Fashion In City
пятница, 29 марта 2024

Картины и панно из стабилизированного мха

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Фиалки являются популярными комнатными растениями. И недаром. Ведь они способны украсить любой дом. Цветы чаруют своей красотой, делают дом более уютным и богатым. Но кроме этого, за такими растениями очень просто ухаживать. И этот момент подкупает больше всех остальных. В интерьере фиалки прекрасно сочетаются с таким декоративным растением , как мох  ягель. Правда мох не очень любит яркое солнце , но в качестве низового притененного яруса прекрасно работает. Мох ягель и картины из мха можно приобрести, кликнув по ссылке goodly-studio.com.

Благодаря этим прекрасным растениям можно преобразить интерьер абсолютно любого дома. Он приобретет оригинальность и контраст. Но, несмотря на то, что цветки фиалки имеют столь много достоинств, не во всех домах они имеют притягательный вид. Порой, растения находятся в столь плачевном состоянии, что без слез на них не взглянуть. К тому же мало кто из женщин знает, как пересаживать растения дома собственными руками. Причем, если это не сделать правильно, то внешний вид и здоровье фиалок будут потеряны. Мох к счастью более неприхотлив , но требует повышенной влажности.

Ну, а ниже будут прописаны правила, как пересадить растения фиалки.

  1. Пересаживать растения необходимо каждый год. Только так они будут получать нужные полезные вещества и витамины.
  2. Весна – самое лучшее время для пересадки. Именно тогда растения лучше адаптируются. Поэтому почву стоит обновлять только в это время.
  3. Никогда не пересаживайте растение, если оно цветет. К тому же, если цветы красиво и пышно цветут, то и пересадка не нужна.

Размножение с помощью листочков

  1. Позаботьтесь, чтобы земляной ком обязательно был влажным. Только так вы не повредите корень цветка, при перевалке.
  2. Если на почве имеется белый налет, тогда необходимо срочно пересаживать растение.
  3. Почва должна быть обязательно рыхлой. Не стоит садить растение в пустую, не одобренную почву. Она должна быть насыщена песком и торфом.
  4. Не стоит высаживать растения в старые, уже использованные горшки. Приобретите пластиковые емкости. Плюсом их является то, что они увеличиваются в диаметре с каждой новой пересадкой.
  5. Если фиалка уже взрослая, то обязательно следует удалять большие листья.

Также фиалки можно пересадить с помощью перевалки

Замечательно подходит для того, чтобы срочно восстановить растение. С помощью этого процесса можно сохранить старую почву, при перемещении растений в другой горшок. Когда осуществляете пересадку, обязательно следите за корнем. К тому же вы должны подготовить новый дренаж. Причем не забудьте добавить в него мох-сфагнум или керамзит. Заказать интерьерные декоративные товары из мха вы можете на сайте https://www.goodly-studio.com/.

Ну, а при частичной замене земли, не нужно полностью менять грунт. Достаточно просто сделать перевалку, с добавлением новой почвы.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector