверстиями, либо же намеками на них, и конечно же они должны быть небольшими по площади.

Думаете рваные джинсы это удел худышек? Зря. Обратите внимание на фото женских джинсов с дырками. Смотрится очень гармонично. Главное не переборщить с размером дыр, как, например, часто можно встретить у Ким Кардашьян. А вот небольшие порезы и отверстия смотрятся гармонично.

3modaname.ru

Фото с сайта: modaname.ru

6 vplate.ru

Фото с сайта: vplate.ru

7

Фото с сайта: magazinbabochek.ru

Ну, и, конечно же, рваные джинсы отличный вариант для повседневной жизни. А все потому, что у них нет никаких ограничений по созданию ансамбля. Их можно носить как с закрытой обувью, так и с открытой.

2 cosmo.ru

Фото с сайта: cosmo.ru

4modaname.ru

Фото с сайта: modaname.ru

24ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

Умопомрачительная шпилька и или удобные кроссовки, а может быть даже грубая платформа – все это допустимо.

345656ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

89ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

Кроп топ, деловой пиджак или пальто оверсайз – эксперименты дозволительны. Одни и те же джинсы в разном ансамбле будут звучать по-новому.

mylitta.ru

Фото с сайта: mylitta.ru

8 cosmo.ru

Фото с сайта: cosmo.ru

565ohfashion.ru

Фото с сайта: ohfashion.ru

Подводя итог, можно сказать, что джинсы с элементами поношенности стали настолько актуальным вариантом, что обычные джинсы стали просто немодными.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector