Fashion In City
вторник, 19 марта 2024

С чем носить эспадрильи женские и мужские? 20 классных образов

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Лето, пожалуй, самая любимая пора большинства. Это время беззаботности и свободы, свободы во всем. С приходом жарких деньков все мы с радостью достаем летний гардероб и легкую не стесняющую обувь. Вариантов множество – сандалии, босоножки, мокасины, вьетнамки и т.п. А с недавнего времени все большую популярность стала завоевывать обувь на веревочной основе – эспадрильи.

11

Фото с сайта: shy.in.ua

Однако несколько простоватый дизайн обуви создал стереотип того, что эспадрильи и модный образ несовместимы. Выглядят они действительно незамысловато и даже где-то «по-деревенски», но это только первое впечатление. Поверьте, достаточно грамотно выстроить свой образ и вы не останетесь незамеченными.

Итак, из нашего очередного обзора вы узнаете, что такое эспадрильи и с чем их носить мужчинам и женщинам, чтобы создать яркий летний look.

Эспадрильи: как носить. Правила сочетания

Эспадрильи довольно необычная обувь. Они сочетают в себе и внешнюю легкость за счет того, что выполнены из ткани, но при этом объемная джутовая подошва визуально придает им объем, за счет чего обувь кажется массивной. У многих модниц возникает вопрос, как правильно сочетать эту обувь с одеждой, чтобы не казаться смешной. Можно ли их сочетать с легкими летними платьями, раз уж они сами сшиты из ткани? Или все же стоит подобрать более объемную одежду, дабы отвлечь внимание от далеко неизящной подошвы?

21

Фото с сайта: fashionroom-centre.ru

Забегая вперед, скажем – оба варианта правильны. Принято считать, что эспадрильи являются составной частью стиля casual. Иными словами смело сочетайте «несочетаемое». С эспадрильями гармонично будут смотреться и струящийся шифон и грубые тяжелые ткани; и ультракороткие обтягивающие шорты и объемные балахоны; и форменные пиджаки и мятые куртки. Но, не смотря на свободный стиль, у данной обуви есть ряд правил, которые следует неукоснительно соблюдать:

  • Эспадрильи – это южная обувь, предполагающая полную свободу и открытость. Поэтому носятся они исключительно на босую ногу.
  • Данный вариант обуви создан в первую очередь для летних прогулок, а потому она будет более уместна на отдыхе и в повседневной жизни. В офисе, где «правит» строгий дресс-код, эспадрильи будут смотреться неуместно.
  • Стиль одежды должен быть свободным, так что эспадрильи будут смотреться довольно нелепо в каком-либо акцентированном ансамбле, например в вариантах «милитари» или «гламур».
  • Ну, и просто практическое требование – эспадрильи можно носить только в сухую погоду, влажность им противопоказана, иначе вы рискуете очень быстро расстаться с любимой «парой».
Важно

Несмотря на то, что обувь выполнена из ткани, ее нельзя стирать. При намокании волокна подошвы разойдутся и деформируются во время высыхания. Подойдет только сухая чистка. Но не стоит усердствовать с их чисткой, лучше приобретите для себя еще одну пару оригинальной обуви.

Тем не менее, необычный вид обуви заставляет задуматься: под что носить эспадрильи?

Разобравшись с общими вопросами, перейдем к конкретике, а именно – что носить с эспадрильями женщинам и мужчинам, чтобы правильно выстроить образ.

Эспадрильи женские: с чем носить (фото)

Женщинам с модой как всегда повезло больше. Для них создана масса вариантов этой удобной и практичной обуви: на плоском ходу, на платформе, на танкетке, на каблуке; закрытые, открытые по типу сандалий и босоножек, высокие в виде полуботинок; простые в минималистическом дизайне, с декором и множество других модных идей.

33

Фото с сайта: estemine.co

Давайте же разберемся, как носить женские эспадрильи, чтобы образ получился по настоящему запоминающимся.

  • Самый распространенный вариант одежды для эспдрилей – шорты, причем любые. Это могут быть и объемные бермуды, и сдержанные бриджи и кокетливые джинсовые шортики.
34

Фото с сайта: seo-selo.ru

  • Беспроигрышный выбор – эспадрильи с джинсами. Пожалуй, это классика жанра. Но лучше выбрать нарочито небрежные джинсы с потертостями и «художественными» отверстиями. Длина – не доходящая до щиколотки. Замечательно будут смотреться джинсы с отворотами. Предпочтительней вариант со свободными джинсами, джинсы-скинни будут смотреться не столь интересно.
22

Фото с сайта: kapushka.ru

  • Это же правило длины, что и с джинсами распространяется на брюки. Кроме того ни в коем случае не сочетайте классические брюки с эспадрильями. Так вы будете выглядеть смешно. Брюки должны быть легкими свободными, наличие объемных карманов, широких ремней, заклепок и т.п. – приветствуется.
35

Фото с сайта: style.wildberries.ru

  • А вот композиция эспадрильи с платьем и юбками требует некоторой продуманности. Так короткие платьица отлично будут смотреться с обувью на плоском ходу или на высокой танкетке. Кстати говоря, с чем носить эспадрильи на танкетке категорически не рекомендуется, так это с платьями и юбками в пол. Максимальная длина подола – та, что открывает щиколотки. Если любите длинные юбки, то остановитесь на вариантах эспадрилей с плоской подошвой.
36

Фото с сайта: shoes.ua

40

Фото с сайта: vorobiov.com

Естественно, что для всех вышеназванных вариантов важно подобрать верх – объемные пуловеры, свободные топы и майки, легкие летние куртки – все это из серии вопроса: с чем носить женские эспадрильи.

45

Фото с сайта: wtalks.com

Ну, и не забываем об аксессуарах. Плетеные и холщовые сумки, небрежно перекинутые через плечо, соломенные нарочито потрепанные шляпы, крупные украшения в этническом стиле – все это поможет довершить образ.

2

Фото с сайта: womens-place.ru

Интересно

Вы можете и сами создать свою оригинальную пару плетеной обуви. Достаточно только приобрести готовую заготовку джутовой подошвы, а дальше дело фантазии. Можно просто продеть в отверстия подошвы бечевки и у вас будут эспадрильи в виде сандалий. Можно обшить их плотной тканью. А некоторые умелицы на джутовую изготовку навязывают крючком некоторое подобие ажурного носочка.

Обратите внимание на интересные дизайнерские решения, которые наглядно демонстрируют эспадрильи и с чем носить (фото) их в нынешнем теплом сезоне.

46

Фото с сайта: sexpornimages.com

47

Фото с сайта: modishi.com

48

Фото с сайта: stroy-lipetsk.ru

Эспадрильи мужские: с чем носить (фото)

Дизайнеры и производители обуви не оставили без внимания и мужчин. Удобные эспадрильи уже не один сезон к ряду предлагается примерить мужчинам. К сожалению, российских мужчин, с их довольно консервативными взглядами на одежду, крайне сложно убедить в возможности построения оригинального образа. Если они и приобрели такую обувь, то, как правило, носят ее только под джинсы, и почему-то на носок, хотя это в корне неправильно.

52

Фото с сайта: locals.md

Давайте детально разберемся, как носить мужские эспадрильи.

  • Еще раз не лишним будет подчеркнуть – носков быть не должно. Обувь выполнена из натуральных тканей и прослойка в виде носка будет неуместна. Получится что-то в виде варианта носка на носке. Уважаемые мужчины, наслаждайтесь «свободой», эпадрильи это разрешают.
  • Несмотря на то, что мужские эспадрильи не столь яркие, как женские, а бывают и некоторые модели, которые трудно отличить от обычных туфель, например, кожаные, все же не стоит их носить под классические костюмы. Подошва и акцентированный рант все равно их выдадут.
  • Пусть вас не расслабляет удобство обуви, это не спортивный вариант. Для длительных прогулок они подойдут, но со спортивной одеждой эспадрильи будут смотреться смешно. К тому же вы их быстро износите, занимаясь в них пробежками.

А теперь рассмотрим с чем носить мужские эспадрильи.

  • Джинсы, о них уже упоминалось, но повторить будет не лишним. Можно выбрать джинсы классической длины, а можно подобрать джинсы с отворотами. Потертости, рваные элементы будут весьма кстати.
1

Фото с сайта: style.rbc.ru

  • Шорты – беспроигрышный вариант. Летняя обувь для отдыха отлично будет смотреться в комбинации с шортами свободного стиля.
49

Фото с сайта: on-woman.com

  • Летние холщовые брюки. Отличная комбинация, главное, чтобы брюки не были классического пошива. Слегка небрежные, помятые, с карманами – будут смотреться весьма органично.
50

Фото с сайта: x-fashionlook.ru

  • Верх свободный: расстегнутые рубашки с майками, просто майки (лучше, если все это будет не заправлено), пуловеры, свободные пиджаки даже голый торс (если это дозволительно) – все это подчеркнет свободу стиля.
51

Фото с сайта: kapushka.ru

Звездные образы с эспадрильями

Если еще затрудняетесь в подборе ансамбля, то можно подглядеть образы звезд, которые также полюбили эспадрильи за их удобство и необычный дизайн.

Так, модные обозреватели отметили, что Дженнифер Энистон является большой поклонницей данного вида обуви. Например, в одних и тех же эспадрильях на высокой танкетке она была замечена в прошлом и нынешнем году. Неизвестно, та же эта самая пара, или голливудская дива приобрела еще одну такую же модель, но смотрятся они действительно изумительно, а образы актрисы всегда оригинальны и свежи.

8

Фото с сайта: trendy-brandy.com

9

Фото с сайта: trendy-brandy.com

Интересно, что еще одна голливудская красавица Ева Мендес была также не единожды замечена в этой удобной обуви. Причем модель эспадрилей в точности повторяла ту, что выбрала для себя Энистон.

10

Фото с сайта: trendy-brandy.com

Еще одна заокеанская актриса Элен Ривас рискнула выйти в очаровательной обуви на джутовой подошве на красную дорожку, чтобы представить премьеру очередного фильма.

Фото с сайта: edinstvennaya.ua

Довольно часто как в повседневной жизни так и перед публикой в неформальной обстановке в эспадрильях предстает супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская. Принцесса Кейт как всегда безупречно подходит к созданию своего образа, и даже свободный стиль смотрится на ней весьма элегантно.

11

Фото с сайта: on-woman.com

Фото с сайта: edinstvennaya.ua

Надеемся, звездный пример вдохновит и вас на создание собственного неповторимого стиля. В любом случае эспадрильи помогут вам провести ваше лето легко и беззаботно. А стиль… его быть не должно, должен быть только ваш выбор он и будет вашим личным модным почерком, отличающим вас от остальных.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
×
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector