Fashion In City
вторник, 19 марта 2024

Время длинных платьев: с чем их носить осенью и зимой 2021 года?

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Закончились солнечные дни, а с ними и женственные летящие силуэты. С наступлением холодов дамы почти поголовно отдают предпочтение брюкам, как наиболее практичной зимней одежде. Ведь при выборе между красотой и здоровьем места для сомнений не остается. Но это лишь на первый взгляд. На помощь модницам приходит предмет гардероба, который окутывает теплом до самых пяточек, сохраняя при этом все атрибуты женственности. Как вы уже догадались, речь в этой статье пойдет о том, с чем носить длинное платье зимой или осенью. Мы рассмотрим классические и неожиданные сочетания с различной обувью, верхней одеждой и аксессуарами.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Преимущества длинных платьев

Казалось бы, зачем изобретать велосипед, когда эмансипация дала возможность ходить в брюках где вздумается? И все же дизайнеры год за годом настойчиво предлагают в зимних коллекциях платья, а девушки с радостью принимают эту рекомендацию. Все дело в преимуществах, которые предоставляет такая одежда:

  • Корректировка недостатков фигуры и акцентуация ее достоинств. Чтобы подчеркнуть ягодицы или спрятать полные бедра достаточно выбрать подходящий крой.
  • Хорошая посадка при любом телосложении. Плотная ткань не подчеркнет складочек или целлюлита, а покрой позволит надеть корректирующее белье вплоть до коленок.
  • Тепло, которое обеспечивает длинный подол и рукав в сочетании с зимними тканями.
  • Возможность поддеть по-настоящему теплое белье и колготы.
  • Неординарность, выделяющая девушку в таком наряде из толпы.
фото с сайта momomod.com

фото с сайта momomod.com

Поэтому, если душа требует, не отказывайте себе в удовольствии. Просто изучите, как носить длинное платье зимой и создавайте собственный креативный look.

Будьте осторожны – юбка очень легко пачкается и мнется, так что в слякоть наденьте лучше платье-миди, а длину в пол оставьте для абсолютно сухой погоды.

Какую обувь одеть под длинное платье?

Выбор обуви, которая будет органично смотреться с maxi-длиной, нельзя назвать неограниченным. В целом, классические рекомендации сводятся к следующим моментам:

  • Облегающий силуэт ниже щиколоток не допускает широкого голенища;
  • При длине до щиколоток или середины голени, напротив, гармонично смотрятся нарочито грубые модели обуви.
  • Свободный или многослойный покрой юбки хорошо дополняют изящные модели на шпильке или высоком устойчивом каблуке.

Но это стандартные рекомендации и ничто не мешает лично вам пренебречь ими в создании своего образа и получении собственного ответа на вопрос «с какой обувью носить длинное шерстяное платье?».

Удачный street look получается при сочетании трикотажного платья полусвободного фасона с мартинсами. Поиграв с цветовыми комбинациями можно создать неброский стильный или, наоборот, яркий образ. Если вы отдадите предпочтение рукаву ¾, то на запястье будет проситься крупный браслет.

фото с сайта www.livemaster.ru

фото с сайта www.livemaster.ru

Задавшись вопросом с какой обувью носить длинное шерстяное платье прямого покроя, обратите внимание как лаконично выглядит оно с классическими ботинками на каблуке. Такой look послужит хорошим фоном для действительно хорошей сумочки или крупного нашейного украшения.

фото с сайта www.londonstreet.ru

фото с сайта www.londonstreet.ru

Для осеннего дня в самый раз будет легкий летящий образ, как нельзя лучше сочетающийся с изящной шпилькой. Сюда отлично впишется сочность и разноцветность струящихся линий, но для уравновешивания обувь и верхнюю одежду предпочтите нейтральных или глубоко-темных оттенков.

фото с сайта www.sydnestyle.com

фото с сайта www.sydnestyle.com

Легкие сапожки со свободным голенищем дополнят романтичный и невинный образ. На плечи можно накинуть кардиган или свитер оверсайз. Конечно, это подходит скорее для теплой осени, но если ткань будет плотнее, то утеплиться можно и при помощи пальто.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Ни один стилист не посоветует надеть угги при вопросе с какой обувью носить длинное платье. Общепризнанно, что австралийские сапоги на овчине подчеркивают хрупкость ножки, подразумевая ее открытость. А между тем, взгляните, какой уютный, практически новогодний облик, получается при сочетании с короткой шубкой из натурального меха. Конечно, образ скорее женский, чем девичий, но вполне достойный.

фото с сайта www.livemaster.ru

фото с сайта www.livemaster.ru

В обзоре осенне-зимних образов нельзя упустить ставшее практически классикой сочетание платье+кроссовки. Если ваш выбор длинное платье-водолазка, с чем носить его можете не раздумывать — кроссовки или сникерсы подойдут к спортивным, романтичным или хулиганским лукам.

фото с сайта www.aliexpress.com

фото с сайта www.aliexpress.com

Если ваш выбор — длинное платье лапша, с чем носить его можно подсмотреть в стиле гранж. Дерзкий образ, который сочетает в себе брутальные ботинки на тракторной подошве, хулиганскую шапку и женственное платье с асимметричным подолом, несомненно будет приковывать взгляды. Еще более гранжевым его можно сделать, если вы решитесь надеть высокие носки, а под джинсовую куртку подденете рубашку в клетку.

фото с сайта www.vplate.ru

фото с сайта www.vplate.ru

 

С какой верхней одеждой носить длинное платье?

С одной стороны, верхняя одежда должна соответствовать, прежде всего, погоде. Но комфорт ни в коем случае не должен идти вразрез со стилем. Если стоит задача стандартизировать рекомендации, то можно говорить о следующих пунктах:

  • Если выбрана длинная верхняя одежда, то она должна быть равна или длиннее юбки;
  • Средняя длина допустима только для кардиганов;
  • Куртки лучше выбрать короткие;
  • Объемная или многослойная юбка подразумевает приталенную верхнюю одежду;
  • Пальто оверсайз – лучшее из того, с чем носят длинные обтягивающие платья.

В жизни все гораздо многограннее, и можно встретить удачный look, абсолютно не вписывающийся в каноны и стандарты. С другой стороны, в советах с чем носить длинное платье зимой, фото часто демонстрируют неудачность классических решений.

Платье + трикотажная верхняя одежда

Первое, что приходит на ум, при мысли чем утеплиться осенью, это кардиганы. Смелый образ создается на контрасте – четкий геометрический рисунок и жизнерадостный цвет платья разбавляется лаконично-серым кардиганом с уютной меховой горжеткой. Впрочем, контраст может быть и обратным – нейтральное платье, акцентированное ярким кардиганом.

Так же при выборе какое платье лучше одеть с верхней одеждой, не нужно забывать при выборе обуви, какая обувь будет подходить под ваш весь наряд. Выбрать практичную и стильную обувь вы можете перейдя по ссылки https://moxito-shop.ru/catalog/zhenskaya-obuv/zimnyaya-obuv

фото с сайта bonamoda.ru

фото с сайта bonamoda.ru

Повседневный образ, выбранный Джессикой Альба обошелся без броских элементов. Элегантное сочетание не оставляет сомнений, с чем носить черное платье длинное – с серым кардиганом. Взгляните, как гармонично вписалось сюда утонченная цепочка с крупным подвесом.

фото с сайта www.reddit.com

фото с сайта www.reddit.com

Отличный вариант, что одеть с длинным платьем при первом дыхании холодов – это свитшот.  В такой вариации замечательно играет контраст фактур – теплый свитшот и невесомая юбка, окутывающая ноги при каждом шаге.

фото с сайта www.livingly.com

фото с сайта www.livingly.com

Как всегда, хорошую комбинацию подобрала голливудская фанатка длины maxi – Джессика Альба. Несмотря на тонкое платье, сомнений в том, что ей достаточно тепло, не возникает. Убеждает нас в этом растянутый объемный свитер и закрытая обувь в тон.

фото с сайта www.popsugar.com.au

фото с сайта www.popsugar.com.au

Платье + куртка

Неувядающая классика – джинсовая куртка, накинутая на плечи в прохладный денек. Настолько типично, что даже немного скучно. Сапожки в стиле кантри, сумочка Louis Vuitton и бусы в этностиле – и вуаля! Такой образ никто не назовет банальным.

фото с сайта malinca.ru

фото с сайта malinca.ru

Вариацией на предыдущую тему можно назвать джинсовую рубашку, которая по теплоте не уступит кардигану. Но рубашка+платье на улицах практически не встретить, и в неоригинальности вас точно никто не упрекнет.

фото с сайта www.pinterest.com

фото с сайта www.pinterest.com

Поклонницы Street-style оценят сочетание добротного трикотажного платья с короткой спортивной курткой. Выбрав такое платье с длинным рукавом, с чем носить можно не раздумывать. Воротник-снуд, закрытые руки и макси-длина не требуют аксессуаров. Отвести душу можно на сумочке, которая и будет здесь акцентирующей деталью.

фото с сайта yspeh.org

фото с сайта yspeh.org

Излюбленная рокерами куртка-косуха ничуть не дисгармонирует с утонченной женственностью. Особенно, если выбрать флористический рисунок и расставить все точки высоким каблуком и платформой.

фото с сайта www.popsugar.com.au

фото с сайта www.popsugar.com.au

Любительницы элегантности чаще всего задумываются, с чем носить длинное платье свитер, и здесь можно не раздумывать — кожаная куртка с ним будет гармонична, как нигде. Обязательно дополните look броскими металлическими аксессуарами и ботильонами на шпильке.

фото с сайта stylish-lady.ru

фото с сайта stylish-lady.ru

Серьезные морозы – совсем не повод отказаться от излюбленного предмета гардероба. Основательное толстое платье чудесно сочетается с коротенькой дубленкой и замшевыми сапогами. Только проследите, чтобы длина доходила точно до верхнего края обуви. Одинаково нелепо выглядят массивные голенища, контурирующиеся под юбкой, и видимая полоска ноги в пару сантиметров.

фото с сайта www.harpersbazaar.com

фото с сайта www.harpersbazaar.com

Платье + пальто

Привычная вариация, с чем носить длинное платье осенью – это сочетание макси-длины платья и пальто. Выбивающиеся складки позволяют играть на разноплановости фактур или цветов. Если вы не можете похвастаться модельными ногами, под такое пальто лучше надеть высокий каблук.

фото с сайта yavmode.ru

фото с сайта yavmode.ru

Раздумывая, что одеть с длинным платьем мало кто рассматривает пальто средней длины. И совершенно напрасно, взгляните, как стильно выглядит такая комбинация, в которой обыгран контраст цветов. Пальто в таком случае застегивать нельзя, так как черная вертикаль, являющаяся изюминкой, будет нарушена. Безусловно, доминирующую роль здесь играет шляпа, но создать отличный фон для нее тоже важно.

фото с сайта www.refinery29.com

фото с сайта www.refinery29.com

Казалось бы, совершенно недопустимая комбинация – подол до щиколоток и верхняя одежда до колена. Между тем, в сочетании с нарочито объемным верхом, получилось достаточно интересно. Конечно, для тех, кто предпочитает традиционность, такой вариант не подойдет. Но если вы пытаетесь избежать банальностей, и выбрали платье длины миди, с чем носить его, ответ однозначен – с оверсайз-пальто.

фото с сайта fashiongum.com

фото с сайта fashiongum.com

Надеть светлое платье-макси зимой мало кто решится, но выбрав плотную ткань, вполне можно позволить себе такую роскошь. Согреться поможет утепленное короткое пальто и шапка, а свободный покрой гарантирует уверенный шаг даже на скользких поверхностях.

фото с сайта www.closetfulofclothes.com

фото с сайта www.closetfulofclothes.com

Платье + меха

Роскошный натуральный мех способен украсить любой образ. Но не стоит воспринимать его исключительно как зимнюю прерогативу. Меховой жилет — must have в гардеробе каждой модницы. Если ваш выбор — длинное шерстяное платье, с чем носить его осенью вопросов возникать не должно. Меховой жилет всегда прекрасно дополнит его.

фото с сайта www.vplate.ru

фото с сайта www.vplate.ru

Для солнечных осенних дней имеет смысл присмотреться к жилету из вязанной норочки. Более ажурная структура допускает его ношение с легкомысленными цветочными расцветками, но при этом можно не опасаться случайного ветерка.

фото с сайта stylewich.com

фото с сайта stylewich.com

Вариант на все времена, с чем одеть длинное платье зимой – шикарная длинная шуба. В этом ансамбле именно шуба играет ведущую роль, так что, если вы хотите акцентировать внимание на платье, выбирайте насыщенные цвета, такие как красный или бордовый.

фото с сайта modnaya24.com

фото с сайта modnaya24.com

Длинное шерстяное платье — с чем носить? Аксессуары

Если вы раздумываете, с чем носить серое длинное платье-свитер, не стоит даже смотреть в сторону массивных браслетов или нашейных украшений. Крупная вязка сама по себе достаточно броский элемент, который не стоит прятать или затенять. Уютный образ лучше всего дополнит меховая шапка.

фото с сайта www.ebay.com

фото с сайта www.ebay.com

Забудьте о том, что обувь должна идти в тон с сумочкой. Это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний. Обувь одного оттенка с платьем, клатч – в цвет пояса, и вы точно не останетесь незамеченной на городских улицах.

фото с сайта yavmode.ru

фото с сайта yavmode.ru

Совсем не аксессуар, но все же достойный упоминания вариант. Для тех, чей выбор платье длины миди, с чем носить можно подсмотреть у восточных красавиц. Именно из национальных нарядов восточных народов пришел тренд надевать брюки под миди-платья. Это отличный способ утеплиться и создать стильный look.

фото с сайта flipboard.com

фото с сайта flipboard.com

Простой способ сделать концептуальным любой образ – добавить объемный шарф. Хрупкие плечи, укутанные в огромный шарф, подчеркивают стройность любой модницы. Как комбинировать цветовые решения – это уже оставляется на откуп самой девушки, поскольку одинаково хорошо смотрятся и спокойный серый, и броский красный цвет.

фото с сайта www.justthedesign.com

фото с сайта www.justthedesign.com

Если вы не уверены, что способны создавать удачные комбинации, воспользуйтесь приведенными советами и повторите ту из них, которая понравилась больше остальных. Ну а для тех, кто готов дать волю фантазии, и не боится экспериментировать, сегодняшняя мода крайне толерантна к такому подходу.

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
×
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector