Fashion In City
четверг, 28 марта 2024

«Взять на карандаш»… Кожаная юбка-карандаш в 2021 году: современное прочтение классики

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Дизайнеры и стилисты не перестают убеждать женщин в практичности и универсальности юбки-карандаш. Ведь этот элемент гардероба легко подстраивается под любую ситуацию. Но главное – эта модель способно преобразить любую женщину, наделив ее чувственностью и скрытым магнетизмом.

1

Фото с сайта: liveshopping.me

Между тем, современные красавицы опасаются того, что подобный фасон сделает их образ старомодным, и наделит репутацией «синего чулка». Не стоит этого бояться. «FASHION IN SITY» поможет найти интересные варианты, чтобы вы выглядели по-настоящему стильно. Тем более, на повестке дня не просто юбка-карандаш, а кожаная юбка-карандаш. С чем ее можно носить, а также актуальные вариации данной модели – предмет нашего очередного fashion-исследования.

Универсальный фасон + универсальная фактура = выгодное вложение инвестиций

То, что юбка-карандаш является одним из главных элементов базового гардероба любой модницы – прописная истина. Но кожаная юбка-карандаш – это не просто «скелет» этой базы, но еще и долгосрочное вложение инвестиций. Потому как, какой бы универсальной не была данная модель, все же определенные модные веяния влияет на ее актуальность: фактура тканы, крой и декор модели, конструкторские решения – все это от сезона к сезону претерпевает изменения. Но только не в варианте с кожаной юбкой. Ведь в ней самый главный акцент делается именно на ткани, а потому эта юбка прослужит вам столетия.

24

Фото с сайта: fashiontop.com.ua

Интересно

Юбка-карандаш вошла в гардероб модниц в конце 40-х годов XX в. Автором фасона является известный кутюрье Кристиан Диор. На создание шедевра именитого мастера подтолкнул фасон женских военных гимнастерок. Дизайнер же сделал их более женственными.

Но решив сделать подобную «модную инвестицию», следуйте ряду правил:

  • Отдавайте предпочтения качественным моделям, выполненным из натуральной кожи, или эко-кожи, которая по своим качествам иногда даже превосходит натуральный продукт.
  • Приобретайте модели, сидящие строго по размеру. Даже же если вы обладательница стройной фигуры, юбка-карандаш в облипку, выдаст все анатомические подробности вашего тела и конструкцию нижнего белья. А в коже все ненужные подробности будут заметны еще сильнее.
  • Откажитесь от чересчур авангардных решений в крое, и тогда ваша юбка успешно перекочует даже в гардероб ваших внучек.

Кожаная юбка-карандаш: с чем носить? Фото модных примеров

Разберемся, с чем одеть кожаную юбку-карандаш, чтобы не выглядеть скучно и банально. Предупреждаем сразу – некоторые из них поразят вас неординарностью своего решения.

  • С толстовками. Классический фасон и дорогой материал в сочетании со спортивной, почти бесформенной кофтой. Это вариант для дерзких и молодых, тех, кто спорит с правилами и условностями. А чтобы добавить образу больше «уличного шика» носите под такой ансамбль ботильоны на высокой платформе и толстом каблуке.
3

Фото с сайта: setfire.ru

  • Тинсет, состоящий из топа и джемпера или кроп-топа и пиджака. Подобное сочетание может обыгрываться бесконечное количество раз. Достаточно менять одну из составляющих верхнего тандема – и новый образ готов.
41

Фото с сайта: wlooks.ru

  • Тандем с укороченными пиджаками и польтами, длиною в талию – вариант того с чем носить кожаную юбку-карандаш осенью. Не бойтесь такой длины, с юбкой она безопасна и смотрятся даже более выигрышно, чем с брюками, потому как надежно защищена паховая область, и никому не удастся разглядеть анатомические подробности вашего тела.
4

Фото с сайта: lyuboznat.ru

  • С объемным свитером. Четко прорисовывающая контуры тела юбка-карандаш будет ярко контрастировать с фактурой объемного свитера. Это пожалуй будет лучшим вариантом с чем можно носить кожаную юбку-карандаш.
7

Фото с сайта: vplate.ru

  • Польта и шубы – вариант того с чем носить кожаную юбку-карандаш зимой. Но здесь важно подобрать подходящую длину. Необходимо, чтобы верхняя одежда скрывала зазор, образовавшийся между обувью и юбкой.
6

Фото с сайта: tossy.ru

  • С бомбером. Думаете странно? Зря! Подобрав правильный вариант, вы кардинально осовремените образ. Сдержанный дизайн и принт куртки позволит отправиться даже в офис. А яркая расцветка и обувь необычного фасона создадут клубный look.
8

Фото с сайта: vplate.ru

  • С футболкой. Юбка-карандаш, тем более кожаная, не самый демократичный вариант. Длина миди делает ее скорее официальной, а облегающий фасон и фактура ткани придают чувственности и сексуальности. Как же ее «приручить», чтобы она была уместна и в повседневной жизни? Как раз именно тандем с футболкой снимет налет официоза. Носите их заправленными или навыпуск.
9

Фото с сайта: fashionattack.net

  • С блузкой. Вариант, который набил оскомину своей строгостью и офисным содержанием. Но куда деваться, если этот вариант самый выигрышный? Не хотите выглядеть чересчур официально – выбирайте яркие расцветки, необычные фактуры и принты.
10

Фото с сайта: pro-modu.info

С какой обувью носить кожаную юбку-карандаш

Помимо вопроса «что одеть под кожаную юбку-карандаш», многих женщин интересует и обувь, которую можно сочетать с такой юбкой.

14

Фото с сайта: despinis.ru

Начнем сразу с запрета, оно же и главное правило – под кожаную юбку можно носить только кожаную обувь. Другие варианты исключены! В свою очередь юбка-карандаш требует поддержки в виде каблука. Естественно, что в авангардных ансамблях многие стилисты пробуют и другие варианты, но пока иные тандемы не опробованы в массах – откажитесь от экспериментов. Каблук с фасоном такой юбки просто необходим. Все дело в том, что облегающие юбки длины миди подчеркивают бедра и точно обозначают границу роста ног. И если вы обладательница среднестатистического роста и длины ног, то вы рискуете прослыть коротконожкой с объемной пятой точкой.

12

Фото с сайта: ngre9.ru

Еще одно правило – подбирайте обувь в цвет юбке, или же к главному акценту в вашем образе – блузе, сумке, шарфу и т.п. Универсальный вариант – обувь цвета нюд. Такой вариант уместен в любом тандеме.

Фото с сайта: wlooks.ru

Что касается осенне-зимнего варианта обуви, то тут еще важно сочетание цвета колгот. Иначе есть риск разрезать силуэт.

13

Фото с сайта: jette.ru

На заметку

Если хотите визуально удлинить ноги в образе с юбкой-карандаш, выбирайте туфли с глубоким декольте. В случае с сапогами, старайтесь максимально скрыть зазор между голенищем и подолом юбки.

Актуальные варианты сезона 2021

Сезон 2017 обозначил главные расцветки в коже: красный, бордо, коричневый, бежевый и классика жанра – черный. Рассмотрим, как наполнить образы с каждой цветовой вариацией кожаной юбки-карандаш.

С чем носить черную кожаную юбку-карандаш

Начнем с нестареющей классики – черного цвета кожи. Он универсален, имеет абсолютную сочетаемость с любой цветовой гаммой, а также фактурой ткани. Он позволяет создать на своей базе массу вариантов. Рассмотрим их на фотопримерах.

16

Фото с сайта: almode.ru

Беспроигрышный офисный look – черная кожаная юбка и белая блуза. Весь образ говорит об уверенности и напористости характера. Такую женщину всегда будут воспринимать всерьез, и прислушиваться к ее мнению.

15

Фото с сайта: tidylygbasegreen.tum

Та же вариация, но в более романтичном варианте. Все дело в особенной детали юбки – баске. Она создает загадочный флер, и делает образ еще более женственным. Отличный ансамбль для свидания. В качестве обуви подберите босоножки нюдового цвета. Они создадут «босоногий» эффект, что будет ярко контрастировать с материалом юбки. Такую женщину всегда хочется защищать и оберегать.

17

Фото с сайта: wlooks.ru

Блуза с принтом и открытые босоножки в тон к юбке – и перед нами очередной романтичный образ.

18

Фото с сайта: lookastic.ru

С тандеме с футболкой юбка «потеряла» всю свою строгость и стала более домашней.

19

Фото с сайта: womanadvice.ru

С кружевным топом та же самая юбка приобрела вечерний look.

20

Фото с сайта: potoideas.us

Ну, а в вариации с кроп-топом образ полностью перевоплощается в клубный look. Хотите усилить этот эффект – подберите кожаную юбку с эффектным вырезом.

С чем носить коричневую кожаную юбку-карандаш

Еще один универсальный вариант – юбка-карандаш коричневого цвета. Она также как и ее черная «подруга» универсальна, правда, ее цветовая сочетаемость более ограничена. Коричневый цвет скорее тяготеет к теплым оттенкам, либо нейтральным цветам. В отличие от черной юбки, коричневая вариация не столь контрастна, и выглядит мягче. Рассмотрим некоторые варианты комбинаций с коричневой кожаной юбкой-карандаш.

21

Фото с сайта: pixels-film.ru

В сочетании с бежевым джемпером, коричневая кожа составляет мягкий вариант в nude look. Он отлично вписывается в актуальный smart-casual стиль. Собираетесь пойти на неформальную встречу после работы? Возьмите на вооружение этот вариант.

22

Фото с сайта: wlooks.ru

С белой водолазкой получается мягкий контраст. Эта идея понравится тем, кому набило оскомину классическое сочетание белого с черным.

23

Фото с сайта: modnaya-odegda.ru

Вы удивитесь, но такая расцветка юбки отлично впишется и в богемный шик. Главное сделать весь акцент на необычном декоре юбке и подобрать соответствующую случаю атрибутику – нарядную блузу, эффектный плащ и экстравагантные босоножки.

С чем носить бежевую кожаную юбку-карандаш

Необычайно мягкое и нежное сочетание дают юбки-карандаш, выполненные из кожи бежевого цвета. Они, в отличие от других расцветок, совсем не утяжеляют образ, и сочетаются даже с самыми тонкими фактурами ткани – кружевом и шелком. Вы можете убедиться в этом лично, мы подобрали для вас яркие примеры нежных образов.

Фото с сайта: wildberries.ru

Даже в сочетании с официальной черной блузой, образ с бежевой юбкой необычайно женственный и ранимый. Барышня в таком ансамбле кажется очень хрупкой и беззащитной. Эксплуатируйте это образ, если хотите привлечь внимание сильной половины человечества.

25

Фото с сайта: myladies.ru

Бежевая кожаная юбка-карандаш по-настоящему универсальна. Только если черная вариация универсальна за счет ее многокомбинационых способностей, то вариант беж универсален сам по себе. Один и тот же look будет уместен и в офисе, и на свидании, и на светском мероприятии.

26

Фото с сайта: leboutique.com

Кто сказал, что юбка-карандаш обязательно должна быть ниже колена. Укороченный вариант с декором в виде перманентных складок поможет создать неформальный акцент. К нему стоит присмотреться юным барышням, боящимся «набрать» лишних лет с классическим вариантом. Не забудьте обуть нюдовые туфли на высоком каблуке, так ваши ноги будут казаться просто бесконечными.

С чем носить красную кожаную юбку карандаш

Довольно агрессивный и подчеркнуто сексуальный look создает красная кожаная юбка-карандаш. Этот вариант скорее вечерний или клубный, нежели деловой и неформальный. Он смотрится ярко и празднично. Выбирая такую расцветку, вы точно не останетесь незамеченной.

27

Фото с сайта: wlooks.ru

Показательный пример того, что даже со спокойным топом бежевого цвета и строгим пиджаком, красная кожаная юбка смотрится дерзко и вызывающе. Не случайно такую вариацию выбирают яркие женщины.

28

Фото с сайта: sovjen.ru

Вы можете дополнительно подчеркивать эту особенность юбки яркими топами и блузами, а можете, наоборот, приглушить сдержанными цветами комбинационных пар. Но все равно, образ получится заметным. А потому – воспользуйтесь этим вариантом, если планируете выйти в свет. Успех вам обеспечен!

29

Фото с сайта: Asos.com

Еще более дерзко красная юбка в коже будет смотреться в сочетании с кроп-топом контрастного черного цвета. И не забудьте про каблук. Чем он будет выше и эффектнее, тем ярче вы будете выглядеть.

С чем носить бордовую кожаную юбку карандаш

Фаворит сезона 2020, который продолжает свое царствование и в 2021 году – цвет бордо. Юбка-карандаш в коже бордового цвета смотрится особенно колоритно и благородно.

30

Фото с сайта: vplate.ru

Даже с объемным свитером-оверсайз такая юбка не теряет своего благородства. Обратите внимание на сочетание цветов – тотал лук в бордо – настоящий хит сезона. Туфли естественно только на каблуке и чем глубже их «декольте», тем длиннее кажутся ноги.

31

Фото с сайта: pro-modu.info

Ансамбль для особ, любящих похулиганить. Сочетание объемного свитера с объемной деталью юбки – баской – выбор только очень смелых барышень, любящих эксперименты. Вариант с носками довольно опасен, так как может визуально укоротить ноги, но в сочетании с высокой платформой риск минимален.

32

Фото с сайта: londonstreet.ru

Изысканный фасон в благородно цвете и богатой фактуре даже в сочетании с обычной черной футболкой смотрится утонченно.

Что надеть с юбкой карандаш: выбор «FASHION IN SITY»

Юбка-карандаш уникальна еще тем, что этот фасон подходит женщинам любой комплекции и роста. Она действительно превращает в ЖЕНЩИНУ стильную, знающую себе цену. Усилить этот эффект поможет фактура ткани. Выбирайте кожаные юбки элегантного силуэта и создавайте свой идеальный образ. А в помощь вам очередная подборка самых стильных образов, по мнению «FASHION IN SITY».

33

Фото с сайта: skirtsme.ru

34

Фото с сайта: zhenskie-melochi.ru

35

Фото с сайта: wlooks.ru

36

Фото с сайта: tamani.com.ua

Фото с сайта: dressstore.com.ua

38

Фото с сайта: pro-modu.info

1

Фото с сайта: wlooks.ru

40

Фото с сайта: wlooks.ru

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector