Fashion In City
пятница, 19 апреля 2024

Спортивная романтика: как носить кроссовки… с платьем

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Casual стиль с недавних пор можно назвать главным направлением моды. Все больше на городских улицах можно встретить людей, которые выбирают в первую очередь удобную одежду, а уж только потом обращают внимание на актуальность того или иного fashiony тренда. И, тем не менее, даже у такого демократичного и отрицающего все условности моды, стиля casual есть свои модные течения. Одно из ярких и интересных направлений данного стиля является сочетание спортивной одежды с повседневным, деловым и даже романтичным гардеробом.

24

Фото с сайта: telegraf.com.ua

Так в 2016 платье с кроссовками стало самым излюбленным часто встречаемым look городских модниц, и думается, останется столь же актуальным и в сезоне 2017. Кого-то это шокирует, кто-то не приемлет подобное сочетание и считает его верхом безвкусицы, но мы постараемся показать, что данной look может выглядеть уместно, интересно, а главное гармонично.

Как носить кроссовки с платьем и фото модных образов ждут вас в нашем обзоре.

Мода для смелых: учимся правильно носить кроссовки под платье (фото)

Умение носить кроссовки под платье требует от женщины определенной доли уверенности и раскрепощенности. Так если на юных особах с их стремлением к независимости, свободе и проявлению своего стиля спортивная обувь в сочетании с платьем смотрится мило и интересно за счет их непосредственности, то более взрослым девушкам и женщинам, стоит подходить к этому сочетанию осторожнее, дабы не выглядеть нелепо.

Интересный факт

Мода на сочетание легких платьев и юбок со спортивной обувью имеет почти вековую историю. Так еще в начале прошлого века двукратная олимпийская чемпионка по теннису француженка Сюзанн Ленглен и в повседневной жизни предпочитала носить легкие и удобные кроссовки. Необычность модных предпочтений и непосредственность спортсменки сделали ее музой таких выдающихся модельеров XX в. как Коко Шанель, Жан Пату и др. и уже тогда в коллекциях модных дизайнеров можно было встреть столь необычное сочетание.

Итак, несколько несложных правил сочетания кроссовок с платьем:

  • Если природа вас не наградила фигурой топ-модели и высоким ростом, то избегайте носить явно спортивную обуви с платьями длины миди и макси. Они визуально сделают вашу фигуру более плотной и «украдут» несколько сантиметров роста. Ваш вариант только один – длина открывающая колени. Либо, выбирайте кроссовки, которые не имеют явно спортивной атрибутики (легкие белые кеды вполне сойдут).
25

Фото с сайта: kirabarysheva.ru

  • Сочетание настоящих спортивных кроссовок с платьем вообще дозволительно лишь молодым особам и девушкам-подросткам. Остальным же стоит остановить свой выбор на легких моделях кроссовок, предназначенных для прогулок и повседневности.
26

Фото с сайта: fcollection.by

  • Чем более строгий костюм, тем более нейтральными должны быть кроссовки. Выбирайте варианты, более похожие на ботинки.
5

Фото с сайта: vplate.ru

  • Под пестрое платье следует брать однотонные кроссовки, и, напротив, с однотонным платьем можно позволить себе яркую расцветку кроссовок. Исключение, пожалуй, составляю белые кроссовки. С любым платьем они сочетаются идеально.
8

Фото с сайта: ingweb.ru

Какие платья можно носить с кроссовками

С правилами подбора обуви все более или менее понятно, а вот с какими же платьями можно носить кроссовки? Давайте рассмотрим look платье с кроссовками (фото), которые, по мнению журнала «FASHION IN SITY» заслуживают права считаться лучшими модными образами.

  • Классика жанра – спортивное платье с кроссовками. Это необязательно теннисное платье, а просто стилизация ряда элементов кроя со спортивной одеждой. Смотрится весьма органично и уместно.
21

Фото с сайта: wheretoget.it

  • Какое платье носить с кроссовками даже лучше чем с другой обувью? Конечно же джинсовое! Сам деним предполагает свободу и небольшой налет брутальности. Иными словами джинсовые платья с кроссовками это еще одно классическое сочетание.
10

Фото с сайта: womanadvice.ru

  • Весьма органично со спортивной обувью будут смотреться платья, выполненные в морской тематике – удлиненные тельняшки или просто платья в морскую полоску – даже рекомендуется носить с удобной обувью.
4

Фото с сайта: vplate.ru

  • Самый лучший фасон платья, с которым можно носить кроссовки – трапеция, «колокольчик», полусолнце – короче все те, что имеют A-силуэт. Самая лучшая длина – мини. Все-таки спортивная обувь предполагает отсутствие любых преград сковывающих движение – длинных и зауженных юбок (но компромиссы возможны).
27

Фото с сайта: ladykiss.ru

  • Легкие нежные шифоновые и даже кружевные платьица также отлично смотрятся с кроссовками. Главное подобрать облегченный вариант спортивной обуви.
28

Фото с сайта: wlooks.ru

Важно

Сразу скажем, что сочетание кроссовок, какими бы облегченными и стилизованными они не были, с вечерними платьями неуместно. Даже признанные бунтарки Голливуда Кристен Стюарт и Агнесс Дейн постоянно подвергаются критике со стороны даже самых прогрессивных стилистов.

1

Фото с сайта: modnamarka.ru

2

Фото с сайта: wmj.ru

Street-style 2016: платье с кроссовками (фото)

Правила правилами, предпочтения предпочтениями, а моду casual стиля диктует улица. Потому самые актуальные look можно найти только там. Итак, давайте рассмотрим интересные «предложения» street-style 2016 кроссовки с платьем и фото к ним

3

Фото с сайта: egoforum.ru

Очаровательный вариант – белые легкие кеды с декором в виде страз в тон к платью смотрится романтично и очаровательно. Такой вариант оценят даже самые придирчивые мужчины, а ведь, как известно сочетание кроссовок с платьем многие представители сильного поло относят к разряду самых непривлекательных сочетаний женского look.

6

Фото с сайта: cvet-v-odezhde.ru

Непринужденность и легкость образа. Именно в таком варианте – белые кроссовки с белым хлопковым платьем и жилеткой из джинсовой ткани можно отправиться на прогулку, встречу с друзьями или просто осматривать достопримечательности какого-либо города.

9

Фото с сайта: cutur.ru

Деловой костюм, строгое пальто и… кроссовки – все смотрится весьма органично. Здесь учтено главное правило – обувь не отвлекает от основной композиции образа. Кроссовки выполнены в приглушенном сером цвете в тон к платью, а главный акцент сделан даже не на пальто ярового кораллового цвета, а на хулиганистой шапочке, небрежно надетой на голову. В таком варианте можно отправиться и на работу и на деловую встречу.

11

Фото с сайта: nomer-vs.ru

Кроссовки на высокой платформе идеально сочетаются с вязаными платья, напоминающими удлиненный свитер. Подобный вариант лучше носить именно без брюк и легинсов, дабы излишне не утяжелить образ и объемами и лишними деталями.

12

Фото с сайта: happywomans.ru

Очаровательное светлое платье с притом в виде бабочек в сочетании с бирюзовыми кроссовками освежает и делает образ милым и очаровательным – идеальный вариант для молодых и романтичных девушек.

13

Фото с сайта: forum.baginya.org

Платье хоть и имеет яркий насыщенный цвет, но оно не перегружено деталями, а потому яркие кроссовки в бело-золотой расцветке и со шнурками в тон к платью будут смотреться весьма уместно. Несмотря на то, что кроссовки в данном ансамбле имеют более сложную «конструкцию», они не солируют, потому как грамотно подобран основной цвет – белый и присутствует цвет, перекликающийся с платьем – синий.

14

Фото с сайта: surfingbird.ru

Еще один вариант правильно подобранной обуви. Яркий акцент на обуви и в то же время никакого «сольного» исполнения. Красный цвет кроссовок удачно гармонирует с рисунком платья, а джинсовая жилетка «смягчает» излишнюю романтику платья, придавая образу немного хулиганистого задора.

15

Фото с сайта: plzyzxaay.ml

Довольно смелое сочетание – пестрая расцветка платья и яркая обувь явно спортивного дизайна выглядели бы нелепо, если бы не было соблюдено цветовое сочетание. Ну, а длина платья и высокий рост девушки позволяют в данном случае ношение беговых кроссовок.

16

Фото с сайта: womanico.com

Казалось бы, абсолютно все не правильно: длинное платье с облегающим подолом, напоминающее больше наряд для вечернего выхода, и спортивная обувь, а смотрится весьма интересно. А все потому, что кроссовки поставлены на танкетку, таким образом, силуэт зрительно вытягивается и не кажется «тяжелым».

Фото с сайта: gz.optomix.ru

Здесь мы видим то же самое – длинное узкое платье и кроссовки, но уже на плоском ходу. Но смотрится все также органично, так как у обуви отсутствует явно спортивная атрибутика. Скорее их можно назвать легкими ботиночками.

23

Фото с сайта: modagid.ru

Яркий пример того, что даже взрослая женщина в платье и кроссовках будет выглядеть элегантно, главное суметь правильно подобрать вариацию спортивной обуви. В данном случае белые полукеды – универсальная обувь.

18

Фото с сайта: b-1.ua

Казалось бы, классическое сочетание черного с белым – что может быть более скучным и неинтересным? Но не в данном случае яркие розовые кроссовки оживляют образ, придавая ему определенный шик.

19

Фото с сайта: christinapitanguy.com

Дискотечный вариант платья – это как раз тот случай, когда к условно вечернему наряду кроссовки не просто дозволительны, но даже обязательны.

20

Фото с сайта: fashion495.ru

Однотонное белое платье было бы не столь интересно, если бы не яркая деталь – розовые кроссовки. Но, обратите внимание – кроссовки на девушки беговые, это вполне допустимо на молодой барышне, а вот дамам более солидного возраста лучше остановиться на кедах и кроссовках без ярко выраженной спортивной конструкции.

22

Фото с сайта: look.tm

Пример безупречного look: укороченное платье-туника цвета хакки отлично гармонируют с неброскими легкими кедами с леопардовым принтом и белой шнуровкой. Другая обувь здесь просто не видится. Ну, а яркая объемная сумка выполняет в данном случае акцентирующую роль, не позволяя превратить выбранный ансамбль в безликую комбинацию.

Напоследок предлагаем вам еще несколько интересных вариантов комбинирования кроссовок с платьями, «подсмотренных» на городских улицах. Смотрите и выбирайте свой вариант актуального street-style.

7

Фото с сайта: logistixpro.ru

29

Фото с сайта: stervomag.ru

30

Фото с сайта: jurjen.ru

31

Фото с сайта: oknovmirkino.ru

32

Фото с сайта: elly.com.vn

33

Фото с сайта: bgfashion.ru

34

Фото с сайта: wlooks.ru

Надеемся, что наш обзор помог развеять стереотипы того, что спортивная обувь и платье – это несочетаемые вещи. Попробуйте поэкспериментировать. Начните с самого нейтрального варианта – облегченных белых кед или легких ботиночек. Уверяем вас, вам понравится свобода и комфорт, которые дарит спортивная обувь, и при этом вы не утратите женского очарования.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector