Fashion In City
вторник, 16 апреля 2024

Кожаные лосины: современное прочтение забытой моды

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Лосины… Те, кто успел захватить конец 80-х – начало 90-х гг., должны помнить ее яркую моду и массовую популярность лосин – разноцветных плотных обтягивающих брюк, которые носили все модницы страны. Причем они были востребованы во всех возрастных категориях, их носили как маленькие девочки, так и взрослые дамы. Существовала масса вариантов их комбинации и столько же мнений относительно их уместности в том или ином ансамбле. А уж цветовое разнообразие лосин это отдельная тема: черные, белые, красные, фиолетовые, ну, и самые популярные зеленые…

4

Фото с сайта: igrivoe-nastroenie.ru

Мода циклична, и лосины вновь актуальны. Сейчас нет такого буйства красок, фасон несколько сдержаннее, но не менее интересен. Ныне самая актуальная вариация – кожаные лосины. «FASHION IN SITY» поможет модницам разобраться в вопросе с чем одеть кожаные лосины. Фото, как всегда, прилагаются.

С чем одеть кожаные лосины: важные правила комбинации

Как и когда-то в 90-е сегодня разгораются жаркие споры относительно того, можно ли носить лосины как повседневную одежду или это все-таки сугубо спортивная и домашняя одежда? Противники употребления этой одежды в повседневности аргументируют свои возражения тем, что подобный вариант излишне акцентирует внимание на анатомических подробностях тела и, либо подчеркивает все его недостатки, либо напротив, излишне привлекает внимание волнующими изгибами своей обладательницы, что смотрится довольно-таки вульгарно.

Защитники лосин, а таких большинство, утверждают, что лосины наряду с леггинсами позволяют разнообразить моду и несколько облегчить образ, в тех сочетаниях, где традиционно используются брюки – в комбинациях со свитерами, туниками и т.п.

6

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

«FASHION IN SITY» полностью поддерживает последнюю точку зрения и рекомендует «противникам» лосин обратить внимание на их кожаную вариацию. Согласитесь, кожаные лосины трудно назвать спортивной или домашней одеждой. Ну, а чтобы эти брюки не смотрелись вульгарно, следует неукоснительно соблюдать главное правило все сильно обтягивающих брюк – прикрывать линию шага, чтобы нее нарушать пропорцию фигуры.

Рассмотрим варианты того, с чем можно носить кожаные лосины:

  • Лучшая комбинация для кожаных лосин – уютное мешковатое платье-свитер или туника. Удлиненные свободные свитера будут играть на контрасте с четким лаконичным кроем кожаных облегающих брюк, и подчеркнуть изящность и хрупкость фигуры.
12

Фото с сайта: liveinternet.ru

  • Вязаное и трикотажное платье, естественно утепленные, вариант того, с чем носить кожаные лосины зимой даже в офис, если конечно нет строго дресс-кода. В данном случае лосины будут выполнять роль плотных колготок, что крайне актуально в нынешнем сезоне. Стилисты рекомендуют носить вязаные платья именно с плотными непрозрачными колготками.
8

Фото с сайта: zstm.com.ua

  • Худи, свиншоты, джемпера, в духе оверсайз и естественно только удлиненные – вариант того с чем носить кожаные лосины осенью и прохладной весной. Подобный ансамбль отлично впишется в модное нынче направление спортивного шика. Если это ваш вариант, то рекомендуем вам еще обратить внимание на лосины с кожаными вставками. Вопрос с чем их носить решается просто – выбирайте комби-пару спортивного стиля. Не стоит думать, что это вариант только для молодых. Лосины с лампасами придают образу динамику и в целом омолаживают.
2

Фото с сайта: modafemale.ru

  • В жаркое время года кожаные лосины смотреться неуместно, да и пребывание в них будет не совсем комфортным. Рекомендуем обратить внимание на лосины под кожу. С чем носить? Сочетайте их с удлиненными футболками и майками. Причем, оставьте в прошлом скучные «воспоминания» 60-х и 70-х. В моде 90-е и даже 2000-е с их ярким объемным принтом и блестками. Как никогда актуальны майки и футболки с броскими логотипами и портретами. С кожаными лосинами они будут смотреться весьма органично и даже несколько брутально, что опять-таки создаст выигрышный контраст с женской хрупкостью.
11

Фото с сайта: dresspics.ru

  • Удлиненные куртки и пиджаки – это, что можно одеть с кожаными лосинами и при этом приоткрыть линию шага. Длинные полуприлегающие полы верхней одежды отвлекут внимание от паховой области и прикроют чересчур откровенный рельеф ягодичной зоны.
10

Фото с сайта: gedonistka.com

Важно

Не одевайте кожаные лосины с развратным кроп-топом, если образ порно-шика не является пределом ваших мечтаний. Кожаные лосины сочетаются исключительно с вещами в духе классического стиля casual.

А вот о чем стоит забыть навсегда:

Ни в коем случае не сочетайте кожаные лосины с юбками. Пусть многослойность и в моде, но только не с вариантом кожаных лосин. Выбирая подобную комбинацию, вы рискуете выглядеть, как особа, решившая выставить напоказ сразу весь свой гардероб. Помните – кожаные лосины в случае с юбкой не смогут взять на себя функцию плотных колгот. Лосины, тем более в кожаной вариации, это вполне самостоятельная одежда, нуждающаяся лишь в некотором объеме сверху. Платья-свитера еще будут тем самым дополнением, а вот юбка наряду с лосинами будет соперничать за право лидерства.

Не дружат кожаные лосины и с облегающими туниками и свитерами. Помните – в образе должна быть только одна подчеркивающая деталь, либо облегающий верх, либо облегающий низ. В случае с лосинами акцент уже изначально задан на ноги, соответственно, верх всегда должен быть свободным. Допустимый максимум – ремень или пояс, повязанные поверх туники или свитера.

Актуальные модели кожаных лосин 2021 года и правила выбора

Казалось бы, чем могут отличаться лосины друг от друга кроме как цветовой гаммой и фактурой материала. Но даже и у таких маловариативных брюк есть свои фасоны и модели. О некоторых мы уже поговорили в начале обзора – это варианты имитирующие кожу и лосины со вставками.

18

Фото с сайта: sportnews94.ru

Также лосины отличаются еще и по длине. Есть привычные варианты, доходящие до косточки, а есть и вариации в популярном сегодня размере 7/8. Не стоит бояться такой длины. Она подходит девушкам с любым типом фигуры, но стоит помнить, что такой размер немного «съедает» рост. Поэтому, если вы не может похвастать модельным ростом, используйте каблуки. Не боитесь потерять драгоценные сантиметры? Смело носите их с обувью на плоском ходу.

13

Фото с сайта: sanshkola.ru

Лосины могут иметь и разную посадку талии – завышенную, низкую и среднюю. В варианте, где паховая зона скрыта полностью это не актуально. Но если вы их собираетесь комбинировать с открытыми пиджаками, то обратите внимание на ультрамодную нынче высокую посадку. Так вы создадите иллюзию бесконечно длинных ног и полностью избежите риска показаться вульгарной.

14

Фото с сайта: overgraph.ru

Выбирайте лосины исключительно по своему размеру. Знайте, вопреки всеобщему заблуждению лосины вовсе не утягивают фигуру, «скрадывая» досадные лишние сантиметры объемов, а скорее наоборот, демонстрируют все ее недостатки. Тем более кожаные лосины. Они имеют плотную фактуру, как правило, выполнены в темных цветах и при этом обладают легким глянцевым блеском. Соответственно, кожаные лосины тщательно прорисовывают контур ног, т.е. показывают все без прикрас. Так что если у вас несколько полноватые ноги, то лосины это не ваш вариант. Обратите внимание на леггинсы. Они, также как и лосины, напоминают плотные колготы без носков, но не сужаются в области щиколотки, за счет чего помогут скрыть некоторую полноту ног. Но если ноги откровенно полные, то вам вообще следует отказаться от обтягивающих моделей брюк, тем более выполненных в коже, потому как кожа визуально прибавит вам лишних килограммов.

15

Фото с сайта: felomen.ru

Интересно

Лосины и леггинсы практически родственные виды брюк из-за чего их иногда путают. Все различие их заключается в их изначальном предназначении. Лосины изначально считались мужской одеждой, леггинсы (так же как и популярная нынче вариация джеггинсы) изначально женская модель. Это плотно обтягивающие фигуру брюки, обязательно с наличием эластана в составе ткани. Крепятся на теле за счет своих эластичных свойств и плотной резинки в области пояса. Замок как таковой у них отсутствует. Принципиальной разницы в них нет, и те и другие могут выступать аналогом друг друга.

А вот обладательницам очень худеньких ножек кожаные лосины даже рекомендованы, потому как они помогут прибавить недостающий объем. Можно поэкспериментировать и с цветом попробовав и глянцевые черные варианты и насыщенные яркие цвета – ножки худышек от таких экспериментов только выиграют.

16

Фото с сайта: felomen.ru

Просто стройным барышням лучше остановиться на классических цветах – коричневом, сером, черном. К тому же вариантов того с чем носить черные кожаные лосины множество, но об этом более подробно ниже.

С какой обувью носить кожаные лосины

Несмотря на все сложности и условности сочетания лосин с одеждой, они «отблагодарят» вас уникальной сочетаемостью с любой обувью.

9

Фото с сайта: cherdveri.ru

Разберем варианты под что носить кожаные лосины:

  • На теплое время подойдут босоножки, сандалии, балетки, туфли.
19

Фото с сайта: akcent-str.ru

  • Внесезонно отлично смотрится любая спортивная обувь – кроссовки, сникерсы, кеды.
20

Фото с сайта: marinkabag.ru

  • Сапоги, ботильоны, ботинки, угги – это то, что можно одеть под кожаные лосины в осенне-зимний сезон.
17

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

Важно

Ни в коем случае не сочетайте кожаные лосины с ботфортами. Возможно, еще недавно, это было остромодно, но сейчас является признаком безвкусицы и образцом вульгарности. Оставьте ботфорты для юбок длины миди и никак иначе!

С чем носить кожаные лосины: создаем стильные образы

Рассмотрим на фотопримерах с чем носить кожаные лосины, как всегда «FASHION IN SITY» составил только самую интересную подборку модных комбинаций.

Для начала самые актуальные варианты фото – с чем носить кожаные лосины зимой.

1

Фото с сайта: akcent-str.ru

Объемные полушубки и безрукавки из натурального или искусственного меха будут эффектно контрастировать с облегающими лосинами, подчеркивая стройность и хрупкость женских ножек. В зависимости от выбора обуви вы можете создать различный look от милитари, с грубыми армейскими ботинками, до нарочито гламурного, выбирая в компанию к лосинам и шубкам кокетливые сапоги на высокой шпильке.

3

Фото с сайта: kablu4ok.com

Обратите внимание на фото с чем носить кожаные лосины осенью. Пусть сейчас это не так и актуально, но впереди еще весна, и готовится к ней нужно загодя. Классическое пальто в пастельных тонах выгодно подчеркивает фигуру, а объемный шарф в крупную клетку делает образ более интересным. Но более интересны сами лосины: черная кожа спереди и текстиль сзади – довольно интересная игра фактур.

5

Фото с сайта: 101oblik.ru

Дубленки, польта, куртки – все это варианты для зимы. В укороченном варианте они как нельзя лучше смотрятся именно с кожаными лосинами, главное – подобрать правильную длину. Помним, что необходимо прикрывать линию шага. Ультракороткая верхняя одежда в тандеме с кожаными лосинами будет смотреться вульгарно, да и просто непрактично. Хотите сделать акцент на стройной фигуре? Ваш допустимый максимум – небрежно распахнутые полы верхней одежды.

7

Фото с сайта: wlooks.ru

А вот фото того с чем носить лосины под кожу. Удлиненное платье-свитер белого цвета и пальто оверсайз в тон к ботильонам – вариант для осени и теплой зимы. Весь ансамбль выполнен в духе минимализма, но не приевшейся всем своей подчеркнутой простотой, а скорее в его новой версии – пост-минимализме, где кажущаяся простота дополняется интересным плетением нитей на свитере, и фактурой ткани верхней одежды.

Вот такие они капризные лосины. Они требуют от своей обладательницы красивой фигуры и стройных ног, но при этом «запрещают» подчеркивать фигуру, потому как «солировать» должны именно ноги.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector