Fashion In City
суббота, 20 апреля 2024

Серые классические брюки: с чем носить, чтобы не стать «серой мышкой»?

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Не сделаем открытия, если предположим, что в каждом гардеробе, будь то мужском или женском, найдется пара брюк, а может даже и не одна, выполненных в классическом сером цвете. Принято считать, что они универсальны. Мало у кого возникает вопрос, с чем сочетать серые брюки. Действительно, они отлично комбинируются практически с любыми оттенками. Но при этом почему-то в основном все «одеваю» их шаблонно: белая сорочка или блузка, черный джемпер, пиджак серых тонов – вот и все «разнообразие». А все потому, что у многих сложился стереотип того, что носить с серыми брюками нужно классические вещи, потому как серый цвет – официальный и скучный.

23

Фото с сайта: bowling-strike.ru

Развеем эти стереотипы и наглядно покажем, с чем носить брюки классического серого цвета, и не только. Как всегда, «FASHION IN SITY» предложит самые интересные варианты модных ансамблей нынешнего сезона. Итак, приступим.

С чем сочетаются серые брюки? Определяем гармоничную цветовую палитру

Для начала давайте рассмотрим сам серый цвет. Скажете ничего особенно – скучный мышиный оттенок. Зря. Монохромный серый цвет имеет довольно богатую оттеночную палитру:

1

Фото с сайта: ladiesproject.ru

  • Жемчужно-белый или светло-серый. Неплохой аналог белых брюк, как офисных, так и повседневных. Он не столь торжественен и более уместен в обыденной обстановке.
  • Циркон. Благородный сребристый оттенок, напоминающий о драгоценном металле. Одинаково уместен в брючных парах парадно-выходных костюмов и в домашних легких штанах.
  • Серебряный. Несколько более темный цвет, чем циркон. Больше подойдет для торжественных мероприятий.
  • Каменный. Оттенок серого с вкраплениями темно-коричневого. Благородный богатый цвет будет гораздо уместнее смотреться в строгих официальных костюмах.
  • Цвет мокрого асфальта. Некогда популярный колор до сих пор не потерял своей актуальности. Советуем использовать эту колористику в брюках для выхода на светский раут или на торжественное мероприятие.
  • Грифельный. Насыщенно серый оттенок, несущий в себе полутона синего, черного и серебряного. В брюках такого цвета вы будете смотреться особенно стильно.
  • Просто серый. Тот самый «мышиный» оттенок, которого так бояться все женщины. И зря. Бархатистая структура цвета «звучит» благородно. В брюках такого оттенка вы точно не останетесь незамеченными.

Помимо выше обозначенных оттенков, палитра серого постоянно обогащается производителями ткани за счет вкрапления таких цветов как голубой, фиолетовый розовый. Кроме того серые брюки могут быть выполнены в принтовой вариации, где будут присутствовать черный, белый, красный и др. оттенки. Принт может быть как геометрический, так и цветочный. Иными словами цветовая палитра серых брюк весьма богата.

26

Фото с сайта: wclub.ru

А вот что одеть с серыми брюками, чтобы создать гармоничный цветовой микс? Здесь все еще проще. Еще раз повторимся – серый цвет сочетается абсолютно со всеми цветами, но есть ряд правил:

  • Бледные серые цвета нельзя сочетать с теплыми яркими оттенками. Так бледно-серые брюки отлично будут смотреться с нежно-голубыми рубашками, бледно-розовыми топами, белыми сорочками. А вот с сочными оттенками красного, желтого, зеленого и т.п. бледные оттенки серого будут смотреться нелепо.
  • Брюки густых серых оттенков одинаково хорошо смотрятся как с бледными, так и с яркими цветами.
  • Если вы выбрали серебристые серые брюки – откажитесь от верха выполненного с серебряным блеском, дабы не выглядеть чересчур «глянцево». Исключение – праздничный ансамбль.

Выбираем актуальные ансамбли с серыми брюками: «FASHION IN SITY» рекомендует

Уяснив правила сочетания серых оттенков с другими тонами цветовой палитры, не стоит думать, что вы нашли универсальное решение. При создании ансамбля с серыми брюками стоит учитывать также их фасон, текстуру ткани, а главное событийно-ситуационную обстановку, для которой подбирается костюм.

Разберемся во всем подробно. Для начала рассмотрим, с чем носить серые брюки мужчинам, а на «десерт» оставим самое интересное – женские серые брюки и с чем их носить.

Что одеть с серыми брюками мужчине

Представляем вам подборку актуальных в нынешнем сезоне моделей серых мужских брюк, то с чем их носить и фото. Начнем с классики.

1

Фото с сайта: trustquoteqolyex.tumblr.com

Брюки классического серого цвета с серебристым блеском в паре с классическим однобортным пиджаком. Белая сорочка и галстук, который сочетает в себе цвета рубашки и костюма. Брюки классической длины заходят ниже щиколотки. Брючины имеют четко очерченные стрелки. Такой look уместен и на помпезном мероприятии, и на знаковой встрече, и в офисе, но не каждый день, а в особо торжественные случаи. Все же серебристый оттенок немного навевает праздником. На ногах, естественно, классические туфли черного цвета.

2

Фото с сайта: en.dressphoto.ru

Костюм тройка выполненный из светлой серой клетки. Брюки имеют классическую длину и обязательные «официальные» стрелки. Крой немного зауженный в бедрах. Несколько заметных, но лаконичных аксессуаров в виде черного зонта и защитных очков – и перед нами образ «лондонского денди».

3

Фото с сайта: pixels-film.ru

С чем одеть серые мужские брюки, если они имеют актуальный зауженный крой, длину 7/8 и модные отвороты? Такие брюки хорошо смотрятся под распахнутую рубашку. На ногах мокасины из коричневой замши, гармонично сочетающиеся с курткой и ремнем в тон. Образ плохого парня готов. Заметьте, что брюки выполнены из светло-серой мягкой ткани. Они даже выглядят немного по-спортивному, но четко отглаженные отвороты и проглядывающаяся стрелка вдоль всей длины брючин позволит вам использовать данную модель брюк и в полуофициальной обстановке. Скажем на занятиях в институте или на работе, где нет строго дресс-кода.

Помните

Надевая укороченные модели брюк, или нося их с отворотами, следите за тем, чтобы не была видна граница носка. Они либо полностью должны прятаться в обуви или заходить под брюки, либо стоит и вовсе обходиться без носков. Что касается обуви, то под укороченные мужские брюки недопустима высокая обувь.

4

Фото с сайта: fashion-gff.ru

С чем носить темно-серые брюки, выполненные в варианте скинни? С полуприлегающими джемперами темных оттенков. Дабы снять излишнюю подчеркнутость силуэта, рекомендуем дополнить ансамбль серым пальто оверсайз. Ну, а чтобы совсем не потеряться в холоде серого цвета – дополните свой look ботинками теплого коричневого цвета. Данный вариант отличное решение на прохладную осень.

6

Фото с сайта: kosoglaziye.ru

Для тех, кто устал от официоза, предлагаем примерить чиносы. С чем носить серые мужские брюки-чиносы? Белая майка на выпуск, черный неформальный пиджак и дезерты из мягкой замши коричневого цвета. Чиносы каменного оттенка серого хорошо сочетаются как с коричневыми дезертами, так и с черным пиджаком. Важная деталь – чиносы лучше смотрятся, когда они немного подвернуты снизу.

7

Фото с сайта: ohfashion.ru

Активные молодые люди по достоинству оценят свободные серые джоггеры. Серый кардиган на тон светлее джоггеров, кроссовки в тон и белая майка для контраста – вариант для активных прогулок и путешествий. При этом, несмотря на обыденность серого цвета, вы будете выделяться из толпы за счет хорошо продуманного ансамбля и правильно подобранной цветовой гаммы.

В довершении еще несколько фотовариантов того с чем носить мужчинам серые брюки.

8

Фото с сайта: wlooks.ru

5

Фото с сайта: elimite.ru

9

Фото с сайта: betolli.com

10

Фото с сайта: kosoglaziye.ru

11

Фото с сайта: casual-clothes.ru

С чем носить серые брюки женские

Самый интересный момент нашего обзора – разбор вопроса «с чем сочетать женские серые брюки?» Здесь стилисты приготовили массу интересных решений и относительно модельного ряда, и в связи с особенностями стиля, а главное разнообразия цветового сочетания. Специально для наших читательниц мы отобрали самые интересные варианты. Предлагаем вам оценить их.

Фото с сайта: blue-bam.tumblr.com

Актуальная нынче длина 7/8 в женских брюках выглядит гораздо интереснее из-за разнообразия фасонов. Модель представляет собой нечто среднее между бананами и галифе – свободные в бедрах, брюки заужаются, по мере приближения к щиколоткам, напоминая форму перевернутого тюльпана. Это модель одинаково хорошо будет смотреться и на худеньких девушках и на барышнях с крутым изгибом бедер – объемный верх поможет скрыть лишние килограммы, а жемчужно-серый цвет поможет спрятать лишние килограммы. Такая расцветка брюк отлично сочетается с блузой черно-белого цвета. Важно – для такой модели брюк каблук обязателен!

13

Фото с сайта: modagid.ru

Брюки-кюлоты – самая противоречивая модель. Многих волнует вопрос – с чем носить широкие брюки? Серые кюлоты в данном варианте отлично гармонируют с шифоновым топом темно-синего цвета. Весь образ отличается легкостью и воздушностью за счет использования мягких тканей. Даже несмотря на явно «осенние» оттенки ансамбля, он отлично вписывается и в летний гардероб. На модели модные мюли бежевого цвета, но даже в невесомых балетках образ не потерял бы своей привлекательности.

Помните

Выбирая широкие модели брюк, следите за тем, чтобы верх был приталенным или делайте акцент на талии. В противном случае вы будете выглядеть так, словно на вас одет бесформенный балахон. А вот с облегающими брюками лучше будут смотреться более свободные варианты верха.

14

Фото с сайта: vplate.ru

Total grey look. Смотрится весьма эффектно. Все дело в том, что в данном ансамбле использовано три разных оттенка серого цвета: брюки-скинни каменного цвета, серый с черными вкрапления джемпер и пальто серебряного оттенка. Ведущий акцент берет на себя обувь – белые полукеды вносят в «серую обыденность» немного оптимистичных красок.

15

Фото с сайта: womanadvice.ru

Жемчужно-серые брюки скинни с актуальной высокой талией – вариант для девушек уверенных в своей фигуре. Объемная блуза серо-кремового оттенка, заправленная в брюки, выгодно подчеркивает тонкий девичий стан. Подобный ансамбль, выполненный в богемном стиле, по достоинству оценят творческие натуры.

16

Фото с сайта: womanadvice.ru

Для бизнес-леди, следящей за модой, вариант ансамбля с серыми брюками прямого кроя и жилетом в тон к ним. Но ведущая роль все же на черной блузе и обуви того же цвета.

17

Фото с сайта: www.wildberries.ru

Еще один вариант для похода в офис – серые клетчатые брюки, белая блуза и… красные туфли. Отгадайте, что берет на себя ведущую роль в данном варианте?

Ну, и в довершении еще несколько фотовариантов, того с чем носить серые брюки, естественно, женские, и конечно же самые яркие и интересные.

18

Фото с сайта: style-mens.ru

19

Фото с сайта: pantera-style.ru

20

Фото с сайта: ivanglazunov.ru

21

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

22

Фото с сайта: wlooks.ru

24

Фото с сайта: modnovse.ru

25

Фото с сайта: Quelle.ru

Надеемся, наш обзор помог сломать сложившиеся стереотипы о том, что серый цвет скучен и уныл. Начните экспериментировать – попробуйте обыграть свои привычные серые брюки так, чтобы никто не мог сказать, что вы «серая мышка».

 

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector