Fashion In City
четверг, 28 марта 2024

Симптомы пародонтита и основные этапы его лечения

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Пародонтит — заболевание десен, при котором происходит воспаление и разрушение тканей, окружающих зуб. В результате этого, зуб расшатывается, а десна начинает сильно болеть. Но, своевременное лечение пародонтита и других заболеваний десен, позволит сохранить здоровье зубов и всей полости рта на долгие годы. И, для начала стоит разобраться, какие симптомы могут говорить о том, что пора обратиться за помощью к зубному врачу.

 

Первичные симптомы пародонтита

пародонтит

 

Если говорить про симптомы данного типа заболевания десен, то необходимо отметить следующие:

 

  1. Неприятный запах изо рта;
  2. Болезненность и зуд.

 

Также, одним из симптомов появления такого заболевания является повышенная кровоточивость десен. Причиной этого явления может быть наличие воспалительных процессов в тканях пародонта. Если сразу не начать лечение, то ситуация может усугубиться, и тогда, возможно, придется удалять зубы.

 

Необходимость в своевременном лечении

пародонтит

 

Данное заболевание десен, как и любое другое, необходимо лечить сразу, как только будет заметен один из симптомов. Это позволит человеку избежать более серьезных осложнений и последствий.

 

Этапы лечения недуга

 

Перед началом лечения врач-пародонтолог проводит осмотр и оценку состояния десен и зубов человека. После этого, специалист подбирает лечение в зависимости от степени тяжести заболевания.

 

Пародонтит – это серьезное заболевание, и поэтому, лечение не проходит за одну процедуру. Тут нужно провести целый комплекс мероприятий, чтобы устранить этот недуг. На первых этапах лечения необходимо удалить все отложения, которые являются источником инфекции. Для этого потребуется профессиональная чистка зубов и всей ротовой полости.

 

На втором этапе лечения будет произведена обработка десен, а также удаление всех пораженных участков тканей. После этого проводится противовоспалительная терапия. Данный этап является длительным. На это может потребоваться несколько недель или, даже месяцев. В процессе лечения могут быть назначены антибиотики, препараты, способствующие укреплению иммунитета ротовой полости, витаминные комплексы.

 

На завершающей стадии лечения пародонтита проводится профессиональная гигиена всей полости рта. Она позволяет снизить риск появления новых очагов инфекции. При этом удаляется зубной камень, обрабатывается десневой карман. Данный комплекс мероприятий позволит исключить возникновение осложнений и сохранить зубы, десны здоровыми.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector