Fashion In City
вторник, 19 марта 2024

C чем носить платье-рубашку в 2021 году, чтобы выглядеть на все 100

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Платье-рубашка это далеко не новинка сезона, но точно одно из самых трендовых явлений в индустрии моды уже более десятка лет. В нынешнем 2021 году платье-рубашка точно не потеряет свою актуальность, и даже более того – дизайнеры добавили новые элементы в их крой и конструкцию. Стилисты же, в свою очередь, нашли необычные варианты и решения для обыгрывания ансамблей с этой необычной моделью платья… или рубашки… Это уже кому как видится, так пусть и называют. «FASHION IN SITY» всего лишь познакомит своих читательниц с особенностями данного предмета женского гардероба.

Итак, на повестке дня – платье-рубашка и с чем его носить. И, конечно же, множество модных фотообразов.

Платье-рубашка: суть модного вопроса

Платье-рубашку нам «подарил» стиль милитари и сафари. Именно в этих направления они пребывали достаточно долгое время, и «ареал» их распространения захватывал лишь неформальные сферы повседневности – походы, путешествия, пикники, спортивные мероприятия… Сегодня же платье-рубашку можно встретить всюду – в офисе, на улице, на выставке, в клубе и даже на вечернем рауте. Современная мода такова, что она стирает всевозможные границы, а распорядителем модного бала является стиль casual, любящий играть на контрастах и сочетать несочетаемые вещи.

Фото с сайта: stylenon.com

Интересно

Платье-рубашку миру «подарила» легендарная Коко Шанель. Именно она предложила облачать женщин в мужскую одежду, но так, чтобы она при этом все равно оставалась женщиной. Естественно, что во времена именитой француженки такие платья были ограничены строгими рамками и клише, которыми, впрочем, она и сама их «наградила». В платьях рубашечного кроя дамам дозволялось появляться среди близких, на отдыхе или во время путешествий. Все остальные сферы жизни для них были закрыты.

Для того чтобы понять с чем одеть платье рубашку, стоит разобраться в особенностях данной модели. А она предельно проста – это удлиненная рубашка, напоминающее платье или, если хотите, платье рубашечного кроя. Иными словами – это универсальная модель, сочетающая в себе функции сразу двух вещей – платья и рубашки. Соответственно, вопрос того как носить платье-рубашку решается очень просто. Существует два банальных, но невероятно модных, варианта:

  • Носить платье-рубашку, как платье

Фото с сайта: cosmo.ru

  • Носить его, рубашку

Фото с сайта: cosmo.ru

Актуальные фасоны платья-рубашки: сезон 2021

Платья-рубашки, выйдя из привычных рамок стилей сафари и милитари, давно уже утратили свой привычный вид, и сегодня их разнообразие и стилистическое наполнение достигло своего апогея. Они могут быть короткими и длинными, вечерними и деловыми, сшитыми из легкой хлопчатой ткани и из тяжелой кожи, выполненными в классических расцветках хаки, беж и ярких неоновых вариациях… Но, в любом случае, их объединяет общий принцип кроя – рубашечный воротник и пуговицы по длине лифа.

Фото с сайта: promodu.com

Тем не менее, дизайнеры не устают поражать нас новыми формами и фактурами. Итак, самые актуальные варианты платья, к ним стоит присмотреться внимательнее.

  • Платья-рубашки прямого кроя. Классика жанра. Они могут быть как кроткими, так и длины миди и макси. Носить их можно свободными, так и с поясами, обозначив талию.

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Платья-рубашки приталенного фасона. Это более женственные модели, напоминающие скорее тунику, и о принадлежности их к другой категории платьев говорят лишь характерная воротничковая зона и рад пуговиц по линии груди. Такие платья не нуждаются в дополнительной помощи поясов, потому как призваны лишь слегка подчеркивать силуэт своей владелицы.

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Платья-рубашки трапецевидного кроя. Так же, как и приталенные модели носятся без пояса. Весь акцент в данном случае идет на плечи и руки, подчеркивая таким образом хрупкость женской фигуры.

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Платье-рубашки ассиметричного кроя. Главный тренд наступающего сезона. Пока асимметрия представлена укороченной передней частью и удлиненной задней. Но, думается, далее все будет гораздо интереснее…

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка в варианте рубашки-поло. Здесь и характерный воротничок и отвороты на руках, да и само платье больше напоминает именно рубашку, без малейшего намека на платье. Подобный вариант носить исключительно, как платье могут позволить только очень смелые особы.

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Миксованный вариант платья-рубашки и платья-комбинации. Пойди, разберись чего здесь больше? С одной стороны – пижамный стиль и откровенное кружево, а с другой – характерный рубашечный клеточный принт и типичный крой.

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Еще одна «бельевая» вариация платья-рубашки, которую хочется назвать платье-халат из-за его характерного кроя и манеры ношения.

Фото с сайта: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка, застегивающаяся на молнию. В таком варианте еще труднее узнать привычный фасон, и тут скорее стоит говорить о платье-куртке. Но в нынешнем сезоне дизайнерам нравится обновлять рубашечный крой платья идеями других фасонов.

Фото с сайта: cosmo.ru

Как носить платье рубашку: фотоварианты

А теперь стоит детально разобраться с решениями стилистов, которые предлагают в наступающем сезоне подчас неожиданные решения того как и с чем носить платье рубашку. Фото помогут в этом разобраться.

Начнем с самого популярного варианта, всевременной классики – джинсового платья-рубашки. С чем же его носить? С джинсовой курткой! Весьма неожиданно, зато тепло. Так что, если задумываетесь с чем носить джинсовое платье рубашку осенью, смело берите это вариант на вооружение. Тем более что стилисты его одобряют. Главное – подобрать платье и куртку разных цветов, ну это чтобы ни у кого вопросов не возникло – зачем вам сразу две джинсовые куртки?…

Фото с сайта: cosmo.ru

Присмотритесь и к вариантам с обрезным подолом. Рваные края и стиль бойфренд перешли и в платья. Такие вариации следует максимально феминизировать. Добавьте к  ансамблю туфли на высоком каблуке, а еще лучше ботфорты и изящную сумочку. Вы буде идеальны!

Фото с сайта: cosmo.ru

Носите, в конце концов, джинсовое платье-рубашку, как… рубашку. Наденьте его поверх платья или с брюками, или повяжите его вокруг бедер. Обратите внимание на  фото с джинсовым платьем-рубашкой, с чем бы оно не носилось, всегда можно найти интересны решения.

Фото с сайта: cosmo.ru

Фото с сайта: vplate.ru

Фото с сайта: england-style.ru

Еще одна востребованная среди модниц вариация – платье-рубашка в клетку. С чем носить такое? Носите его как рубашку с брюками и юбками. Причем чем длиннее оно будет, тем интереснее получится look.

Фото с сайта: kosoglaziye.ru

Фото с сайта: theblossomgirls

Но самый сексуальный вариант для платья-рубашки в клетку – когда оно носится как платье на голое тело. В таком варианте девушка выглядит так, будто одолжила рубашку своего бойфренда. К платью можно даже не добавлять никаких аксессуаров, и не нужно его подпоясывать. А если еще сделать модную растрепанную укладку, получится невероятно чувственный образ, который обязательно привлечет внимание противоположного пола. Ведь женщина в мужской рубашке – это тайная фантазия каждого мужчины…

Фото с сайта: finshop.biz

Фото с сайта: askaynak-rf.ru

Удлиненные варианты логичнее носить с ремнями, дабы не создать впечатление, что на вас пижамный халат.

Фото с сайта: vplate.ru

Фото с сайта: vplate.ru

Для тех, кто никак не может отважиться примерить платье рубашку, предлагаем обратить внимание на универсальные цвета – черный, белый, беж и хаки. А главное фасоны, которые максимально приближены к платью. Но стилисты все же советуют присмотреться к платьям максимально напоминающие рубашки, которые заставляют задуматься окружающих, что же на вас одето?

На заметку

В наступающем сезоне стилисты прогнозируют популярность бельевого стиля в одежде. Потому наиболее актуальным решением для платья-рубашки будут ансамбли, где нарочито создается впечатление того, что вы забыли одеть под рубашку юбку или брюки. Также актуальны будут полупрозрачные платья-рубашки, которые следует одевать на голое тело, без каких-либо комбинационных пар.

Например, обратите внимание на варианты того с чем носить платье-рубашку черного цвета. Его можно носить и самостоятельно, подчеркнув только его женственный силуэт тонким пояском.

Фото с сайта: vplate.ru

Или же свободным, сочетая с джинсами и грубыми ботинками, наделяя ансамбль брутальностью.

Фото с сайта: vplate.ru

Белое же платье-рубашка, с чем бы его не носили, всегда смотрится нарядно и свежо, а главное – это самый универсальный вариант на все случаи. Так, например, с рваными джинсами они действительно смотрятся как длинные рубашки, а в самостоятельном варианте необычайно стильно и утонченно.

Фото с сайта: cosmo.ru

Фото с сайта: cosmo.ru

Фото с сайта: vplate.ru

Фото с сайта: vplate.ru

Чтобы не создалось впечатление того, что платье-рубашка исключительно вариант для теплого времени года, стоит рассмотреть, с чем носить платье-рубашку зимой. Если вы хотите открыть модный сезон уже сейчас,  то вам стоит обратить внимание теплые  варианты таких платьев, выполненные из фланели, шерсти, денима. Тонкие летние модели тоже допустимы. В таком случае их стоит дополнительно «утеплить» свитерами, одетыми поверх, или носить их с топами, одетыми вовнутрь. Естественно, что зимой платье-рубашку уместнее носить с брюками, джинсами или леггинсами. Так же с платьем-рубашкой можно смело одевать плотные цветные колготы.

Фото с сайта: vplate.ru

Фото с сайта: vplate.ru

Фото с сайта: vplate.ru

Что касается вопроса, с какой обувью носить платье-рубашку, то тут нет строгих ограничений. Сочетайте их с кроссовками, кедами, туфлями, сандалиями летом; с сапогами, ботинками, ботфортами – зимой.

Итак, платье-рубашка остается в тренде наступающего нового модного сезона, но предстанет перед нами уже в новом прочтении. Оно обрело новые линии и обогатилось идеями и заимствованиями характерных черт других предметов гардероба. Такие вариации требуют и нового стилистического наполнения, основной принцип которого – максимальная «раздетость».

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
×
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector