Fashion In City
четверг, 25 апреля 2024

Модные женские кроссовки 2022 года — фото трендов

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Кроссовки давно перестали быть обувью исключительно для занятий спортом. Их можно одеть на прогулку или в офис, с платьем или строгим костюмом. Сегодня мы расскажем какие тренды в 2022 году на модные женские кроссовки. Прочитай и оцени пришла ли пора тебе обновить свою обувку. В нашей подборке вы найдете все от классики до футуризма и ретро, от уместно везде и всюду белого до фешн-расцветок.

Модные тенденции на женские кроссовки 2022 года

Кроссовки сегодня можно встретить на ногах женщин не только в теплое время года. Сейчас распространены модели утепленного плана для зимы и весенне-осеннего сезона. Прежде чем приобрести модную пару кроссовок необходимо вспомнить правила, позволяющие продлить срок ее службы:

  • бережное отношение – защита от складок и пятен с самого начала носки. Сразу очищайте загрязнения и не пренебрегайте защитными средствами;
  • после каждого выхода наполни обувь бумагой, особенно промокнув под дождем или вспотев – это позволит удалить лишнюю влагу и сохранить свежесть;
  • по окончании сезона каждую пару обуви нужно положить в свою коробку, переложив листами бумаги для поддержания сухости и свежести;
  • смена обуви – носка одной пары изо дня в день не позволяет полностью просушить кроссовки и сокращает срок ее службы.

Модные женские кроссовки безусловно выпускает брендовая линейка. Большинству людей придется воспользоваться привычным онлайн-магазином. Поэтому при заказе требуется повышенная бдительность.  В момент получения важно проверить наличие всех фирменных отличий и коробки.

Дорогие брендовые кроссовки идеально амортизируют, все строчки на них отличаются ровными линиями, а покупатель готов принять возврат. Обувь должна быть не только модной, но и удобной, особенно кроссовки. Поэтому при покупке тщательно примерь выбранную пару.

Ретрокроссовки

Последние годы модные тенденции развернули свои взоры на винтажные стили. В этом ключе особенно актуально будут смотреться модели из традиционной кожи в классическом белом исполнении. Такие модели можно одеть с ностальгически романтичными образами или современным панк-нарядом.

На платформе

На модные подмостки снова возвращаются максимально утолщенные подошвы на кроссовках для женщин. Уже четвертый год подряд эти модели покоряют женщин не только на лето, но и на зиму.

С цветными вставками

В 2022 году модные тренды в кроссовках будут постоянно напоминать про весну и лето. Ведь на пике популярности цветастые модели с яркими акцентами неоновой окраски. Для такой модели лучше отдать предпочтение классическим предметам гардероба, иначе рискуете стать похожим на попугая.

Классические кроссовки

Классика в виде беговых кроссовок все также остается модной в 2022 году для женщин. Многие производители провели реформацию ассортимента, сделали модели проще по отношению к спортивным.

Последним присущи скошенные подошвы, а также уплотнение по длине от носка в пятке. Такие модели в первую очередь отвечают функциональным возможностям. Подобные модели в 2022 году советуют носить с широкими штанинами на брюках или джинсах.

Женские модные кроссовки для подростков в 2022 году

Подростки – это первые модники. Их желание противопоставить себя миру и утвердить собственное «Я» зачастую находит свое выражение в одежде и обуви. Дизайнеры предлагают девушка подросткам в 2022 году воспользоваться различными трендами моды:

  • цветовое разнообразие;
  • декорирование;
  • игра формы;
  • многообразие конструкций;
  • сочетание материалов;
  • различные фактуры и размеры.

Выбор фасонов позволяет каждому найти для себя полюбившуюся пару. Девочки подростки могут похвастаться даже кроссовками на каблуке. Основные тенденции моды на 2022 год в подростковых кроссовках:

  • комфорт и практичность для ежедневного использования;
  • массивные модели или обрезанные;
  • винтаж возвращает в 80-90-ые года 20 века;
  • богатство цветовой гаммы;
  • техностиль;
  • блестки и стразы на молодежных фасонах;
  • использование принтов, декоративных надписей или иных рисунков в ярком цвете;
  • высокие на зиму и облегченные (укороченные) на теплое время года;
  • применение танкетки, каблука или платформы.

Интересно! Основные процедуры аппаратной косметологии и их значения

Учитывая активный образ жизни подростка и большое количество движений в течении дня, необходимо иметь более одной пары кроссовок. Дизайнеры рекомендуют выбирать их в зависимости от назначения и сочетать, не используя изо дня в день одну и ту же пару:

  • беговые кроссовки отличает гибкость, легкость и улучшенная амортизация;
  • спортивные или фитнес – тонкая подошва и воздухопроницаемость;
  • для активного отдыха (катание на велосипеде и т.д.) – противоударная защита, устойчивость к повреждениям или загрязнениям.

Актуальные цвета в женских модных кроссовках

В 2022 году в моду входит разноцветье и неоновые оттенки, но большинство домов мод предлагает в своих коллекциях для женщин три основных оттенка – черный, белый и розовый.

Черная гамма

Классический цвет распространяется на все сезоны кроссовок – теплое и холодное время года, весна и осень. Черный отлично сочетается с любыми предметами гардероба. Ярким трендом последних показов стало сочетание черного ботинка и белой подошвы. Такие модели удачно подойдут для любого образа и гардероба.

Приобретает популярность своеобразная изогнутая подошва с большой толщиной. Такие модели на удивление гармонируют с любыми предметами и стилями в одежде. На зимние модные женские кроссовки в 2022 году отдается предпочтение монохромной черной гамме, тогда как в теплое время года актуально воспользоваться сочетанием контрастных цветов. На подиуме мы отметили следующие сочетания черного:

  • белый;
  • красным;
  • голубой;
  • оранжевый;
  • лавандовый.

При желании получить классическую модель в современном виде с яркими акцентами. Рационально с данной целью воспользоваться эмблемами. Наиболее выигрышно они смотрятся с длинными носками.

Гранж стиль берет свое все настойчивее. Вот он уже покусился на святая святых – классика. Черный цвет теперь носят на рифленой подошве в смелом сочетании с ярко красным оттенком.

Белый цвет

В период слякоти и грязи носить белые кроссовки остается верхом глупости. Поэтому такие модели модных женских кроссовок рекомендуется приобрести на лето 2022 года. Даже современные теплые зимы не позволяют носить белые кроссовки часто.

Желая разбавить монохром белого можно выбрать кроссовки со вставками черного цвета и дополнить их абсолютно белым луком. Актуально в грядущем году использование неоновых вставок на белых кроссовках. Зеленый неон или розовый модельеры предлагают добавить к классическим моделям и сочетать их с одной акцентной вещью в луке.

Желание выделиться можно воплотить за счет цветной подошвы на скромных белых кроссовках. Актуальны в сезонах 2022 года яркие расцветки оранжевого и розового, а также скромные – голубой и лавандовый.

Интересно! Выбор ювелирных украшений по определенным значениям камней. Индивидуальный образ для каждой женщины

Массивные белые кроссовки в 2022 году будут иметь закругленные носа и претензию на колор-блочность. Они будут актуальны в теплое и холодное время года. Аналогичная судьба ожидает обувку, созданную из разных материалов в монохроме белого.

Розовые оттенки

Нежные оттенки розового или неоновые расцветки фуксии – каждая представительница прекрасного пола сможет выбрать любимый тон розовой гаммы для кроссовок в 2022 году. Особенно удачно смотрится массивный фасон в нежных оттенках розового. Их стоит носить весной.

Небывалую популярность переживает массивная подошва-трактор. Они в 2022 году должны отвечать принципу функциональности и иметь яркие цвета. Тогда как леденцово-розовый отлично будет сочетаться со шнурками пастельных расцветок, особенно белым. Они удачно выглядят сделанные из ткани. Тканевые фасоны также рекомендуют приобретать на лето в ярких неоновых цветах.

Открытые вставки удачно смотрятся именно в нежно-розовой гамме. Они актуальные весенне-летним сезоном, когда коже хочется активно дышать. Открытые вставки обеспечивают дополнительную вентиляцию и придают образу непринужденности.

Актуальные модели в 2022 году

Дизайнеры учитывают интересы всех модниц. Они предлагают в 2022 году использовать натуральную кожу для кроссовок на холодное время и ткань для теплых сезонов года. Последние наиболее функциональны в условиях жаркого климата, когда требуется активная вентиляция на ноге.

Актуальны в 2022 году женские кроссовки следующих разновидностей:

  • футуризм – снова на пике популярности англи-сникерсы. Их дерзкий вид все также в стиле городских модниц. Эти фасоны из декора в неоновом пластике многие считают уродливыми и, пожалуй, 2022 год станет закатом их востребованности;
  • культовые фасоны в коже – классика приобрела статус легенды, снова актуальна и востребована среди женщин;
  • винтаж отсылает нас в 60-ые, 80 и 90-ые года 20 века. Тогда на пике был фасон «батины». Дизайнеры посчитали его всесезонным на 2022 год;
  • высокие модели типа хайтоп также востребованы как укороченные фасоны – этакие спортивные ботиночки в 2022 году советуют приобретать в ярких расцветках с необычными цветовыми сочетаниями. Они имеют только закругленные носа, а вот материал используется только синтетический;
  • высокие подошвы и платформы снова в тренде – черный монохром на ровной платформе остается базовым фасоном. Винтажные модели 80-х годов 20 века придутся по вкусу модницам наряду с теннисками. Для любителей китча стоит уделить внимание платформе с дизайном в виде яркого нестандартного принта. Не забыли модельеры и про удобство оставив место каучуковой высокой подошве на модных кроссовках.

Кожаная пара кроссовок в 2022 году по модным веяниям будет иметь следующие расцветки:

  • персиковые;
  • розовые;
  • желтые;
  • оранжевые;
  • лавандовые;
  • голубые;
  • оттенки металлик с блестками и стразами.

С чем носить модные женские кроссовки

Мало выбрать модную пару кроссовок на 2022 год. Можно закупить фасоны, отвечающие всем тенденциям моды, но остаться неуместным в повседневной жизни. Поскольку важно правильно сочетать обувь и предметы гардероба.

С чем же носить женщинам модные кроссовки в сезонах 2022 года:

  1. Юбка длины макси – пастельные оттенки на обуви прекрасно дополнят блузы с принтами из шелка и длинные юбки. Для более официального случая используйте кожаные сумки и лонгсливы свободного кроя в клетку, а летом разбавить образ поможет прозрачная оправа на больших очках.
  2. Принтованный юбочный костюм – геометрические рисунки или цветные принты в основе неважно. Здесь стоит уделить особое внимание подбору украшений и аксессуаров. Поскольку они должны стать продолжением принта на одежде, а образ станет завершенным со светлыми объемными моделями кроссовок.
  3. Яркие тренчи – необычные по форме и расцветки фасоны кроссовок лучше дополнять простыми текстурами базовых моделей одежды, не играть формами и цветами. Актуально будет выбрать прямой крой кожаных брюк или прозрачный тренч в ярком оттенке. Образ завершит сумка через плечо и иные функциональные аксессуары.
  4. Официальный стиль разбавит яркий акцент на украшения и аксессуары – яркий платок в компании бежевых брюк и светлых кроссовок.

В 2022 году можно экспериментировать с использование кроссовок. Если есть желание ими можно разбавить привычный строгий офисный стиль. Создать романтическое настроение для свидания. Тем, кто привык к классике носить кроссовки лучше с привычными джинсами и футболками, избегая футуристических и винтажных фасонов.

Несмотря на многообразие стилистических решений кроссовки в 2022 году останутся для женщин спортивной обувью, поэтому выбирайте для себя беговые или фитнес модели и смело покоряйте спортзалы.

В теплых и холодных сезонах 2022 года будут модны кроссовки для повседневной носки, спортивных занятий, активного отдыха и в деловом стиле. Кроссовки уместны в городском ритме жизни. Выбрать для себя подходящую модную пару сможет любая женщина, поскольку дизайнеры предлагают разнообразие стилистических и цветовых решений. Каким бы не было ваше решение оставайтесь собой при выборе модной пары женских кроссовок

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector