Fashion In City
вторник, 19 марта 2024

Тренд «Брошь». Как ее носить 2021 году? Применение и ошибки

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Еще буквально пару лет назад и представить себе было невозможно, что в моде после долгих лет отсутствия опять появятся броши.

Что мы знаем о броши

Говоря о броши, у нас сразу появляется образ монаршей особы и дамы преклонных лет в классическом костюме с брошкой на лацкане.

Да, но все стереотипно. А представьте себе, как разыгралась фантазия мировых дизайнеров, решивших в один момент этот стереотип разрушить? Они начали экспериментировать не только с фактурами, материалами, но с размерами, количеством.

Что такое брошь

Это самостоятельный и самодостаточный аксессуар. Именно брошь притягивает к себе взгляд в первую очередь и становится центром, акцентом вашего образа, рассказывая о вас многое.

Существует огромное многообразие брошей, начиная от изысканных ювелирных, антикварных и винтажных до аутентичных hand made. Дизайнеры стараются создать аксессуар, который бы подчеркнул индивидуальность его обладателя.

Для создания изделия в домашних условиях в ход идет все: драгоценные камни и металлы, ткани, ленты, стразы и т.д. Более того, брошь можно сделать своими руками. Для этого достаточно выбрать заколку-крепление, основу и ту фурнитуру, которая близка вам по стилю и духу. Это могут быть фрагменты ненужных вам украшений, различные натуральные камни, аппликации, кружево, вышивка и даже цепи, с их помощью можно сделать брошь с подвесками. А дальше — только ваше воображение и творчество!

Как же модно носить броши в 2021

Броши можно использовать как в классическом образе, на платьях, пиджаках, рубашках, прикрепив только как акцент с одной стороны, так и в casual образе, чтобы предать праздничность.

Правила ношения броши с одной стороны и в 10 см от плеча уже давно ушли в прошлое. Сейчас брошь предназначена, чтобы оживить классику, поэтому брошь прекрасно смотрится на рубашке в центре воротника. А сет из двух брошей на разных лацканах или на одном — это ли не прекрасно? Они могут быть разными, но должны быть в одной цветовой гамме и сочетаться по стилю. А если вы решите украсить пиджак сразу тремя брошками, то следует прикрепить их только с одной стороны. Разный размер этих аксессуаров поможет создать более гармоничный образ.

Просто добавив более яркий акцент, вы придаете образу свежесть и новизну. Но такой аксессуар, как брошь, настолько яркий, что оказывается правильно носить его могут далеко не все. Надеемся наша подборка поможет сделать это наиболее органично и актуально. Брошь может передавать природные мотивы, придавать юмор вашему образу и выражать вас как личность.

Большой ошибкой часто бывает желание украсить себя с головы до ног, не взирая на то, что в конечном итоге они рискуют превзойти новогоднюю елку. Важно помнить, брошь — тот аксессуар, который требует к себе внимания не только зрителей, но и обладателя в первую очередь. Будьте стильными! Творите красоту!

Анна Малинина, дизайнер бренда 02 by Oxygen

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
×
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Fashion In City»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector