Fashion In City
четверг, 26 апреля 2024

Женская стрижка пикси — как выглядит и кому идет, ТОП-10 2022года

Подписаться
Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

Пикси — стрижка, которая идет всем. Она универсальная, стильная и женственная, одновременно немного дерзкая и очаровательная.  Прически пикси делают образ свежим и воздушным. Они вновь вернулись в моду — встречайте современные варианты на тему pixie, выбирайте свой стиль. 

Что такое женская стрижка пикси и как она выглядит

Женская стрижка пикси немного напоминает полубокс, одновременно имеет много общего с популярными стрижками гарсон и сессон. Но в отличие от них, чтобы создать стрижку пикси, волосы стригут каскадом, что придает воздушность. У стрижки пикси есть отличительные черты, по которым легко определить именно эту прическу:

  • уши и шея открыты;
  • макушка удлиненная;
  • на висках и затылке укороченные пряди.

Специальная техника позволяет сразу получить правильную форму. Женщины любят прически пикси за их универсальность и отсутствие необходимости в регулярных укладках. Поэтому чаще всего её выбирают те, кто не любит проводить много времени у зеркала.

Пикси — прическа многогранная. Её делают на короткие волосы, но при этом остается простор для фантазии стилистов по длине волос на макушке, висках и челке. Любая длина возможна, так что пикси представлена различными вариантами. 

Интересно! Модные тенденции стрижек 2022 года

Красивая стрижка пикси на средние волосы новинки

Как и все в мире моды, стрижка пикси периодически меняется. Она имеет много вариаций, в том числе позволяет экспериментировать со средней длиной. В этом случае волосы не обрезают под гарсон, остается короткое каре или боб. Но все это дополняется техникой создания локонов в стиле пикси.

Получается красивая форма волос, укладка пикси добавляет женщине очарование. Варианты  пикси стрижки представлены на фото, которые помогают подобрать женщине индивидуальный стиль в соответствии с формой лица, особенностями волос. Красиво смотрится стрижка женская пикси как на прямые, так и на волнистые волосы. Может отличаться длиной челки и пышностью за счет каскадной укладки. 

Особенности стрижки пикси на короткие волосы

Прическа пикси на короткие волосы остается хитом нескольких сезонов. Чем короче волосы, тем больше внимания обращают на женщину. Смелость сейчас в почете. А в случае с пикси фото это быстро доказывают. 

Короткие стрижки пикси могут показаться однотипными. На самом деле эта прическа допускает многочисленные эксперименты. Встречайте варианты с выстриженными висками, с открытым затылком, с длиной или короткой челкой или без неё, с короткой макушкой, градуированную и другие варианты. Для выбора лучше изучить качественные  фото пикси и проконсультироваться со стилистом. 

Делать или не делать стрижку пикси вот в чем вопрос

Пикси — это стиль и красивая укладка. Прическу называют универсальной, поэтому стилисты часто рекомендуют обратить на неё внимание тем, кто хочет кардинально сменить образ, выглядеть эффектно и незабываемо. Каре пикси добавит женственность и легкость, а дерзкие короткие стрижки пикси подчеркнут смелый характер женщины. 

Но все же, перед тем, как решиться на изменение образа, нужно изучить женские стрижки пикси и понять, подойдут ли они для вас. 

Кому подойдет стрижка пикси

Стрижку пикси рекомендуют обладательницам овального лица. Это лучшая база для такой прически. Неплохо смотрится короткая пикси на обладательницах круглого лица или лица в форме треугольника. 


Интересно! Модные женские стрижки на длинные волосы в 2022 году

Кому следует избегать стрижки пикси

Если у вас форма лица «ромб», «квадрат» или «прямоугольник», спешить с изменениями образа не нужно. Укладка пикси не слишком гармонирует с такими типами внешности, но при желании и под них удается подобрать подходящий вид.

Также прическа пикси вряд ли подойдет тем. Кто не любит регулярно посещать парикмахера. Для поддержания нормального вида важно постоянно корректировать локоны, а это удобно не всем. 

Тренды 2022 — ТОП-10 стрижек пикси

Вы наверняка имеете представление,  как выглядит стрижка пикси. Но это скорее всего основной её вариант. А ведь стилисты продумали десятки разнообразных видов этой популярной прически. Поговорим об основных. Предлагаем вашему вниманию Топ -10. Каждая стрижка пикси с фото для подробного ознакомления. 

Классическая пикси

Классическая прическа пикси — фото Одри Хэпберн. Открытый затылок и уши, немного удлиненные виски, приподнятая макушка и игривая челка. Смотрится мило, довольно лаконично и скромно, но добавляет очарования женщине. Отмечено, что такая прическа при грамотном выборе её в соответствии с типом лица, добавляет обладательнице шарма и визуально делает моложе. 

С открытыми ушами

Молодежная стрижка, но ограничений по возрасту нет. Наоборот, женщинам средних лет она добавляет свежесть и убирает несколько лет.  Стрижки женские пикси с открытыми ушами характеризуются хорошо выстриженной или выбритой височной частью. Однако, осторожней с выбором, если вы имеете немного оттопыренные уши. Особая форма стрижки выставит их напоказ, что может быть не слишком эстетично.

Асимметричная пикси

Разная длинна прядей — хит нескольких лет. Стрижка пиксель, как её называют иногда в шутку стилисты, тоже может быть асимметричной. Такая форма особенно подойдет обладательницам прямоугольной и треугольной формы лица — неравные локоны скрывают грубоватые линии внешности, придают образу мягкость и легкость. 

Пикси боб

Сочетание сразу двух популярных причесок в одной. Длинные пряди челки и градуировка — это характеристика боба. А выстриженный затылок и каскадная макушка — это стрижка пикси. Теперь представьте себе все это вместе — и вы получите ту самую популярную пикси-боб. 

С удлиненными висками

При хорошо открытом затылке длина волос спереди остается на уровне среднего каре.  Пикси — прическа женская, а при удлиненных висках она становится еще более женственной. Очень понравится натурам романтическими и тем, кто не хочет коротко отрезать волосы. Стилисты рекомендуют присмотреться к этому варианту обладательницам полного лица, круглой формы или пухлых щек. Локоны вокруг лица отвлекают внимание и визуально уменьшают пышные формы. 

С высоким затылком

Очаровательно смотрится пикси стрижка на фото с высоким затылком. Она воздушная и стильная, подойдет женщинам с разной формой лица, так как форму височных локонов и челки можно выбирать на свое усмотрение. Правда, у этой прически есть недостаток — пышная форма волос часто достигается только при помощи укладки феном. Обладательницам тонких локонов придется прибегать к уловкам, чтобы добавить объема своей макушке.  

Каскадная пикси

Каскадная укладка пикси добавляет объем. За счет того, что волосы стригут на разной длине,  появляется естественная воздушность. Длина прически разная — от короткой до ультракороткой. В любом случае вариант остается превосходным, а стрижка подчеркивает женственность и неповторимость.   

С короткой макушкой

Дерзкая, озорная и милая пикси стрижка для смелых женщин. Волосы стригут коротко, поэтому объема не будет. Уход минимальный, укладки не нужны. Но решиться на столь смелый образ смогут не многие. Да и не всем идут такие экстравагантные прически. Проанализируйте свой тип лица и проконсультируйтесь со стилистом перед тем, как продумывать образ с подобной длиной волос. Возможно, вам лучше остановить выбор на другой, более сдержанной вариации.

Градуированная пикси

Эта стрижка пикси женская создается путем градуирования прядей. Направление — от длинных локонов к коротким. При этом появляется объем, волосы приобретают воздушность. Женщины с волнистыми локонами получат отличную пышность за счет волны собственных прядей, а вот обладательницы прямых волос подчеркнут форму лица. 

Ретро пикси

Короткая пикси с выстриженными на затылке волосами. Акцент делают на челку — она может быть рваной, длинной, асимметричной, зачесанная на одну сторону или хаотично распределена на лбу. Любой вариант интересен, остается только выбрать что-то свое. 

ретро пикси

Варианты пикси 2022 года вид спереди и сзади Фото

Теперь вы получили представление, что такое пикси. Прическа актуальна уже не одно десятилетие, ведь появилась она в далекие 50-е годы. Она быстро полюбилась модницам всего мира. Женские стрижки пикси примерили на себя легендарная Одри Хепберн и обворожительная модель Твигги, изящная Шарлиз Терон и женственная Миа Фэрроу.

Стрижки пикси на время теряли позиции, уступая место новым тенденциям в парикмахерском искусстве. Но вновь и вновь триумфально возвращалась в Топ моды. За последние годы её выбирали для создания звездного образа Кристен Стюарт, Скарлет Йохансон, Эмма Уотсон, Кетти Перри, Кейт Хадсон и многие другие мировые знаменитости. Следуйте их примеру — экспериментируйте с модным образом, чтобы найти свой идеальный стиль. Может быть именно игривая стрижка пикси как на фото станет вашей визитной карточкой. 

Вступай в сообщество «Fashion In City»!
ВКонтакте:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности
Adblock
detector