Fashion In City
пятница, 26 апреля 2024

Стильный маникюр на короткие ногти 40 фото

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Получить порцию вдохновения от великолепия ухоженных ручек – дело благородное, а ведь это не только эффектно, но еще и модно, ведь маникюр на короткие ногти 2022 буяет разнообразием стилей, трендов и изысканности авторского мастерства.

Модный маникюр естественных тонов на короткие ногти 2022

Дизайн маникюра на короткие ногти впечатляет. Это необычное цветовое решение в палитре как светлых, так и темных тонов, геометрические фигуры, хищный нейл-арт, броские орнаменты в разных стилях, абстрактные принты, изумительный нюд, а также мазки кистью и стильный минимализм.

Модный маникюр естественных тонов на короткие ногти 2022 Модный маникюр естественных тонов на короткие ногти 2022

Цветной френч

Палитра цветовых решений для выполнения маникюра на короткие ногти не теряет своей актуальности с 2021 года. Это яркая цветная «улыбка» на всех пальцах с контрастным оформлением лунки под любые оттенки. 

Какой цвет выбрать? Страстный красный, огненной желтый, ультра яркий оранжевый, ослепительно бирюзовый, темный хаки, нюдовый бежевый, пламенный бордо или приглушенный синий!

Цветной френч Цветной френч

Сегодня можно использовать любой вариант оформления – сделать акцент на одном пальце, совместить разностилевые узоры с точной геометрией. А может выбрать рисунки с вертикальными и диагональными полосками.

Выполняя маникюр на короткие ногти 2022 можно в смелых как ярких, так и темных тонах, дополнительно комбинируя френч с металлизированным покрытием, золотом, серебром («втирка»). В этом году актуальны плавные закругления в оформлении ногтевой пластины, а потому каждое дизайнерское решение будет смотреться естественно, плавно и изысканно.

Цветной френч Цветной френч

 Аэрография на коротких ногтях

Дизайн коротких ногтей, выполнен уникальной технологией нанесения рисунков аэрографией,  дает возможность наносить сложные и утонченные узоры. Дополнительно используются специальные шаблоны и трафареты.

Вместе с мастером можно до мельчайших деталей спроектировать настоящий шедевр даже на коротких ногтях. Преимущество техники в быстром исполнении рисунка, высокое качество светоотдачи, комбинация с росписью, стразами и блестками.

Аэрография на коротких ногтях

Модный френч на короткие ногти 2022

Френч маникюр может стать как деловым оформлением коротких ноготков, так и подчеркнуть яркий внутренний мир его обладательницы.  Этот дизайн стал настоящей классикой нейл-арта.

Что предлагают стилисты в этом сезоне:

  • классическое оформление;
  • с тонкой линией «улыбки»;
  • с блестками, стразами, камушками, фольгой и шиммером;
  • цветовое оформление;
  • геометрическая форма «улыбки»;
  • рисунок на одном ногте;
  • нанесение декоративных элементов;
  • с акцентным нейл-артом;
  • с незаконченной линией «улыбки».

Модный френч на короткие ногти 2022

Модный френч на короткие ногти 2022

А также с блестящей лентой, пудрой, стильными лунками, интригующим орнаментом и броскими формами. Не теряет актуальности и градиентный френч, с помощью которого можно красиво выделить как все ногти, так и несколько, подбирая цветовые решения и яркость фона.

Дизайн ногтей с блестками

Шикарный дизайн коротких ногтей с блестками подойдет как на праздничное мероприятие, так и на каждый день. Неотразимыми в качестве модного маникюра в соединении с блестками будут френч, мраморные узоры, «кошачий глаз», омбре, луночное нанесение рисунка.

Зачастую декор с блестками выполняется в сочетании с фольгой, для создания золотистого или серебристого переливов, металла, камифубуки, до зеркального эффекта на ноготках. 

Абстракции на короткие ногти 2022

Если ногти короткие, прекрасным решением выполнения маникюра станет броскость, выразительность, хаотичность и размашистость  стиля абстракция. Порой техника не поддается логике и здравому смыслу, но при этом абстрактный маникюр считается уникальным, изысканным и неповторимым.

Идеи маникюра на короткие ногти ошеломляют – это сочетание нескольких приемов (геометрия, штрихи, мазки, брызги, точки), достаточно выбрать цвет – и каждый ноготок будет сиять великолепием и романтичностью.

Отлично смотрится абстрактный маникюр с флористическими узорами, дополнить рисунок можно отпечатками фольги, что позволит создать индивидуальный дизайн в повседневной жизни.

Выполняя абстракцию можно использовать следующие эффекты:

  • «negative space» — нейл дизайн с негативным пространством;
  • «перепелиное яйцо»;
  • «паутинка»;
  • маникюр с лунками;
  • френч с мазками;
  • неоновый маникюр;
  • натуральные текстуры.

Абстракции на короткие ногти 2022

Абстракции на короткие ногти 2022

Веяние эпохи современности приносит свои коррективы в создание абстракции, что не может не радовать почитателей ухоженных ручек и яркого маникюра. 

К преимуществам этого способа нанесения следует отнести тот момент, что ноготки такого дизайна не принуждают свою обладательницу к определенному стилю в одежде или макияже, а маникюр всегда смотрится презентабельно и аккуратно, даже при отрастании ногтевой пластины.

Шикарный лунный маникюр

Модный лунный маникюр на короткие ногти смотрится сногсшибательно как на фото, так и вживую. Техника предполагает окрашивание или не окрашивание лунки. Такой дизайн часто дополняет френч, делая его более выразительным и интересным.

В последние годы популярен лунный маникюр не только в форме полумесяца, но и треугольника. Подчеркнуть красоту рисунка можно стразами, бусинками, что делает дизайн роскошным и эффектным.

Для повседневной носки предпочтительнее будет маникюр в спокойной палитре с нейтральными цветами. А шикарные оттенки шоколадного, бордового, изумрудного, синего, розового станут прекрасным решением для вечернего «выхода в свет».

Шикарный лунный маникюр Шикарный лунный маникюр

Модный маникюр matte на короткие ногти 2022

Модный и стильный матовый маникюр на короткие ноготки пользуется особенным спросом, особенно в сочетании с глянцем, градиентом, цветочным принтом, френчем и лунным дизайном. 

Выразительно смотрятся красные матовые ногти на квадратной форме, сделать акцент можно белыми или серебристыми стразами, комбинацией с черными и нюдовыми оттенками.

Розовые оттенки отлично подойдут в теплое время года, белый, как основа для любого дизайнерского решения. А с началом холодного сезона в преимуществе цвет бордо, с рисунками, стразами, глиттером, абстрактным принтом.

Модный маникюр matte на короткие ногти 2022

Модный маникюр matte на короткие ногти 2022

Флористические мотивы дизайна ногтей

За последние годы не потерял своей значимости и изысканности флористический дизайн ногтей, новинки на короткие и длинные ногти удивляют своим разнообразием и эксклюзивностью. Настоящий хит 2022 года – миниатюрные цветы на безымянном пальце в матовом исполнении.

Флористические мотивы дизайна ногтей

Флористические мотивы дизайна ногтей

Модный маникюр на коротки ногти – серебро, золото и металлик 2022 

Создавая короткий маникюр и совмещая в одном дизайне серебро, золото и металлик – настоящее совершенство мастера. В 2022 году продолжается модный пик на металлик, а блестящие хромовые микрочастицы изысканно «передают настроение»  кончиками пальцев.

Модный маникюр на коротки ногти серебро золото и металлик 2022

Модный маникюр на коротки ногти серебро золото и металлик 2022

Полумесяц и геометрические узоры на короткие ногти

Нетривиальный дизайн ногтей на короткие ногти – новинки удивляют использованием в оформлении ногтевой пластины мраморных разводов, хаотичных клякс, искаженных геометрических узоров или беспорядочных разноцветных линий.

Украсить линию «улыбки» при выполнении френча можно оригинальным полумесяцем, как на черном, так и на белом фоне. Границ для бьюти-эксперементов нет, главное, чтобы ногти в 2022 году выглядели максимально лаконично и ухоженно!  

Полумесяц и геометрические узоры на короткие ногти

Маникюр со стильными тонкими полосками

Чаще всего пользуется спросом маникюр с черными, золотистыми или цветными-акцентирующими полосками. Это прием не новый, однако, проверенный временем и многими nail-мастерами.

Полоски могут сочетаться с точками, пунктирными линиями, стразами и блестками. Полоски-ободки подчеркивают форму ногтевой пластины, а фольгированные наклейки делают маникюр ярким и нарядным.

Оригинальным акцентом могут стать витиеватые линии в виде различных узоров и орнаментов. При выборе рисунка можно визуально скорректировать форму ногтя – вытянуть или сузить.

Маникюр со стильными тонкими полосками

Стильный маникюр с камнями и стразами на короткие ногти

Как сделать роскошные ногти? Дизайн на короткие ноготки с применением сверкающих камней и страз – эффектный акцент на образе обладательницы в 2022 году. Это роскошь, элегантность и безупречность в одном флаконе. 

Выигрышно сочетается с камнями темная палитра цветов, а однотонный маникюр будет считаться универсальным даже при декорировании. Френч со стразами будет отличаться миниатюрностью при правильной выкладке композиции.

Стразы часто используются в разновидности лунного маникюра, в сочетании техники омбре и камней, при оформлении однотонного дизайна. Главное, правильно выбрать размер камушка, чтобы избежать дискомфорта в быту. 

Стильный маникюр с камнями и стразами на короткие ногти

Стильный маникюр с камнями и стразами на короткие ногти

Стильные рисунки на коротких ногтях фото 2022

Объемные фактурные дизайны в сочетании со стильными рисунками, каплями, мазками – тренд 2022-2023 года. Это могут быть шаблоны-наклейки с различными надписями, буквы, иероглифы в техниках стемпинг, градиент, слайдер-дизайн. Подобное украшение на ногтях – повод для восторга, ведь с помощью рисунка можно воплотить в жизнь любые смелые фантазии.

Выбирая маникюр на короткие ногти 2022 можно быть смелым, решительным, фантастически оригинальным и чуточку дерзким. Экспериментируя со стилевыми решениями можно подчеркнуть свой индивидуальный стиль, показать всему миру свой внутренний настрой и желание наслаждаться каждой минутой удивительной жизни, особенно с такими стильными ноготками. 

Стильные рисунки на коротких ногтях фото 2022

Стильные рисунки на коротких ногтях фото 2022

Стильные рисунки на коротких ногтях фото 2022

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector