Fashion In City
четверг, 28 марта 2024

Свитер с рубашкой: как носить девушкам и парням? Лучшие образы 2022 года

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Тандем свитера с рубашкой настолько прочно обосновался в женском гардеробе, что уже невозможно представить его исключительно мужской прерогативой. Девушки охотно надевают его на работу, прогулки или свидания. Возможность из небольшого количества вещей составить различные по цвету и стилю комбинации ценят модники обоих полов. Особенно актуально это осенью и зимой, когда такой сет порадует не только универсальностью, но и теплотой. Сегодня мы поговорим о том, как носить свитер с рубашкой мужчинам и женщинам, а также на наглядных примерах рассмотрим наиболее удачные идеи этого сочетания.

фото с сайта www.youtube.com

фото с сайта www.youtube.com

Как носить рубашку со свитером девушке – черно-белые комбинации

Традиционное сочетание черного с белым сразу вызывает ассоциации с офисной одеждой и белыми накрахмаленными воротничками. Безусловно, такое отношение небезосновательно, ведь если на рабочем месте принято носить строгую одежду, то весь офис представляет собой черно-белое море. Выбрав одежду другого цвета, сотрудник рискует стать даже не белой вороной, а скорее попугаем.  Это заставляет девушек изо дня в день надевать похожие друг на друга белоснежные блузки. И совершенно напрасно, ведь добавив свитер, можно, не выходя за рамки принятого дресс-кода, быть разной каждый день.

Брюки классического покроя, пуловер с V-образным или джемпер с округлым вырезом, и хорошо просматривающиеся ворот, манжеты и низ в черно-белой гамме будут уместны в любом офисе. Консервативно относящееся к дресс-коду начальство может потребовать заправить рубашку в брюки, но не более того.

фото с сайта lookastic.com

фото с сайта lookastic.com

Но монохромные сеты не всегда создают office look. Отправляясь гулять по городским улицам, посмотрите, не завалялся ли на полках белый свитер-лапша. Скучная деталь гардероба давно просилась в разряд домашних вещей. Второе дыхание в нее вдохнет полосатая рубашка, нарочито небрежно выглядывающая из-под свитера. Обратите внимание, что рукав и джемпера и рубашки подвернуты вместе – очень удачная мысль для ежедневной носки.

фото с сайта missthin.com

фото с сайта missthin.com

Выбирая для себя свитер с рубашкой женские, как носить их зачастую даже не задумываешься. Кажется очевидным, что манжеты и воротник должны быть виды, а вот подол может быть заправлен. Поэтому модели с высоким воротом в качестве пары для рубашки даже не рассматриваются девушками. Совершенно напрасно, ведь напоказ можно оставить только нижнюю часть рубашки, создавая трендовую многослойность. При этом ни верх, ни рукава даже не намекают на наличие рубашки. Очень достойный образ.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Еще одна идея в монохромном исполнении, мимо которой нельзя пройти – это сочетание белого с белым. Неожиданно? Но только взгляните, как здорово смотрится белый двуслойный сет с джинсами-скинни. В данном случае будьте осторожны с оттенками белого – чуть посеревшая от стирки шерсть способна испортить шикарную идею.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Свободный свитер с коротким рукавом, накинутый на белоснежную рубашку, вполне заменит кардиган или жилетку в прохладный день. Конечно, если дресс-код в вашей компании очень строг, то это не ваш вариант. Зато такая комбинация – отличный повод выгулять колье-воротник, ждущее подходящего случая.

фото с сайта cutur.ru

фото с сайта cutur.ru

Наверняка вы не сможете пройти равнодушно мимо такого lookа. Платье-рубашка длиной чуть ниже колена никак не вяжется с деловым стилем. Но стоит надеть сверху чуть более короткое платье-свитер с рисунком гусиная лапка, и созданный образ приобретает изысканную элегантность. Впрочем, ничуть не хуже сюда вписалось бы темное однотонное платье.

фото с сайта glamradar.com

фото с сайта glamradar.com

Как носить рубашку под свитером девушкам: цветные вариации

Добавив в офисный тандем жизнерадостных цветов и геометрических рисунков, можно получить совсем другие образы. Не напрасно, при открытии дверец шкафа, среднестатистической девушке ничего не стоит найти все 50 оттенков серого, и еще столько же красного, синего и прочих цветов. Без этих возможностей гардероб был бы скучен и однообразен.

Соединить рубашку в горошек и солнечно-желтый свитшот – почему бы и нет? Не портит впечатление даже гипюровая вставка, так как несмотря на некоторую легкомысленность такого элемента, он поддерживается цветом.

фото с сайта womansay.net

фото с сайта womansay.net

В этом варианте соединились два элемента монохромных сетов – высокий ворот и короткий рукав теплого шерстяного свитера. Насыщенный вишневый оттенок позволяет не использовать других ярких элементов. Особого внимания заслуживают волосы модели, заправленные под воротник. Такой нехитрый прием сразу добавил в этот street look уютного тепла, которое оценят любительницы комфорта, раздумывающие как носить рубашку под свитером.

фото с сайта www.outfittrends.com

фото с сайта www.outfittrends.com

У каждой почитательницы стиля свитер+рубашка, на полочке найдется укороченный пуловер. В сочетании с рукавом ¾ он превращает обладательницу в выросшую девочку, подчеркивая хрупкость сложения. И это один тех случаев, когда без рубашки вещь просто не сыграет, так позволить себе сверкать животом при каждом поднятии руки может не каждая девушка.

фото с сайтаglamradar.com

фото с сайта glamradar.com

Безупречный образ, в котором прекрасно буквально все! Он достоин звания эталона в вопросе как носить рубашку с джемпером. Белый свитер, накинутое на плечи коралловое пальто и шифоновая коралловая рубашка, обрамляющая шею и линию талии. Согласитесь, что без рубашки эта девушка смотрелась бы значительно проще. А уж надеть колье-воротник без рубашки, просто на свитер, недопустимо.

фото с сайта cvet-v-odezhde.ru

фото с сайта cvet-v-odezhde.ru

Соединить несоеденимое, и при этом остаться стильной – задача не из легких. Казалось бы, что общего имеют спортивный свитшот, клетчатая рубашка, юбка-карандаш и туфли-лодочки на шпильках? Между тем, созданный look крайне удачен. Сложно сказать, чего в нем больше – гранжа или элегантности, но то, что он достоин повторения, несомненно!

фото с сайта www.yuliapros.com

фото с сайта www.yuliapros.com

Скучный старый свитер, единственным достоинством которого служат яркие полосы, смотрится достаточно стильно в сочетании с полосатой рубашкой. Обратите внимание, что леопардовый принт на клатче перекликается с оправой очков – очень умный ход, которому стоит поучиться любительницам подбирать сумочку под обувь.

фото с сайта www.galknows.com

фото с сайта www.galknows.com

Свободный удлиненный свитер с рельефной вязкой просто очаровательно выглядит с джинсами. Малозаметная деталь в виде воротничка и манжет ясно дает понять, что модель точно знает, как носить рубашку с джемпером женщине. Без нее это был бы просто растянутый свитер с джинсами.

фото с сайта lookastic.com

фото с сайта lookastic.com

Клетчатая рубашка, выбивающаяся из-под синего свитера прекрасна сама по себе. Но дополненная джинсами и черным кожаным рюкзаком с заклепками она дают практически полноценный гранжевый look. Для завершенности не хватает только массивных ботинок.

фото с сайта www.uwomen.ru

фото с сайта www.uwomen.ru

Носить белую рубашку с тимберлендами не посоветует ни один стилист. Но стоит добавить кашемировый джемпер близкого оттенка с грубой обувью, как рождается идеальный тандем для осеннего мегаполиса. В такой вариации логично будут выглядеть как джинсы, так и кожаные или милитари-брюки.

фото с сайта www.justthedesign.com

фото с сайта www.justthedesign.com

Небрежно подвернутые джинсы и рукава свитера, расстегнутые манжеты и вы получите отличный повседневный сет. Обратите внимание, что в этом образе доминирующую роль сыграли горизонтальные полосы и малозаметный аксессуар в виде голубых браслетов. Белоснежные кеды, конечно, очень непрактичны и при желании успешно заменяются кроссовками.

фото с сайта mixfacts.ru

фото с сайта mixfacts.ru

Джинс – рубашки на все времена

Джинсовые рубашки не менее прекрасны, чем их клетчатые собратья. И столь же успешны в носке под трикотажными изделиями. Под джинсовую рубашечку прямо просятся узкие джинсы и сапоги со свободным голенищем. Такой тандем удобен в носке и не сковывает движения владелицы.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Если у вас имеется любимое теплое шерстяное платье-свитер, которое невозможно носить, потому что оно безбожно колется, то джинсовая рубашка спешит на помощь.

Поддетая под колючую одежду джинса не только убережет кожу от раздражения, но и сохранит дополнительное тепло. Обратите внимание на очаровательное сочетание шляпы и сумочки – эта парочка достойна подражания!

фото с сайта youinfashion.com.ua

фото с сайта youinfashion.com.ua

Впрочем, джинс это не всегда чистый комфорт и антигламур. Наденьте сверху толстовку, возьмите сумочку Louis Vuitton, и вы – богиня. Только обязательно дополните свой glam look высокой шпилькой от Christian Louboutin.

фото с сайта malinca.ru

фото с сайта malinca.ru

Маленькая хитрость – свитер-рубашка обманка

Некоторые девушки отказываются от того, чтобы надеть свитер на рубашку. В качестве аргумента они апеллируют к неудобству такой конструкции. Что же, это крайне индивидуально, и действительно рубашка может сминаться и создавать некоторый дискомфорт. Но это не повод обходиться без столь удачной комбинации, и текстильная промышленность готова прийти на помощь, предлагая модницам обманки. Визуально такая одежда практически неотличима, но в носке значительно удобнее.

Обманка, состоящая из укороченного свитерка и клетчатой рубашки, станет удобным спортивным вариантом на каждый день. Округлая линия фальш-ворота достаточно глубокая, поэтому аксессуары сюда не подойдут. Короткий свитер отвлекает внимание от уровня талии, поэтому такая обманка отлично подойдет полненьким девушкам.

фото с сайта kharkov.prom.ua

фото с сайта kharkov.prom.ua

Этот тандем, роскошно выглядящий на модели – тоже обманка. Полноценный теплый свитер и стильная имитация многослойного одеяния, которую непременно оценят любительницы удобной одежды. Свитер имеет высокие боковые разрезы, помогающие скрыть лишние сантиметры на боках, если таковые имеются.

фото с сайта zhenskayalavochka.com.ua

фото с сайта zhenskayalavochka.com.ua

Только обманка может дать такую возможность, как на этом street look. Нагрудный декоративный карман свитера, отделанный той же тканью, что и фальш-рубашка, позволяет обойтись совсем без аксессуаров и бижутерии. Единственное, чем можно дополнить образ – это вместительная сумка-мешок или рюкзак, по вашему вкусу.

фото с сайта jeli.od.ua

фото с сайта jeli.od.ua

Как носить рубашку с джемпером мужчине в 2021 году

Свитер, надетый на рубашку уже давно не ассоциируется с образом советского инженера. Стильные и подкачанные селебритис с обложек журнала демонстрируют нам, насколько сексуально такое сочетание. В мужской моде главные прения ведутся, в первую очередь, из-за воротничка. Заправлять его под свитер или оставлять снаружи – вопрос на все времена. Если следовать современным тенденциям, то двойственных трактовок быть не может.

Мужчинам, выбравшим тонкий джемпер или рубашку с узким воротничком, лучше не заправлять его под свитер. Узкий воротничок все равно выбьется наружу и будет выглядеть неопрятно, так что пусть он сразу будет на свободе. А под тонким трикотажем контуры воротничка не эстетично выделяются (по этой же причине снаружи стоит оставить и манжеты).

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Если выбрана модель с широким воротом, то его заправляют под трикотаж, чтобы избежать сходства со звездами диско и их огромными, ложащимися на лацканы пиджака воротниками.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Второй вопрос, который интересует мужчин – заправлять ли подол в брюки. Здесь все отдано на откуп индивидуальным вкусовым предпочтениям. Небрежно выглядывающая рубашка придает образу хулиганские нотки и хорошо сочетается с подкатанными рукавами и расстегнутой верхней пуговичкой.

фото с сайта www.cheatsheet.com

фото с сайта www.cheatsheet.com

Заправленный подол – это всегда посыл к идеально выверенному образу. Его хорошо дополнят галстук и пиджак. Впрочем, это вовсе не обязательно должен быть классический стиль. Наряды хипстеров также тяготеют к такой вариации. Но в любом случае, не берите слишком плотно сидящий пуловер, так как есть риск, что рубашка под ним некрасиво примнется и все складочки будут контурироваться.

фото с сайта millions220.rssing.com

фото с сайта millions220.rssing.com

Достоин обсуждения вопрос, можно ли носить джемпер без рубашки? Такой вариант менее удобен в повседневной носке. Но если парень может похвастаться идеальным телосложением, то всеми недостатками стоит пренебречь, ведь фигура будет ненавязчиво подчеркнута.

Из-за прямого контакта с телом джемпер придется чаще стирать, что чревато быстрым износом и потерей привлекательности. Кроме того, такая носка может быть попросту неприятной, ведь даже небольшой процент натуральной шерсти в составе ткани будет колоть кожу.

фото с сайта yepman.ru

фото с сайта yepman.ru

Подытоживая, можно сказать, что обойтись без свитера с рубашкой невозможно ни в мужском, ни в женском гардеробе. Это универсальная комбинация, позволяющая создавать образы от вычурного гламура до актуального street style, меняя всего лишь способ носки. Не бойтесь выходить за рамки, мода – это ваше ежедневное творчество!

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector